凤凰生活营 ЯН-ШЭН ЛАГЕРЬ FOHOW

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕРИДИАН МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ВРЕМЯ С 15:00 до 17:00 ПРАКТИКА БЕССМЕРТНЫХ ДАОСОВ: ТАНЕЦ ЛУННОГО СВЕТА 1. ЗДОРОВЬЕ В ПУСТОМ СТАКАНЕ Располагается в нижней части.
Advertisements

Вода в организме человека. воды Путь воды в организме человека.
Программированный опрос «Рыбы» Цель: отработать понятия о системах органов.
Организм как единое целое Стр Презентация КЛЕТКИ ТКАНИ ОРГАНЫ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ОРГАНИЗМ.
Костя Косточкин 1.Познакомиться с частями тела и внутренними органами человека. 2.Получить первоначальное представление о работе внутренних органов.
Орган Орган – это часть организма, которая отличается особым строением и выполняемыми функциями. система органов. Орган действует не изолированно, а совместно.
Что такое кровь?. Человек – он ведь тоже природа, Он ведь тоже закат и восход. И четыре в нем времени года. И особый в нем музыки ход.
«Я и мои органы» Презентацию приготовила Презентацию приготовила ученица 2 класса б ученица 2 класса б Мерзлякова Наталья Мерзлякова Наталья Классный.
Организм человека. 1.Как называются части человеческого организма? А) органы Б) куски В) отделы 2. С помощью какого органа человек дышит? А) печень Б)
Cогласно традиционным восточным представлениям, все явления Вселенной возникают из развития (движения) пяти элементов: дерева, огня, земли, металла и воды.
Органы пищеварения. Твоё тело получает пищу и преобразует её в энергию при помощи пищеварения. В процессе пищеварения еда расщепляется до молекул, которые.
1.К чему относятся голова, шея, туловище, конечности? внутренние органы внешние органы части тела.
Система органовСтроение, составляющие органы Функции.
Пищеварительная система человека. Пищеварение в ротовой полости.
Тест по теме: «Организм человека» Составитель: Кравченко О.В., учитель начальных классов МБОУ Гимназия24 г. Междуреченск.
пищеварительная система Пищеварительная система. 900igr.net.
Как устроен организм человека?
ПРИ ВЫДОХЕ ЛЁГКИЕ УДАЛЯЮТ ИЗ ОРГАНИЗМА УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВОДЫ УДАЛЯЮТ ЛЁГКИЕ ВЫДОХ.
«…Пища должна быть лекарством. Лекарство должно быть пищей. Если недуг не ушел после диеты – назначают лекарство…» «Трактат Желтого Императора о внутреннем»
Пищеварение
Транксрипт:

3589

МЕРИДИАН МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ВРЕМЯ С 15:00 до 17:00 Оздоровительные упражнения «ТАНЕЦ ЛУННОГО СВЕТА» 2.ЗДОРОВОЕ СОСТОЯНИЕ ПУСТОГО СТАКАНА Располагается в нижней части живота, принимает жидкость, выделяющуюся из почек и системы Трех обогревателей, имеет функцию накопления и выведения мочи.

МЕРИДИАН ПОЧЕК ВРЕМЯ С 17:00 до 19: B 18:30 «Пилюля» для почек (Комплекс В): Оздоровительные упражнения «ОТПЕЧАТОК ФЕНИКСА» 2 УКРЕПЛЯЕМ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ В почках хранится Цзин. Почки являются хранилищем субстанции Цзин и основой всех органов. Система почек - центр врожденной жизненной энергии человека. Что такое Цзин? Цзин для человека - это как деньги для семьи, если они есть, то все можно купить, все можно реализовать. Когда в клетке организма возникает нарушение, то Цзин может преобразовать и восстановить ее. Цзин является самой созидательной энергией в теле человека. Если вам что-нибудь необходимо, то следует высвободить энергию Цзин и вы сможете это получить. Например, при нехватке эритроцитов, Цзин способствует их воспроизводству.

МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА ВРЕМЯ С 19:00 до 21: A 20:30 «Пилюля» для перикарда (Комплекс А) Оздоровительные упражнение – погружение в состояние созерцания (медитация) 9.ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМ, ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ Перикард – это пленка, которая покрывает сердце снаружи, на ней отчетливо видна сеть кровеносных сосудов. Перикард отделяет и защищает сердце, передает основные нервные импульсы сердца.

МЕРИДИАН СЕЛЕЗНКИ ВРЕМЯ С 09:00 до 11: B 10:00 «Пилюля» для селезенки (Комплекс В) Оздоровительные упражнения (работа с меридианом селезенки) 4. СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ И ДОЖДЕВАЯ РОСА Селезенка отвечает за переваривание пищи, регулирует циркуляцию крови, отвечает за мышечный контроль и нормальное функционирование конечностей (рук и ног). Селезенка «открывается» в рот, по состоянию губ можно определить состояние селезенки.

