ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ММЦ НА БАЗЕ ЦПК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект « Проект « Создание Центра по выявлению и развитию профессиональной одаренности детей и молодежи в Томской области» МАОУ «Планирование карьеры»
Advertisements

Спичева Д.И.., зам.директора МАОУ «Планирование карьеры» Инновационная модель профориентации и социализации в условиях исполнения ФГОС нового поколения.
« « Создание Центра по выявлению и развитию профессиональной одаренности детей и молодежи в Томской области» МАОУ «Планирование карьеры» Г. Томск cpc.tomsk.ru.
Модель сетевого взаимодействия ММЦ на базе МАОУ «Планирование карьеры» и образовательных организаций г. Томска по тьюторскому сопровождению индивидуальных.
Огнева Н.Р., директор МАОУ «Планирование карьеры» к.п.н. Создание условий для социализации одаренных обучающихся в МАОУ «Планирование карьеры»
ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В УСЛОВИЯХ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УДО И ООУ (из опыта работы ЦПК) Наталья Робертовна Огнева, кандидат педагогических.
«Программа «Планирование карьеры» как профориентационная составляющая внеурочной деятельности» Трофимова Анна Александровна Зав. Лабораторией планирования.
Психолого-педагогическое сопровождение школьного Технопарка Лаборатория планирования карьеры ЦПК Трофимова А.А.
Санкт-Петербургский колледж информационных технологий Повышение квалификации преподавателей в области ИКТ в условия функционирования ресурсного центра.
Образовательный портал БГУ как системное многоуровневое объединение образовательных ресурсов, сервисов региона в Интернете
«Городская школа молодого учителя» Модуль «Сетевые технологии и цифровые образовательные ресурсы»
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. Г.Гегель Огольцова Н.Н., к.п.н., декан.
Секция учителей математики, физики, информатики Тема инновационного педагогического опыта: «Применение информационных технологий на уроках математики,
Результаты выполнения проекта НФПК «Интернет-поддержка профессионального развития педагогов» в Томской области гг.
Арт-технологии и Веб-квест как организация сотрудничества и сетевого взаимодействия при реализации модели 1:1 в компьютерном лагере Мельникова Ксения Викторовна,
Организация учебного процесса по предметной области «Информатика и ИКТ» Информационная поддержка: itdrom.com Инновационный учебно-методический комплекс.
«Сетевое сообщество учителей как инструмент методической поддержки профессионального роста педагога» Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов.
Программа «Планирование карьеры» как модель психолого-педагогического сопровождения внеурочной деятельности. Трофимова Анна Александровна заведующая Лабораторией.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов станицы Галюгаевской.
СПб ГБПОУ «Колледж информационных технологий» Организация работы педагога в сетевых профессиональных сообществах Методист СПб ГБПОУ КИТ Сибирева С.А. Санкт-Петербург,
Транксрипт:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ММЦ НА БАЗЕ ЦПК

НАПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ: -разработка и электронных образовательных ресурсов по программе внеурочной деятельности «Планирование карьеры»; -реализация дистанционных профессиональных проб политехнического, гуманитарного, художественно-эстетического и естественно-научного направлений; -индивидуальное консультирование (психолого-педагогическая подготовка к ЕГЭ и ГИА по всем предметам школьного цикла, логопедические услуги, профориентационное консультирование);

-реализация смешанного обучения; - сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями; -проведение виртуальных экскурсий для обучающихся Томской области; - организация тьюторского сопровождения индивидуальной образовательной программы обучающегося. НАПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ:

- организация и проведение видеоконференций, сетевых образовательных событий и конкурсов для обучающихся и педагогов Томской области; «Планирование карьеры – путь к успеху» 1 – 11 класс; «Психолого-педагогический класс: перезагрузка. Современные профессии гуманитарного профиля» 9 – 11 класс; Бизнес-инкубатор для старшеклассников 8 – 11 класс; «Техно-лига» 1-4 класс; «Я гражданин Томска. Обнимем юностью наш город» 5 – 11 класс. НАПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ:

Информационный портал сайт, организованный как системное многоуровневое объединение различных ресурсов и сервисов. портал содержит поисковые службы, каталоги, учебные и учебно-методические материалы, программы, тесты системы дистанционного обучения, электронные учебники. наличие интерактивных рубрик (форум, телеконференция, электронные консультации виртуального преподавателя)

Обучающий семинар по работе с интерактивной доской Базовые инструменты и функции программного обеспечения ИД. Методики и приемы использования ИД на уроках по различным предметам. Приемы создания собственных интерактивных уроков с помощью базового ПО и офисных программ. Программное обеспечение для работы с ИД.

МАОУ « Планирование карьеры » г.Томска Ул. Смирнова, д.28, стр.1, г. Томск, , Россия, тел./факс: Адрес сайта: cpc.tomsk.ru Спасибо за внимание!