Выполнил ученик 10 «Б» класса, Беляев Артём. Джон Рональд Руэл Толкин Анджей Сапковский Ярослав Хабаров Андрей Белянин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Advertisements

Хочу сказать Спасибо Работу выполнил ученик 7 б класса МОУ « СОШ 61» Богданов Александр.
© ООО «Баласс», 2013 Образовательная система «Школа 2100». Данилов Д.Д. и др. Всеобщая история. 6 класс. История Средних веков § 15 Автор презентации:
Презентацию составил Ученик 4 «Д» класса Фёдоров Максим Руководитель Першина Ольга Владимировна 2018 год Я расскажу вам о книге…
Воспитательная концепция: «Стань Человеком…» Разработала классный руководитель 10 класса Шамсутдинова Зинира Альфритовна.
Тайм- менеджмен т творческой личности Автор: Боровик Елена Буторина Ольга.
Тепло родного очага. Родительское собрание. Моральную культуру и нравственность питают 4 важнейших источника: Совесть Стыд Ответственность Долг.
Дистанционное обучение - шаг вперёд по сравнению с обучением заочным. Сохраняя главные достоинства заочного обучения - возможность учиться на дому, в удобные.
Мор, ученик смерти. Автор: Терри Пратчетт. Об авторе 28 апреля 1948 года родился один из величайших английских писателей, тот, кого мировая общественность.
Моя любимая книга. Приключения Незнайки и его друзей.
Учитель – логопед Детский дом 12 Учиться для того, чтобы жить И жить для того, чтобы учиться.
© ООО «Баласс», 2013 Образовательная система «Школа 2100». Данилов Д.Д. и др. Всеобщая история. 6 класс. История Средних веков. § 15 Автор презентации:
Какое счастье – быть полезным людям, учить Его Величество – Народ! УЧИТЕЛЬ ОБЖ МБОУ СОШ 32.
КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА Мастер-класс. Учёба актива.
Русские религиозные философы «серебряного века». Николай Онуфриевич Лосский ( )
Демократия школьной жизни У современной демократии есть только один опасный враг - добрый монарх. Уайльд Оскар Уайльд Оскар.
Обучение написанию сочинения- рассуждения (11 класс)
Педагогическая концепция учителя истории МОУ Ужовская средняя общеобразовательная школа Починковского района Нижегородской области Москвиной Елены Анатольевны.
- Что значит родиться не в своё время? - Что значит жить, опережая время? - Что значит «быть с веком наравне? - «Не оборачивается тот, кто идёт к звёздам»
Особенности поведения деловых американцев обусловлены чертами собственно национального характера, системой образования, лидерством США в мире. С раннего.
Транксрипт:

Выполнил ученик 10 «Б» класса, Беляев Артём

Джон Рональд Руэл Толкин Анджей Сапковский Ярослав Хабаров Андрей Белянин

Орсон Скотт Кард Сергей Тармашёв Йон Колфер Сергей Лукьяненко Дмитрий Емец

Мотивов столько преступлений, что репу чешет детектив. (Георгий Александров) Андрей Белянин Терри Пратчетт Валерий Гусев

Терри Пратчетт родился в 1948 году в Беконсфилде, Британия.

«Плоский мир серия книг Терри Пратчетта, написанных в жанре юмористического фэнтези. Книги этой серии завоевали громадную популярность благодаря тонкому юмору и глубокой, но ненавязчивой философии.

Он труслив, но его постоянно настигают неприятности. Стоит ему на минутку улечься отдохнуть, как судьба подкидывает ему испытания. Его девиз: «Я бегу, следовательно, я существую». К нему безуспешно пытается прийти Смерть, чтобы забрать его душу, но он то спасается в последний момент, то оказывается не в том месте, где его ожидала бы гибель. Со временем песочные часы его жизни начинают искривляться, а песок в них течет вспять. Он известный знаток лингвистики и практической географии он может крикнуть «Помогите!» на четырнадцати языках и умолять о пощаде ещё на двенадцати. Он Ринсвинд.

