В селе Богородецкое Развильненского района жила дружная многодетная семья Чешко. Морозным январским утром 1934 года в их дом пришла большая радость, родилась.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В п.Молодежный проживает маленькая девочка, которую зовут Чижикова Юлия. Она учится в СШ 23.
Advertisements

Автор : Алиев Олег ученик 4 б класса МБОУ СОШ 35 Руководитель : Кретова Т. С.
Ученики нашей школы участвуют в жизни района, школы, села.
« Роль частей речи, значение их единства и взаимодействия в языке. Знакомство с синквейном как жанром литературного творчества.»
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
Портфолио Надежды Крамаренко. Персональная информация Фамилия: Крамаренко Имя: Надежда Отчество: Алексеевна Место учебы: МАОУ СОШ 72, ученица 9А класса.
Классный час «Я и моя семья». Актуальные вопросы Что для тебя означает понятие семья? Какая семья считается счастливой? Требует ли жизнь в семье большого.
Наши добрые дела 3 класса Учитель: Складенюк С.Л..
Галерея Славы Юга России Презентация «Педагог – наставник Пузырева Екатерина Ивановна»
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Отчий дом Рассказ о своей новой семье Лиды Хорёвой, ученицы 5 класса МОУ «Парбигская сош» Бакчарского района Томской области.
Рассказ о семье Сальмухамбетовых. История создания семьи Жил да был ясный молодец Амантай. И вот однажды в 1991 году он встретил красавицу Зульфию. Они.
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Рассказ про маму 37 лет назад родилась моя мама- 18 августа 1972 года. В честь прабабушки её назвали Любой.
Классный час «Моя семья» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 156 г.Новосибирска Черемисина С.В. 15 мая – Международный День Семьи.
Верещагина Анна, 9 класс МОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа Верховажский район Вологодская область Руководитель – Игнатьевская Татьяна.
Детская организация имени Героя России Е.Г.Борисова.
Проект Вначале была мечта Рассказ о моей прабабушке Лютина Елизавета МОУ Рождественская СОШ Фировского района Тверской области 3 класс 2011 год.
Классный час Права и обязанности ребёнка. Ребёнок – это дар любви. Храни его и с ним живи В единстве и созвучье тонком. Ты отвечаешь за ребёнка. Гордость.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Транксрипт:

В селе Богородецкое Развильненского района жила дружная многодетная семья Чешко. Морозным январским утром 1934 года в их дом пришла большая радость, родилась дочка. Назвали ее ласковым именем Валечка, Валентина. Нелегко приходилось семье выживать в те трудные годы. Трудились от зари до зари. Дети росли трудолюбивыми, заботливыми, помогали родителям по хозяйству. Грянул грозный 1941 год. Черная чума фашизма расползлась по всей советской земле. Все люди нашей страны вставали на защиту своей Родины. Ушел на фронт и глава семьи Чешко Иван Андреевич.

Годы учебы Годы учебы в школе пролетели незаметно. Валентина была активной и творческой ученицей, принимала участие в общественной жизни школы : организовывала вечера, конкурсы, викторины, участвовала в художественной самодеятельности. Самым памятным в ее жизни был 1952 год. Позади школьная пора, а впереди взрослая жизнь. Закончив школу, она успешно поступает в Ставропольский мединститут, но учиться не смогла по семейным обстоятельствам, так как мама была болезнью прикована к постели, а пятеро братьев и сестер нуждались в ее помощи. Но мир не без добрых людей. Валентине удалось перевестись в Ставропольский пединститут на заочное отделение. К счастью, в поселке Центральном была открыта Семилетка, и тогда она впервые переступила порог школы 20.

Вот уже несколько лет Валентина Ивановна находится на заслуженном отдыхе, но мы постоянно приглашаем ее на школьные вечера, классные часы. Встречи с ней – это всегда праздник.