Курсовая работа по дисциплинеМатематические методы на тему Игры с природой. Выполнил студент группы П11-19 Ермаков Сергей Анатольевич.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Теория игр» Исполнители: Кондрашова В.В.,Чернышева Ю.Г. Специальность: Финансы и кредит Руководитель: Филонова Е.С.
Advertisements

Олигополия и олигопольное поведение 12 лекция. Вопросы: 1.Характеристика олигополии 2.Виды поведения олигополии 3.Модели олигополии 4.Выбор стратегии.
Презентация Методы и постановки задач оптимизации в различных предметных областях.
Конституционная экономика Игровые теории экономических процессов. Основные понятия и классификация игр. Белова Т.А. группа ю.з-1841.
1 Выпускная квалификационная работа: « Разработка эффективной системы стратегического управления фирмой (на примере ООО Ашан) » Студент Руководитель ВКР.
Теория игр в управленческих коммуникациях. ТЕОРИЯ ИГР - это математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. Под игрой понимается процесс,
Швейная фабрика «Лириан» предлагает пошив школьной формы под заказ.
Моделирование конфликтных ситуаций в экономике с применением математической теории игр.
Теория игр Теория игр – это совокупность математических методов анализа и оценки конфликтных ситуаций. Задача теории игр состоит в выборе такой линии поведения.
Стохастические игры Игры с «природой». Основные определения К теории игр примыкает так называемая теория статистических решений. Зачастую принятие управленческих.
Фабрика
1 Тема 3. Вопрос 5. Ценовая конкуренция на олигополистических рынках.
ФОРМУЛИРОВАНИЯ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ ПРИМЕРЫ.
Лекция 2. Биматричные игры Биматричная игра - это бескоалиционная игра двух игроков, каждый из которых имеет конечное множество стратегий. Пусть первый.
Теория игр Теория игр – это раздел прикладной математики, исследующий построение моделей принятия решений в условиях конфликта.
Теория игр Теория игр изучает и рассматривает методы определения оптимального поведения при управлении системами, в которых характерно наличие конфликтной.
Теория Игр

ТЕМА 7. Применение теории игр в экономико-математическом моделировании 7.1. Основные понятия теории игр Поиск решения в игре Игры с природой.
Стратегический менеджмент Содержание курсовой работы.
Транксрипт:

Курсовая работа по дисциплинеМатематические методы на тему Игры с природой. Выполнил студент группы П11-19 Ермаков Сергей Анатольевич

Актуальность Выработка рекомендаций для различного поведения игроков в конфликтной ситуации, т.е. выбор оптимальной стратегии для каждого из них. Различают два больших класса игровых моделей: модели без противодействия (или их еще называют «играми с природой») и модели с противодействием (действия конкурентов на рынке).

Цели Выработка рекомендаций для различных конфликтов, поведения игроков в конфликтной ситуации, т.е. выбор оптимальной стратегии для каждого из них. Различают два больших класса игровых моделей: модели без противодействия (или их еще называют «играми с природой») и модели с противодействием (действия конкурентов на рынке).

Задачи Сформулировать задачу по теории игр; Научится решать поставленную задачу в Microsoft Excel; Научится решать поставленную задачу в Mathcad.

Постановка задачи Швейная фабрика на летний сезон может реализовать два вида костюмов: 1200 костюмов по цене 520 руб. и 200 костюмов по цене 1000 руб., если погода будет жаркой. Если погода будет холодной, то фабрика может реализовать 650 костюмов первого вида и 700 костюмов второго вида. Определить план выпуска костюмов каждого вида и прибыль, полученную от их реализации.

Решение в Microsoft Excel

Решение в Mathcad

Курсовая работа по дисциплинеМатематические методы на тему Игры с природой. Выполнил студент группы П11-19 Ермаков Сергей Анатольевич