Было время, когда ни земли, по которой мы ходим, ни солнца, которое даёт нам тепло и свет, ни птиц, ни животных, ни людей, ничего того, что мы видим,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сотворение мира
Advertisements

Сотворение Мира.
Человек и Бог в Православии Урок 3.. ПЕРВАЯ КНИГА БИБЛИИ – БЫТИЕ. СОТВОРЕНИЕ МИРА. Библия. Бытие.
Что такое день? Михаил Вяткин – Человек Пространства.
Сотворение мира.. Первый день творения. И сказал Бог: «Да будет свет. » И стал свет… И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал.
Первый день В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да.
У каждого из народов мира есть миф о сотворении мира. Помните, из чего возник мир в религии древних греков? Мир (как и боги) возник сам собой из безграничного,
После сотворения неба - невидимого, ангельского мира, Бог сотворил из ничего, одним Своим Словом, землю, то есть вещество (материю), из которого постепенно.
Теория божественного происхождения Происхождение всего живого и неживого.
Ветхий завет «В начале сотворил Бог Небо и землю».
Первый день. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог.
Сотворение мира Сюжеты и образы Ветхого Завета. Как был сотворен мир согласно Библии Сотворение неба и земли, тьмы и света. «В начале сотворил Бог небо.
Религия и её роль в духовно-нравственной жизни человечества Курс «Основы нравственности»
Библейские предания Сотворение мира Постовалова Г.М. МОУ СОШ 12 г.Ноябрьск ЯНАО.
Объяснить происхождение Вселенной и органического мира на Земле естественным путём пытались ещё древнегреческие философы. В средние века в условиях феодального.
Пальчиковая гимнастика. Упражнение 1. Капли первые упали Слегка стучим двумя пальцами каждой руки по столу.
Айвазовский "Хаос (Сотворение мира) Картина "Хаос" Айвазовского удостоилась чести войти в постоянную экспозицию Ватиканского музея. Папа Григорий XVI.
Библия и в наши дни остается самой распространенной в мире книгой. Библия – собрание древних текстов – состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового.
Библейские сказания Выполнила: Самарина Яна 5 класс «А»
-овладение обучающими навыками построения сопряжений в программе «Компас»; -расширение ключевых компетенций у обучающихся для выполнения чертежей с помощью.
Транксрипт:

Было время, когда ни земли, по которой мы ходим, ни солнца, которое даёт нам тепло и свет, ни птиц, ни животных, ни людей, ничего того, что мы видим, не существовало. Была тьма.

Сначала Бог создал разумныхангелов

В первый день Он сказал: «Да будет свет». «Да будет свет». И стал свет. Бог назвал свет - днём, а тьму - ночью.

« И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь. И отделил Бог воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй». И создал Бог твердь. И отделил Бог воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй».

твердь – твердое основание, опора чего-нибудь; твердыня – твердыня –крепость, прочно укрепленное место.

В третий день вода отделилась от земли, появились моря, озёра, реки, растения.

В четвёртый день небо украсилось солнцем и звёздами.

В пятый день созданы птицы и рыбы.

В шестой день – животные и человек.

1 день 2 день 3день 4 день 5 день 6 день свет; твердь (небеса, воздушный океан); моря-суша и растительность; … ( солнце, луна и звезды); …..(птицы и рыбы); … (животные и человек). Цепочка творений по дням:

Игра « Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем.» 1. « В начале» – одна ладонь положена на другую. 2. « Сотворил Бог небо» - поднимаем ладони вверх над головой и разводим руки в стороны вниз и соединяем внизу перед собой. 3. « И землю» – рисуем руками маленький круг, как бы внутри большого.

4. « Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водами» – закрываем глаза и приседаем. 5. И сказал Бог: « Да будет свет». – открыли глаза. 6. Днем,- правая рука отводится в сторону, согнутая в локте ладонью к верху. А тьму… А тьму… Ночью, левая рука отводится в сторону ладонью к верху. Ночью, левая рука отводится в сторону ладонью к верху. И был, - руки соединить ладонями вместе перед собой. И был, - руки соединить ладонями вместе перед собой. Вечер. Вечер.

Вечер, - правая рука в сторону ладонью кверху. Вечер, - правая рука в сторону ладонью кверху. И было утро, - левая рука в сторону, согнутая в локте ладонью кверху. И было утро, - левая рука в сторону, согнутая в локте ладонью кверху. День един, - ладони вместе перед собой. День един, - ладони вместе перед собой. 7.Опустили вниз средний и указательный пальцы, остальные пальцы сжаты в кулак, и шагаем пальцами, сопровождая речь учителя: « Друг за другом чередой ходят вместе брат с сестрой». « Друг за другом чередой ходят вместе брат с сестрой». « Всех она уложит спать, - ладони вместе, руки под щеку, голову наклонить на руки. « Всех она уложит спать, - ладони вместе, руки под щеку, голову наклонить на руки. « Ну а он велит вставать», - постучать кулачком по воображаемому столу. И все сначала: пальцы пошли по столу… « Ну а он велит вставать», - постучать кулачком по воображаемому столу. И все сначала: пальцы пошли по столу…