Образование без границ: развитие ДПО с использованием современных интернет-технологий Владимир Щербаков, директор по развитию сервиса Teachbase (всероссийская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Распространение моделей образовательных систем, обеспечивающих доступное и качественное общее образование» ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский.
Advertisements

Рубец Елена, Менеджер по развитию направления электронного обучения
E-learning в учебном заведении Последовательность внедрения и самые важные этапы Елена Тихомирова Генеральный директор Центр eLearning.
Использование ММЦ для повышения уровня компетенции госслужащих в ИТ технологиях ММЦ, школа 2 г. Котово Волгоградская область Методист Момотов А.М.
Знания преподавателя Знания группы Знания размещенные в Интернет Остаются за дверью класса Осторожно применяются От eLearning к Smart Education От учителя.
Использование интернет-технологий при организации профессиональных проб учащихся и студентов. Социальная сеть «ПрофПроект» Кунцев Юрий Центр профориентации.
Деятельность стажировочной площадки при МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» с. Еласы 2012.
Использование свободного ПО в образовании Андрианов Олег Директор по развитию бизнеса.
Влияние инструментов маркетинга на изменение роли и места учебного заведения на рынке Тихомирова Н.В. Проректор по управлению знаниями МЭСИ 21 апреля.
Что такое Аванта Аванта – информационная обучающая среда (ИОС)
Рубец Елена, Менеджер по развитию направления электронного обучения
Национальный исследовательский Томский политехнический университет Новокузнецкий филиал Дистанционное образование как одно из современных средств повышения.
ТЕЛЕМАТИКА «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ» (МИИТ) Юридический Институт «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»
Иркутский государственный технический университет Центр технологий дистанционного обучения Дистанционное обучение в ИрГТУ Кирилл Сергеевич Лебедев, руководитель.
«Инновационные решения для системы образования на основе ИИП «КМ-Школа»
Развитие форм взаимодействия работодателей и вузов с целью повышения качества подготовки специалистов отрасли торговли Директор Центра развития профессиональной.
Как приблизить подготовку специалистов в вопросах менеджмента качества к реальным требованиям организаций к участникам проектов коренной модернизации Октябрь.
Опыт и перспективы совместных учебных проектов вузов и ИТ-компаний.
Осуществление методической деятельности по профилю реализуемых программ.
Это независимая европейская некоммерческая организация, была основана в 2005 году профессорами университетов, научными институтами, компаниями и ассоциациями,
Транксрипт:

Образование без границ: развитие ДПО с использованием современных интернет-технологий Владимир Щербаков, директор по развитию сервиса Teachbase (всероссийская платформа для организации онлайн обучения) Волгоград, 2013

Основные моменты Инновационные технологии эффективной реализации бизнес-программ ДПО в высшей школе; Какие вызовы и какие проблемы возникают для ДПО с учетом этих технологий.

Teachbase – всероссийская платформа для организации онлайн образования, а также управления обучением в компаниях и образовательных учреждениях.

Материалы Создавайте курсы, тесты, назначайте их и следите за успеваемостью Вебинары Проводите онлайн занятия, включайтесь в обсуждения Отчеты Возможность выгрузить любые отчеты,самый полный контроль за учебным процессом Teachbase – интернет сервис, который позволяет проводить:

Нет границ для Вузов

Нет границ для потребителей образования

Появляется множество инструментов

Меняется подход к обучению

Почему именно ДПО Интернет-технологии идеально соответствуют непрерывному характеру ДПО Возможность задействовать максимальное количество преподавателей, предложив им дополнительный заработок

Что означают интернет технологии? Повышение качества образования Возможность борьбы за студентов Новые задачи обучающих заведений

Необходимые действия Не бояться открывать курсы со стороны ВУЗов Обучать специалистов, которые умеют создавать учебный контент и поддерживать только высокие стандарты качества контента! Закуплено большое количество оборудования (hardware) в школы, с которыми неясно, что делать - идти вперед. Признавать сертификаты.

Что делает Teachbase? Создание локальных образовательных площадок Работа в корпоративном сегменте Процесс накопление знаний

Владимир Щербаков, директор по развитию Teachbase +7 (926)