«ШКОЛА ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ» - КЛЮЧ К ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССА ВОСПИТАНИЯ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА НА ФГОС Гарбузова О.А., зав. библиотекой МБУ ДО ГДДЮТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНТЕГРАЦИЯ УСИЛИЙ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ДЕЛЕ ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила классный руководитель 5 класса МБОУ средней школы 3 Суслина.
Advertisements

формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Семья это Семья – важнейший институт общества, микрогруппа в которой происходит физическое и духовное взросление человека. Дошкольная педагогика рассматривает.
Социально-ориентированный проект по формированию у детей добрых чувств через организацию разнообразной трудовой деятельности «Доброта спасет мир» «С раннего.
1. Высокий уровень образования – 89% 2. Сохранение психологического и физического здоровья детей – 76% 3. Повышение культуры – 43%
ГОБУ ДОД ВО «Областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания» ПЕДСОВЕТ « ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Проект создала Климкова Надежда 3 «Б» класс. Моя семья небольшая, но очень дружная и верная, я горжусь своей семьёй. Моим папой Алексеем он добрый, у.
Реализация программы «Разговор о правильном питании» в МКОУ «Погорельская СОШ»
Тема Организация эффективного взаимодействия школы и семьи в целях духовно-нравственного развития и воспитания учащихся.
АСПЕКТЫ РАБОТЫ КЛУБА. Чтобы выйти на высокий уровень сотрудничества с родителями необходимо создать для этого необходимые условия. Одним из условий эффективного.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Буравцовская средняя общеобразовательная школа» Эртильского муниципального района Воронежской области.
МОТИВАЦИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДОУ И СЕМЬИ Якушева Оксана Ивановна – педагог-психолог МДОУ детский сад 2.
Взаимодействие ДОУ с семьёй в рамках работы по теме «Школа дыхания»
Система работы классного руководителя с родителями.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ В СВЕТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 5 февраля 2008.
Разделы плана воспитательной работы Работа с обучающимися Работа с обучающимися и семьями, состоящими на ВШК Работа с педагогическими кадрами Работа с.
Санкт-Петербург 2012г. Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 595 Приморского административного района Санкт-Петербурга.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
ПЕРЕДОВОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ РАБОТЫ «РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НОРМАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ СО ВЗРОСЛЫМИ И СВЕРСТНИКАМИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»
«Азбука дорожного движения» Педагогический проект «Моя инициатива в образовании» Воспитатель МКДОУ Подсосенский детский сад «Теремок». Андронова Ольга.
Транксрипт:

«ШКОЛА ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ» - КЛЮЧ К ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССА ВОСПИТАНИЯ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА НА ФГОС Гарбузова О.А., зав. библиотекой МБУ ДО ГДДЮТ

Педагогическая культура родителей – один из самых действенных факторов духовно- нравственного развития, воспитания и социализации дошкольников. Гармоничное развитие дошкольников без активного участия его родителей в образовательном процессе вряд ли возможно. Использование различных форм и методов общения с родителями способствует повышению их психолого-педагогической грамотности и культуры взаимодействия с собственны ми детьми.

ПРОЕКТ «Школа заботливых родителей»

развитие компетенции родителей в вопросах воспитания детей Цель проекта:

Презентация и выдача на дом детских журналов и книг для семейного чтения, организация выставок, создание тематических, рекомендательных списков, закладок, буклетов, дайджестов. Ребенок и книга Гарбузова Ольга Александровна

Советы и рекомендации по проведению семейных и календарных праздников для проявления творчества детей и всей семьи и превращения в чудесный и незабываемый праздник. Игры, сюрпризы, сценки. Семейный досуг Фаст Яна Александровна

Вместе по доброй дороге детства Машлакова Татьяна Николаевна Комплекс профилактических различных форм, которые помогут взрослым вспомнить основные правила поведения на дороге.

Огню дорогу преградим Булатова Галина Николаевна Ежегодно гибнет более 100 тысяч человек, в основном это дети до 10 лет, которые не могут адекватно оценить сложившеюся ситуацию. Методические рекомендации для родителей по изучению правил пожарной безопасности дома, на природе.

Природа глазами души Мунипова Светлана Павловна Встречи, открывающие мир цветов во всём его многообразии и великолепии, на которых они смогут узнать о традициях, связанных с цветами, о новых тенденциях в мире ландшафтного дизайна и флористической моды. Беседы подскажут, как использовать цветы, чтобы преобразить дом, как придать изящество праздничному наряду при помощи растений или выбрать букет, соответствующий тому или иному событию, а так же как выращивать любимые цветы.

Кладовая природы Мунипова Светлана Павловна Овощи, фрукты и пряные травы на нашем столе не только источник витаминов, клетчатки и микроэлементов и неизменные ингредиенты вкуснейших блюд, но и «вкусные» лекари, которые стимулируют и питают работу практически всех систем нашего организма. Педагог в интересной форме знакомит родителей с экзотическими фруктами и овощами, подскажет в правильном их выборе, а также презентует их полезные свойства для трапезы семейного стола.

Дом, в котором мы живём Круглова Эмма Юрьевна Встречи помогут сделать руками уютный дом, вспомнить правила этикета для всех. Для создания сложного и богатого семейного мира, теплого и уютного дома.

Семейное право Татаринова Людмила Анатольевна Нравственные отношения в семье, обязанности детей в семье, экономика семьи. Функции семьи в обществе. Правовое воспитание для родителей, ответственность за воспитание своих детей, оказание правовой помощи.

Эффективное взаимодействие в семье Свиридова Людмила Павловна Развитие психологической компетенции родителей в вопросах возрастных и психологических особенностях детей. Игры, тесты, беседы, дискуссии.

«Мне очень нравится все эти встречи, пусть они будут всегда». «Спасибо большое от всех родителей за приятно проведённое время. За чай отдельное спасибо!». «Спасибо Вам огромное за то, что вы есть! Много впечатлений, море удовольствий, положительные эмоции – всё это одним словом – «Теремок»!!!. Спасибо за беседы!». «Беседы и занятия приносят истинное удовольствие. Очень приятная, ненавязчивая атмосфера, получаем полезную информацию и просто отвлекаемся от повседневных забот. Общаемся с приятными, интеллигентными и умными людьми. Спасибо большое!» Книга отзывов и предложений

Фотоконкурс «Моя семья: взгляд сквозь объектив!» Номинации: Мир моей семьи В объективе мама ПАПУЛЯризация Радость новой жизни Счастливы вместе

Областной конкурс программно-методических материалов «Сотрудничество учреждений дополнительного образования детей с семьёй»

Осенняя ярмарка «Бабушкины рецепты»

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!