«Валео»-быть здоровым «Логос»- наука. Цели: Формировать у ребёнка признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепления своего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вечная слава воде !!! Урок практической гигиены для 2 класса.
Advertisements

Я под краном руки мыла А лицо помыть забыла. Увидал меня Трезор, Зарычал: «Какой … !» позор позор.
Мастер-класс «Путешествие по стране Здоровячков» Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13 с углублённым изучением отдельных.
Путешествие по стране Царицы- водицы Урок окружающего мира во 2 кл. Учитель: Пискунова Л.И.
Советы доктора Воды. Доктор Свежий Воздух Доктор Вода Доктор Упражнение Доктор Красивая Осанка Доктор Здоровая Пища Доктор Отдых Доктор Любовь.
Почему нужно мыть руки и чистить зубы?. От простой воды и мыла У микробов тают силы.
В здоровом теле – здоровый дух.. Что такое здоровье? Как сберечь своё здоровье?
Здоровье – величайшая ценность человека, источник радости. Каждый с юных лет должен заботиться о своём здоровье.
Раз в неделю мойся основательно. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Каждый день мой руки и ноги перед сном. Обязательно мой руки после уборки.
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
1.Умывайтесь каждое утро, не забывайте вымыть уши и шею. 2.Ноги мойте ежедневно перед сном, досуха вытирая кожу, особенно между пальцами. 3.Раз в неделю.
В ГОСТЯХ У МОЙДОДЫРА.
Тема: Девиз: Девиз: Цель урока: Осознать важность сбережения и сохранения здоровья. Осознать важность сбережения и сохранения здоровья. Задачи: Задачи:
Программа общеинтеллектуального направления внеурочной деятельности «Школа докторов природы или уроки здоровья».
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Классный час 4 класс Тема: «В поисках цветка здоровья»
Личная гигиена и здоровье Работу выполнила Истомина Зинаида Павлиновна, заместитель директора по УВР ГОУ «Ильинский детский дом-школа» Вилегодского района.
Транксрипт:

«Валео»-быть здоровым «Логос»- наука

Цели: Формировать у ребёнка признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепления своего здоровья. Расширить знания и навыки по гигиенической культуре. Учить быть здоровым душой и телом. Стремиться творить своё здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы, законами бытия

Вступительное слово учителя Наше занятие необычное. Можно назвать школой здоровья. Сегодня мы узнаем много о докторах, которые дают здоровья ежедневно, бескорыстно и всем без выбора. Кто они? Сейчас мы это узнаем?

Почему вы идёте гулять на улицу, а не сидите дома? А без какого доктора засохли бы деревья, кусты и мы не смогли бы жить?

Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья.

Природа подарила людям ещё и других докторов: доктора Упражнение, доктора Красивая Осанка. Тот, кто не дружит с такими докторами, ходит сутулым, горбатым, с кривым позвоночником.

Три раза в день, а иногда и больше мы едим Пища должна быть здоровой. Поэтому есть доктор Здоровая Пища. Пища должна быть здоровой. Поэтому есть доктор Здоровая Пища.

Может человек бодрствовать день и ночь, работать беспрерывно И доктор Отдых подсказы- вает, как правильно это делать.

И ещё есть один доктор, без которого свет бы был не мил, все были бы злые, вредные Это доктор Любовь. Это доктор Любовь. Будем дружить с ними? Они помогут нам попасть в страну Здоровячков. Будем дружить с ними? Они помогут нам попасть в страну Здоровячков. Сегодня мы поближе познакомимся с доктором Вода. Сегодня мы поближе познакомимся с доктором Вода.

Заучим слова. В путь –дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся!

Беседа по теме. Как умывается кошка? Как умывается кошка? Зачем она это делает? Зачем она это делает? А как другие животные ухаживают за собой ? А как другие животные ухаживают за собой ?

Не выносят грязи и беспорядка барсуки. Весной и осенью они убирают и ремонтируют свои подземные дома. Не выносят грязи и беспорядка барсуки. Весной и осенью они убирают и ремонтируют свои подземные дома. Бурые медведи часто купают своих медвежат, держа их за шиворот. Подросшие медвежата сами охотно идут в воду и долгу там барахтаются Бурые медведи часто купают своих медвежат, держа их за шиворот. Подросшие медвежата сами охотно идут в воду и долгу там барахтаются

Вспомним сказку « Мойдодыр» Чтение отрывка стихотворения. Зачем, для чего животные купаются и чистят своё тело? А зачем моется человек? Почему плохо быть грязнулей?

Где больше всего скапливается грязи на теле человека? Где больше всего скапливается грязи на теле человека? Как вы заботитесь о чистоте тела? Как вы заботитесь о чистоте тела?

Оздоровительная минутка

Советы доктора Воды Раз в неделю мойся основательно. Раз в неделю мойся основательно. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Каждый день мой ноги и руки перед сном. Каждый день мой ноги и руки перед сном. Обязательно мой руки после уборки комнаты, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте. Обязательно мой руки после уборки комнаты, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте.

Анализ игровой ситуации. Я под краном руки мыла, Я под краном руки мыла, А лицо помыть забыла. А лицо помыть забыла. Увидал меня Трезор, Увидал меня Трезор, Зарычал : «Какой…(позор). Зарычал : «Какой…(позор). Как же не быть грязнулей? Как же не быть грязнулей?

Рефлексия Нужно самому научиться умываться, купаться, чтобы получать от этого удовольствия.

Об авторе Калюшева А.Р.- учитель начальных классов. Ульяновская область, Старокулаткинский район, село Старый Атлаш.