Сочинение-описание памятника архитектуры «Храм Василия Блаженного» (Храм Покрова на рву)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели урока: продолжить знакомство с архитектурными памятниками России; познакомиться с отличительными архитектурными особенностями храма Василия Блаженного;
Advertisements

Архитектура московского кремля Выполнил Глухов Николай 6 б кл.
Тема урока: сочинение-описание памятника архитектуры Храм Василия Блаженного 8 класс Цели урока: Цели урока: - продолжить знакомство с архитектурными памятниками.
Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного православный храм, расположенный на Красной площади Китай-города.
Москва mòsīkē. Москва – столица России éluōsī shǒudū mòsīkē.
Собор Василия Блаженного - один из самых ярких и знаменитых памятников древнерусской архитектуры. Уже в 16 веке собор восхищал путешественников и гостей.
Работу выполняли :Попова А. и Темлякова Л.. История собора В 1552 году в честь победы войск Ивана Грозного в войне за покорение Казанского и Астраханского.
Ночная Москва. Основатель Москвы Юрий Долгорукий.
Московский Кремль Автор: Бородина Л.Б.. Содержание учебного материала План Москвы Достопримечательности Москвы Экскурсия в Московский Кремль Кроссворд.
Московский кремль Фото. Схема расположения памятников.
Работу выполнила: Ученица 4 «Б»класса, МОУ СОШ4, г. Маркса, Саратовской области, Заславская Регина Олеговна.
Ковалёва Анна 9класс«в». Школа 999, ЮАО, Москва. Я люблю рисовать и после уроков хожу в художественную школу. Первый год изучаю«Компас 3D». Для своего.
Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века. Первоначально была торговой площадью, затем с XVI века.
«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ» «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ» «Золотое Кольцо России» - так называют древние русские земли со стоящими на них старинными городами, выделяющимися.
Интегрированный урок Русский язык Мировая художественная культура.
МОУ СОШ 40 Окружающий мир Выполнил: ученик 3 класса Г Выполнил: ученик 3 класса Г Шадрин Антон Шадрин Антон Проверил: учитель начальных классов Проверил:
Тема урока: Развитие речи. Сочинение на тему «Чудный собор» Цели урока: Цели урока: - продолжить знакомство с архитектурными памятниками России; - познакомиться.
Архитектура и живопись в XIV – XVI веках Культурное возрождение Руси.
Выполнил: Попенко Игорь. Собор Святой Софии в Новгороде начал возводить князь Владимир с 1045 по 1050 год. Святая София - означает божественная мудрость.
На каком участке мы находимся? Покажите.. Москва не сразу строилась. Кремль-сердце Москвы. Кто в Москве не бывал, красоты не видал. На Москву идти- голову.
Транксрипт:

Сочинение-описание памятника архитектуры «Храм Василия Блаженного» (Храм Покрова на рву)

Храм Василия Блаженного

Задание 1 Ознакомьтесь с текстом упражнения 111 и ответьте письменно на вопросы: В честь какого события Иван Грозный решил построить в Москве храм-памятник? C чем можно сравнить это сооружение? Благодаря чему храм приобрёл нарядный и сказочный вид? Как звали зодчих, которые построили храм?

Задание 2. Составьте грамматически правильные предложения из слов: 1. Собор, Василий Блаженный, расположить, Красная площадь, на, Москва, в. 2. Храм, Василий Блаженный, известный, из, один, самый, достопримечательность, Россия.

Словарная работа Подклет – нижний этаж храма Столп – башня, колонна Придел – небольшая боковая пристройка

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Купола храма

Богоматерь «Знамение» в подклете

Могила Василия Блаженного

ИКОНОСТАС

КОЛОКОЛЬНЯ

Храм Василия Блаженного на гравюре XVI века

Храм Василия Блаженного в наше время