Международная образовательная программа Европейский Сертификат Бизнес Компетентности 2009 European Business Competence* Licence.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Европейский сертификат бизнес компетентности» EBC*L (Австрия)
Advertisements

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение профессионального образования ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ при Правительстве Российской Федерации.
10 апреля 2014 Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» Пермский государственный национальный исследовательский университет.
ПРОГРАММЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОСКВЫ
Магистерская программа «Бизнес-администрирование», специализация «Информационный менеджмент» Владимир Бузмаков, Руководитель специализации МБА (ИМ), старшый.
«Практический маркетинг на предприятии» Презентация программы (502 акад.ч.)
Факультет учета и аудита Кафедра «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
ПРОГРАММА БАКАЛАВРИАТА «Управленческий и финансовый учет» Направление «Менеджмент» РЭУ им. Г.В. Плеханова КАФЕДРА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.
по направлению « ЭКОНОМИКА » программа « Учет, анализ и аудит »
© Moscow Business School, Все права защищены. КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Россия, Москва, Ленинский пр-т, д. 38-А +7 (495) ,
Корпоративные секретари и секретари совета директоров Кадровый резерв компаний, планируемые к назначению на должность корпоративного секретаря Руководители.
Учетно-экономический факультет Кафедра «Аудит» ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» Магистерская программа «Аудит и.
Особенности реализации программы повышения квалификации «Развитие малого бизнеса» в российских образовательных учреждениях в рамках Государственного плана.
Российский Университет Дружбы Народов Институт Дополнительного Профессионального Образования Центр Прикладного Менеджмента г. Санкт-Петербург «Управление.
Дополнительное профессиональное образование Дополнительное профессиональное образование Дополнительное профессиональное Дополнительное профессиональное.
Кафедра «Банки и банковский менеджмент» ПРОГРАММА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО И МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: Заслуженный деятель науки РФ Д.э.н.,
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
Магистратура Подготовка кадров высшей квалификации.
Акимова Юлия Николаевна Телефон: доб. 272 ; Заведующий кафедрой Социальных и гуманитарных наук Академии Пастухова.
Транксрипт:

Международная образовательная программа Европейский Сертификат Бизнес Компетентности 2009 European Business Competence* Licence

ЦЕЛЬ Экономическая компетенция для лиц, не имеющих специального экономического образования. ЦЕЛЕВЫЕ ГРУППЫ СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НАЧИНАЮЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ УПРАВЛЕНЦЫ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ЗВЕНА EBC*L Цели и целевые группы

История программы EBC*L 1.Программа была создана/разработана в 2003 году на основе маркетингового исследования в области ожиданий европейских компаний от соискателей на должности высшего и среднего руководящего звена. Европейским Советом кураторов 2.Программа и учебные пособия разработаны Европейским Советом кураторов (Падерборн, Германия) и EBC*L International (Вена, Австрия). 3.Программа включает в себя изучение основных направлений современного бизнеса и финансов на практике. 4.Учебные пособия EBC*L получили золотую медаль Берлинской педагогической выставки в 2006 году. Главный принцип, заложенный в учебные пособия, - "Просто о сложном". 5.С 2008 года EBC*L входит в государственный реестр программ для переподготовки безработных Австрии и Германии. 6.С 2008 года программа EBC*L доступна для изучения в России. Обучение и экзамены проходят на русском языке. По итогам экзамена EBC*L International (Вена, Австрия) выписывает международный сертификат.

Ориентация на практическую реализацию и решение проблем Учебное пособие сфокусировано на потребности целевых групп Основные прикладные знания для управления бизнесом Нормированная система экзамена Разделение: преподаватель/ тренер экзаменатор эксперт (проверяющий экзамен) Гарантия качества Международный стандарт Экономит время и деньги Характеристика EBC*L

Международное признание EBC*L 30 стран / 24 языка EBC*L

EBC*L – необходимые профессиональные знания в бизнесе для каждой ступени карьеры Сертификат для управления Сертификат для лидерства Сертификат для участия – основные знания Уровни EBC*L

Цель: Основные знания в бизнесе Целевые группы: без ограничений Учебные модули: - Основы бизнеса и финансовые показатели; - Основы хозяйственного права; - Основы управленческого учета; - Основы финансового учета и отчетности. Продолжительность экзамена - 2 часа Открытые вопросы Минимальный проходной бал: 75% EBC*L уровень A

Цель: Планирование бизнеса Целевые группы: Лица с предварительными знаниями в планировании и составлении бюджета Учебные модули: - Основы планирования бизнеса; - Маркетинг и продажи; - Составление бюджета, анализ прибыльности. Продолжительность экзамена - 3 часа Открытые вопросы Минимальный проходной бал: 75% EBC*L уровень B

Преимущества для слушателей Получение современных практических знаний и умений, востребованных на рынке, по бизнес-планированию и администрированию; Сжатые сроки и доступность обучения в сравнении с аналогичными программами Возможность прослушать курс и сдать экзамен, как на русском, так и 24 языках, в т.ч. английском, немецком, итальянском и д.р. Программа EBC*L может рассматриваться как дополнительный бизнес курс для совершенствования иностранных языков с получением дополнительного сертификата в области управления бизнесом; Сертификат EBC*L узнаваем и востребован более чем в 30 странах Европы; Программа EBC*L принята в качестве внутрифирменного стандарта обучения во многих европейских компаниях; Программа EBC*L состоит из нескольких ступеней обучения в зависимости от потребностей слушателя; По итогам обучения слушатели получают теоретические и практические знания в области основ бизнеса и финансовых показателей, основ хозяйственного права, управленческого учета, финансового учета и отчетности, маркетинга и продаж, бизнес-планирования.

Европейские компании, в которых EBC*L принята в качестве внутрифирменного стандарта обучения: Организации EBC*L

ROE Эффективность обучения: Международный признанный сертификат, уникальный в Европе; Увеличение возможностей в трудоустройстве и продвижении по службе; Компании получают квалифицированных работников, имеющих базовые знания в бизнесе и понимающих «правила экономики»; Прикладные актуальные знания по управлению бизнесом; Международный сертификат = Стимул и мотивация для сотрудников; Независимый экзамен = инструмент контроля полученных знаний; Высокие стандарты качества. Основное

НП «Коллегия Международных Бухгалтеров и Аудиторов» - национальное представительство EBC*L в России Руф Александр Леопольдович Пружинина Татьяна Диновна , Москва, Колокольников пер., д.2/6 Тел. (495) Контакты