МЕРИДИАН СЕРДЦА ВРЕМЯ С 11:00 до 13: A 12:00 «Пилюля» для сердца (Комплекс А) Оздоровительные упражнения – гимнастика «ТАЙ-ЯН» для улучшения работы сердца 5. МЕДИТАЦИЯ В СЕРДЦЕ Сердце является хранилищем Духа Шэнь и управляет деятельностью всех остальных органов и всего организма в целом, его называют «чиновник, управляющий правителями». Сердце управляет кровеносными сосудами, цвет лица отражает состояние сердца. Сердце «открывается» в язык. Если Сердце будет здоровым, то язык будет воспринимать пять вкусов.

МЕРИДИАН ТОНКОГО КИШЕЧНИКА ВРЕМЯ С 13:00 до 15: B 14:20 «Пилюля» для тонкого кишечника (Комплекс В) Оздоровительные упражнения – йога для очищения кишечника 6. КВИНТЭССЕНЦИЯ ПРИРОДЫ Тонкий кишечник сверху связан с желудком, а внизу соединяется с толстым кишечником. Основные функции - "прием пищи" (тонкий кишечник), "переваривание пищи" (усвоение питательных веществ в процессе пищеварения) и "отделение чистого от замутненного" (необходимое усваивается, ненужное выводится). В нем усваиваются все самые полезные элементы и питательные вещества и оттуда направляются к внутренним органам. Наряду с этим жидкость после обмена веществ попадает в мочевой пузырь, остатки пищи проходят в толстый кишечник.

МЕРИДИАН МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ВРЕМЯ С 15:00 до 17:00 Оздоровительные упражнения «ТАНЕЦ ЛУННОГО СВЕТА» 7. ПОСТИЖЕНИЕ ПУСТОТЫ Располагается в нижней части живота, принимает жидкость, выделяющуюся из почек и системы Трех обогревателей, имеет функцию накопления и выведения мочи.

МЕРИДИАН ПОЧЕК ВРЕМЯ С 17:00 до 19: B 18:00 «Пилюля» для почек (Комплекс В) Оздоровительные упражнения «ОТПЕЧАТОК ФЕНИКСА» В почках хранится Цзин. Почки являются хранилищем субстанции Цзин и основой всех органов. Система почек - центр врожденной жизненной энергии человека. Что такое Цзин? Цзин для человека - это как деньги для семьи, если они есть, то все можно купить, все можно реализовать. Когда в клетке организма возникает нарушение, то Цзин может преобразовать и восстановить ее. Цзин является самой созидательной энергией в теле человека. Если вам что-нибудь необходимо, то следует высвободить энергию Цзин и вы сможете это получить. Например, при нехватке эритроцитов, Цзин способствует их воспроизводству.

МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА ВРЕМЯ С 19:00 до 21: B 20:30 «Пилюля» для перикарда (Комплекс B) Оздоровительные упражнение – погружение с состояние созерцания (медитация) Перикард – это пленка, которая покрывает сердце снаружи, на ней отчетливо видна сеть кровеносных сосудов. Перикард отделяет и защищает сердце, передает основные нервные импульсы сердца.

МЕРИДИАН СЕЛЕЗНКИ ВРЕМЯ С 09:00 до 11: B 10:00 «Пилюля» для селезенки (Комплекс В) Оздоровительные упражнения (работа с меридианом селезенки) Селезенка отвечает за переваривание пищи, регулирует циркуляцию крови, отвечает за мышечный контроль и нормальное функционирование конечностей (рук и ног). Селезенка «открывается» в рот, по состоянию губ можно определить состояние селезенки.

МЕРИДИАН СЕРДЦА ВРЕМЯ С 11:00 до 13: A 12:00 «Пилюля» для сердца (Комплекс А) Оздоровительные упражнения – упражнения «ТАЙ ЯН» для улучшения работы сердца 17. ИГРЫ РАЗУМА (ИЗЯЩНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ) Сердце является хранилищем Духа Шэнь и управляет деятельностью всех остальных органов и всего организма в целом, его называют «чиновник, управляющий правителями». Сердце управляет кровеносными сосудами, цвет лица отражает состояние сердца. Сердце «открывается» в язык. Если Сердце будет здоровым, то язык будет воспринимать пять вкусов.

МЕРИДИАН ТОНКОГО КИШЕЧНИКА ВРЕМЯ с 13:00 до 15: B 14:20 «Пилюля» для тонкого кишечника (Комплекс В) Оздоровительные упражнения – йога для очищения кишечника FOHOW 18. СЧАСТЬЕ В FOHOW Тонкий кишечник сверху связан с желудком, а внизу соединяется с толстым кишечником. Основные функции - "прием пищи" (тонкий кишечник), "переваривание пищи" (усвоение питательных веществ в процессе пищеварения) и "отделение чистого от замутненного" (необходимое усваивается, ненужное выводится). В нем усваиваются все самые полезные элементы и питательные вещества и оттуда направляются к внутренним органам. Наряду с этим жидкость после обмена веществ попадает в мочевой пузырь, остатки пищи проходят в толстый кишечник.

3589