Для работников библиотеки Составление рекомендательного списка литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заведующая библиотекой МОУ «СОШ 31» Кузнецова Любовь Михайловна.
Advertisements

Актуальность
Привлечение учащихся к чтению 2005 год « Привейте человеку вкус к чтению и предоставьте ему возможность читать, и вы неизбежно сделаете его счастливым.
Основы библиотечного дела Элективный курс. Библиотекарь не звание, а знание плюс вдохновение, любовь и признанье!
«Использование ИКТ в работе школьного библиотекаря» Школа должна стать домом радости для детей, домом творчества для учителей, домом спокойствия для родителей.
- Библиотечные услуги - Принципы организации библиотечного обслуживания - Структура и основные направления библиотечно-информационного обслуживания -
Устный журнал «Книга – лучший друг». «История создания книги»
П РОЕКТ НА ТЕМУ : О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнил ученик 2 класса Бабуров Кирилл.
Мы вместе Руководитель проекта главный библиотекарь Оконешниковской ЦДБ филиала С.Белова.
Презентация библиотеки МБОУ СОШ 13. Тема: «Роль школьной библиотеки для создания условий разностороннего развития обучающихся на основе их включения в.
Презентация к уроку библиотечно-информационной грамотности «Справочно-библиографический аппарат и информационно- поисковая система библиотеки» Муниципальное.
ЧЕРЕЗ БИБЛИОТЕКУ К БУДУЩЕМУ… Зав. библиотекой Федорова Людмила Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Алгашинская средняя общеобразовательная.
Проект на тему: О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнила ученица 2 класса Морозкина Алёна МКОУ СОШ 15 Руководитель: Травкина Л.А.
Организация исследовательского проекта «История ковровской школы 24»
Неделя школьных библиотек с.Соляное 2011 г.. Информационный стенд, посвященный Международному дню школьных библиотек.
Этапы моделирования.. Этапы моделирования Сбор информации Составление списка вопросов, на которые должна ответить модель Составление списка данных и функций.
Муниципальное образовательное учреждение Березовская средняя общеобразовательная школа БИБЛИОТЕКА.
Дата проведения: 20 – 24 октября 2014 года История – учительница жизни.
« Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.»
«Литература открывает перед читателями внутренний мир человека, учит любви к родине, ко всему живому в природе, любви к природе родного края.» 1. Л. Куликов.
Транксрипт:

Для работников библиотеки Составление рекомендательного списка литературы

Главное требование к создаваемых библиотеками пособиям – актуальность тематики и связь с местными условиями, с родным краем. Они должны отвечать задачам, стоящим перед страной, отвечать жизненным интересам и запросам читателей. Библиотекари исходят из интересов читателей, учитывая все изменения, происходящие в жизни.