Ринсвинд является единственным на Безымянном Континенте обладателем Сундука, подаренного Ринсвинду Двацветком, первым туристом на Диске. До начала своих умопомрачительных приключений работал помощником Библиотекаря в Библиотеке Незримого Университета. В настоящее время он исполняет обязанности профессора Жестокой и Необычной Географии.

Магия ведьм отличается от магии волшебников, которой обучают в Незримом Университете, и заключается в поисках рычага, которым можно повернуть ситуацию. Ведьмы редко прибегают в прямому использованию магии, предпочитая полагаться на здравый смысл, жизненный опыт и упорный труд. Они также широко применяют своего рода разновидность психологии головологию. Основной принцип головологии заключается в том, если во что-то хорошенько поверить, это станет настоящим. Например, если заставить человека поверить, что он стал лягушкой, он действительно будет жить в пруду и ловить мух на обед.

Ведьмы, как правило, небогаты и не могут позволить себе покупать дорогие магические приспособления, поэтому в ход идут любые подручные средства. Так, вместо хрустального гадательного шара используется блюдечко с чернилами или даже просто с водой, котел для стирки применяется для вызова демонов, в качестве меча Искусства применяется мешалка для белья, а вместо октограммы Защиты стиральная доска.

Любит кошек, с любопытством относится к человечеству и при любой возможности старается понять его получше. Временами проявляет сентиментальные чувства к людям: удочерил спасённую им же от гибели девочку, взял в подмастерья смертного юношу, подменял Санта-Хрякуса на его посту и даже вставал на защиту всего Плоского мира. Внешне не эмоционален, хотя и обладает вполне человеческими эмоциями и даже периодически задумывается о смысле бытия.

Понимая важность и необходимость своей работы, Смерть всё же при случае перекладывает её на чужие плечи и позволяет себе небольшой отдых на просторах Плоского мира. Любимые выражения: «СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.», «КОШКИ – ЭТО ХОРОШО». «Роковая Музыка»

Анк-Морпорк вымышленный город в серии книг «Плоский мир» Терри Пратчетта. По словам самого писателя, город объединяет в себе черты таких крупных средневековых западноевропейских торговых городов, как Таллин, Прага, и черты Лондона восемнадцатого века, Сиэтла девятнадцатого века и современного Нью- Йорка. Жители Анк-Морпорка любовно называют его «Большим Койхреном».

Анк-Морпорк торговая столица Плоского Мира. Это также крупный научно-магический центр в нём расположено крупнейшее магическое учебное заведение мира Незримый Университет.

Башня искусств

Лорд Витинари явился первым «сносным» патрицием в длинной череде безумных и порочных тиранов, терроризировавших Анк-Морпорк долгое время. Отношение народа к своему правителю нельзя назвать тёплым или, хотя бы, симпатизирующим, но при этом Хэвлок Витинари стал настоящим глотком свежего воздуха для жителей Анк-Морпорка, и даже если где-то ведутся разговоры о несовершенстве его политической позиции или его методов, практически всегда всплывает фраза «но раньше было намного, намного хуже», и никто не может не согласиться с этим мнением.

«Каждый желает стабильности в большей степени, чем он желает справедливости и истины». Лорд Витинари, патриций.

Анк-Морпорк является также крупным промышленным центром. Он изобилует фабриками и кустарными заведениями. Имеется процветающий скотный рынок, целый район занимают бойни, на городских верфях строятся суда. Изобретение печатного станка привело к появлению газет. В Анк- Морпроке располагается штаб-квартира крупнейшей семафорной компании. «Говорят, что все дороги ведут в Анк-Морпорк, что не соответствует действительности. Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка».

«Принцип демократии: «Один человек - один голос». Этим человеком является лорд Витинари, и ему же принадлежит голос».