МАОУ « С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 32» « Особенности работы ГПД в спортивном классе».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
Advertisements

МКОУ «Житниковская средняя общеобразовательная школа» Целевая воспитательная программа «СЕМЬЯ И ШКОЛА» Апрель
АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ШКОЛЫ учебный год.
«Работа классного руководителя по укреплению здоровья учащихся». Шинкаренко Евгения Михайловна учитель иностранного языка МБОУ «Ликино-Дулевская гимназия»
Воспитательная система МОУ Форштадтская общеобразовательная школа.
Я и моя семья Prezentacii.com Соц. проект. Актуальность проблемы Семья-это самое главное в жизни ребенка. Человеку необходимо знать, что он не один, что.
Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС ООО.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Создание здоровьесберегающей среды на начальной ступени образования.
МБОУ СОШ 1 им. Г.К. Нестеренко. Цель внеурочной деятельности: с оздание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного.
Психолого-педагогическое сопровождение детей- инвалидов в условиях инклюзивного образования Педагог-психолог МОУ СОШ 34 Литовченко И.А.
Основные направления работы классного руководителя.
«СЕМЬЯ + ШКОЛА = СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЁНОК» Обобщение опыта работы по взаимодействию семьи и образовательного учреждения Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Внеурочная деятельность младших школьников в рамках ФГОС второго поколения в МБОУ «Верхнеачакская СОШ»
ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НОО Семинар для учителей начальных классов.
В соответствии с приказом Минобрнауки России 373 от г. (зарегистрирован в Минюст России от 22 декабря 2009 г. N 15785) «Об утверждении и введении.
Основные типы организационных моделей внеурочной деятельности Школа полного дня Оптимизационная модель Модель дополнительного образования Инновационно-
Над проектом работала воспитатель МДОУ «Чиполлино» с.Луков Кордон, Александрово-Гайского района, Саратовской облсти, Буханкова Светлана Владимировна.
Роль учителя в формировании здорового и безопасного образа жизни Муниципальное образовательное учреждение Усть-Изесская основная общеобразовательная школа.
принципами и генеральными ориентирами «Закона об образовании», инициативы «Наша новая школа», национальным проектом «Образование». Устав школы.
Транксрипт:

МАОУ « С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 32» « Особенности работы ГПД в спортивном классе».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Главная цель ГПД - создание комплекса оптимальных условий для успешной реализации спортивно – образовательного процесса.

З АДАЧИ : - содействовать изучению и усвоению учащимися образовательной программы «Перспектива»; - развить познавательные процессы, нравственные качества и интересы личности учащегося; - способствовать приобретению спортивных навыков; - воспитывать силу, быстроту, ловкость, выносливость, гибкость; - воспитывать чувство коллективизма.

Н ЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ В ГПД. Для обеспечения максимально возможного спортивно - оздоровительного влияния и сохранения работоспособности детей, посещающих группы продленного дня, необходимы следующие условия : -рациональная организация режима дня; -чередование разных видов деятельности; -использование интересных форм работы; -тесное сотрудничество с классным руководителем; -работа с родителями и тренерами. -промежуточный мониторинг; - единые требования к организации спортивно – образовательного процесса.

РЕФЛЕКСИЯ: ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ГПД Занятия по внеурочной деятельности ( согласно расписания и еженедельной циклограмме ) Спортивные тренировки (карате, гимнастика, нунчаку) Самоподготовка. Воспитательные мероприятия (тематические беседы, викторины, экскурсии, клубные и классные часы, досуговые праздники на параллели и в школе, выездные мероприятия) Занятия по интересам. Прогулки.

Д ОЛЕВАЯ ЗАНЯТОСТЬ УЧАЩИХСЯ В СПОРТИВНОМ КЛАССЕ.

О СНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В РАБОТЕ ВОСПИТАТЕЛЯ В ГПД ЗА ГОД. - сохранение здоровья и формирование здорового образа жизни; - воспитание учащихся; - обеспечение детям возможности всеобщего основного образования.

О СНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В РАБОТЕ С УЧАЩИМИСЯ В СПОРТИВНОМ КЛАССЕ. - нравственное и правовое воспитание; - гражданское и патриотическое воспитание; - эстетическое и экологическое воспитание; - культурно-просветительская работа; - сохранение национально-культурных традиций; - экскурсионно-туристическая работа; - профилактика правонарушений и преступлений; - работа с детьми группы риска; - сохранение традиций школы, проведение общешкольных праздников; - взаимодействие с учреждениями дополнительного образования и культуры; - социологические и психолого-педагогические исследования по вопросам воспитания работа с родителями;

К ЛЮЧЕВЫЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ : «Школа безопасности» « В спорте мы едины» « Радость познания» « Труд на радость себе и людям» «Школа человечности» « Праздник круглый год»

С РЕДНИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО 1 «Г» КЛАССУ ( СПОРТИВНЫЙ КЛАСС ).

Р АБОТА С РОДИТЕЛЯМИ.

О СНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА КОНЕЦ УЧЕБНОГО ГОДА. Дисциплина учащихся. Низкий уровень самообслуживания учащихся. Большая загруженность воспитателей. Отсутствие нормативных локальных актов по деятельности в спортивных классах. Низкий статус воспитателя.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ф АКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ СПОРТИВНО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА. Наличие системы в работе воспитателя ГПД ( планирование) Организация учебно – воспитательного пространства в спортивном классе. Организация совместных досуговых мероприятий. Создание Родительского Совета спортивных классов. Обеспечение положительной динамики в освоении образовательной программы. Методическое сопровождение спортивных классов. Продуманный набор первоклассников в спортивные классы.