ГАОУ СПО « Техникум нефтехимии и нефтепереработки» Студент группы 647 Фархуллин Айрат Альбертович Профессия: «Сварщик (электросварочные и газосварочные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стабильная заработная плата. Стабильные условия труда. Дружный коллектив. Возможность заработка на стороне. Возможность работать без образования. Спрос.
Advertisements

Профессия - сварщик. Характеристика Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется.
Адрес: г.Кириши, Ленинградской обл. пр. Победы, 1 (I корпус); ( ) ул. Ленинградская, 6 (II корпус); ( )201-21;
«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ 92» г.Чайковского Пермского края Пермский край г.Чайковский, ул.Ленина 73 тел.: (34241) , , факс:
Реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в Республике Татарстан Развитие региональных систем профессионального образования,
Специальности «Профессиональное обучение (по отраслям)» Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное образовательное учреждение.
Опыт взаимодействия ОАО «Нижнекамскнефтехим» с учреждениями общего и профессионального образования Докладчик: Шуйский Василий Николаевич, заместитель генерального.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ , Г. ПЕРМЬ, УЛ. МИРА, 26 (342) , ,
Кировградский техникум промышленности торговли и сервиса объявляет набор обучающихся на учебный год по следующим специальностям и профессиям.
Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональный лицей 47.
ГОУ СПО Березниковский строительный техникум Пермский край, г.Березники, ул. Свердлова 128 ведёт свою историю с 1 сентября 1953года.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ленинградской области Адрес в интернете:
Ресурсный центр подготовки кадров для предприятий топливно- энергетического комплекса и нефтехимии Бюджетное образовательное учреждение Омской области.
Калачева Наталья Александровна, директор КГБОУ СПО Технический колледж Подготовка рабочих кадров и специалистов среднего звена для промышленной отрасли.
МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ « «Моя профессия- моё будущее» Автор проекта: Бухаров А.В. Руководитель проекта: Ковтанюк.
Кабинет сварки и резки металла
Техникум отраслевых технологий и финансов Специальность «МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И СИСТЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ»
Есть такая профессия – сварщик. Все профессии нужны, Все профессии важны, А сварщика работа – Всех нужней, и всех важней!
Есть такая профессия – сварщик. Все профессии нужны, Все профессии важны, А сварщика работа – Всех нужней, и всех важней!
Транксрипт:

ГАОУ СПО « Техникум нефтехимии и нефтепереработки» Студент группы 647 Фархуллин Айрат Альбертович Профессия: «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» Руководитель: Ахметова Зульфия Тухбатовна – мастер производственного обучения.

На базе 9 классов: Аппаратчик – оператор производства неорганических веществ; Слесарь по контрольно – измерительным приборам и автоматике; Машинист технологических насосов и компрессоров; Слесарь; Сварщик; Повар – кондитер; Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; Оператор нефтепереработки. На базе 11 классов: Аппаратчик – оператор производства неорганических веществ; Слесарь по контрольно – измерительным приборам и автоматике; Машинист технологических насосов и компрессоров; Повар – кондитер; Оператор нефтепереработки; Токарь универсал;

ГАОУ СПО «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» г. Нижнекамска, создано с целью подготовки рабочих для Нижнекамского химического комбината Министерства нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР приказом Главного управления профтехобразования при Совете Министров СССР от 15 октября 1964 года. Общая информация ГАОУ СПО «Техникум нефтехимии инефтепереработки» ведет подготовку по очной и очно – заочной (вечерней) форме обучения по более чем 58 профессиям и специальностям, переподготовку, аттестацию работников для предприятий нефтехимической, нефтеперерабатывающей, химической, нефтедобывающей отраслей промышленности, а также переподготовку временно не занятого населения. Основными заказчиками кадров являются предприятия: ОАО « Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАИФ – НК», ОАО «ТАНЕКО», ОАО Нижнекамскшина», ОАО «Камаз – Дизель», ОАО «Нижнекамская ТЭЦ», ООО «Ойл – Инфо», ООО «Татнефть – Нижнекамскнефтехим – Ойл», ООО «Челнынефтепродукт» и другие.

В 2008 году ГБОУ СПО «Техникум нефтехимии нефтепереработки» принял участие в конкурсе по отбору государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и стал победителем. Участвуя в Республиканском конкурсе на соискание Премии Правительства Республики Татарстан за качество 2007 – 2008 г.г. техникум стал дипломантом за достижение значительных результатов в области качества услуг, за внедрение высокоэффективных методов управления качеством. В ногу со временем…

ФАКТОРЫ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ И УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ НАДО МОГУ ХОЧУ Профессиональные интересы, склонности Состояние здоровья Профессиональная квалификация Профессиональные способности Спрос на рынке труда сварщик Гарантируют трудоустройство и стабильность материального положения. ОАО « Нижнекамскнефтехим»

Электросварщик, специалист и мастер своего дела, найдет себе применение практически во всех отраслях промышленности. Сварщики занимаются одним делом соединением металлических конструкций, сложных аппаратов, деталей, узлов методом сплавления металлов. От мастерства сварщиков зависит качество сварочных швов. Любые ошибки, небрежность, допускаемые в работе, могут привести к катастрофическим последствиям. Страшно подумать, к чему могла бы привести некачественная работа по сварке нефте- или газопроводов. Сварщик профессионал должен знать электротехнику, технологию плавления металлов, свойства газов и т.д. Большое значение имеет соблюдение техники безопасности и производственной санитарии.

С первых дней создания и по настоящее время в нашем учебном заведении свою любовь, знания и профессионализм к своей будущей профессии нам отдают ПРЕПОДАВАТЕЛИ и МАСТЕРА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ!!! Да именно это люди с большой буквы, отдающие нам частичку своего сердца!!!

Учиться в таких аудиториях – только на хорошо и отлично… Материально – техническая база лицея позволяет готовить высококвалифицированных рабочих для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. В лицее имеются оснащенные всем необходимым оборудованием: 21 кабинет теоретического обучения; 8 лабораторий; 7 мастерских; 3 компьютерных класса; библиотека и читальный зал; спортзал; актовый зал; столовая; методический кабинет; лаборатория информационных технологий.

Получение теоретических знаний…

Получение практических навыков… Установка для дуговой сварки УДГУ – 351 АС/ДС Предназначена для ручной дуговой сварки покрытым электродом (ММА) и для аргонодуговой сварки неплавящимся Полуавтомат для дуговой сварки плавящимся электродом типа ПДГ – 300 УЗ, предназначен для сварки плавящейся электродной поволокой на постоянном токе в среде углекислого газа

Учебная практика Малоамперный тренажер типа МДТС- 05

Художественная самодеятельность Хор нашего техникума Поздравляем с 8 марта!

Мы ждем Вас!!! Везде нас ждут с радостью и оценят наши умелые руки и трудолюбие. Не профессия красит человека, а человек профессию. Можно быть дипломированным экономистом, и всю жизнь пропылиться в офисе, а можно быть квалифицированным сварщиком, и быть одним из строителей крупной магистрали, детского сада или космической ракеты. Найти нас можно по адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр.Химиков, 47/35.