Направление: «Гражданское общество». Стратегическая цель по направлению: Сургут – безопасный город в котором созданы условия для активного участия горожан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Определение РСЧС Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных.
Advertisements

Местное самоуправление. Понятие местного самоуправления Местное самоуправление - самостоятельная деятельность населения по решению вопросов местного значения.
Реализация государственной политики в сфере обеспечения информационной безопасности.
Программа « Активизации участия населения в местном самоуправлении в г.»
Стратегическое направление «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса города» Стратегический проект «Хозяин дома (территории)» Екатеринбург.
Роль депутата представительного органа муниципального образования в осуществлении населением местного самоуправления Уточкин И.А., председатель Земского.
Показатели необходимости развития рынка дошкольных образовательных услуг на территории МО «город Оренбург» Муниципальные ДОУ (99,2%) Негосударственный.
Участие населения в местном.самоуправлении.. В соответствии с Конституцией Российской Федерации местное самоуправление осуществляется гражданами путем.
1 1 марта 2012 года МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ Нормативно-правовые акты, необходимых для внедрения системы «Электронной демократии» в рамках муниципального образования.
ФЦПРО Проект «Разработка нормативной правовой и методической базы, обеспечивающей переход в субъектах Российской Федерации.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края на годы» докладчик:
РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2009.
Основные направления бюджетной и налоговой политики Бюджет города является основным ресурсом, обеспечивающим возможности выполнения администрацией Находкинского.
Бюджет для граждан Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый период годов Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ДОСТУПНОСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (РСЧС) Основная цель создания системы объединение усилий центральных.
Москва 2012 В.И.Винник Советник отдела разработки и сопровождения программ безопасности Управления по работе с органами обеспечения безопасности Департамента.
Проект бюджета города Кемерово на 2016 год «Бюджет для граждан» - документ, разработанный в целях: - предоставления гражданам актуальной информации о.
ОБ ОПЫТЕ РАБОТЫ ГОРОДА ПЕРМИ ПО РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Аркадьевич.
Управление развитием системы оценки качества на муниципальном уровне 6 ноября 2011г., г.Москва.
Транксрипт:

Направление: «Гражданское общество»

Стратегическая цель по направлению: Сургут – безопасный город в котором созданы условия для активного участия горожан в управлении городом на основе сотрудничества граждан и власти

ЦЕЛИ ПО СТРАТЕГИЧЕСКИМ ВЕКТОРАМ ЦЕЛИ ПО СТРАТЕГИЧЕСКИМ ВЕКТОРАМ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ Создать доступную информационно- коммуникационную среду, которая будет иметь структуру и логику понятную всем её участникам БЕЗОПАСНОСТЬ Создать среду, при которой уровень различных угроз человеку минимален МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ Формирование позитивного мнения жителей города о Сургуте как о месте постоянного проживания СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА Сургутянин – хозяин города

Проекты к реализации «Сургут – мой город!» Цель: формирование мнения горожан о городе как о месте постоянного проживания. «IT-стратегия» Цель: Создание доступной и безопасной информационной среды. «Система мониторинга и оперативного реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации» Цель: Повысить уровень безопасности города и эффективность работы системы охраны общественного порядка. «Центр гражданской защиты» Цель: Развитие глобальной сети видео-мониторинга и системы оповещения населения об угрозах. «Система-112» Цель: Совершенствование системы оперативного реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации «Мы вместе!» Цель: Разработка и внедрение правил общежития в городе. «Безбарьерная среда» Цель: Сургут – город доступный для всех.

Критерии и показатели по стратегическим векторам Информационное поле - Доступность Интернета в любой точке города (100 % покрытия территории города); - Доступность информационно-платежных терминалов (100 %); - Доля электронных услуг в системе обслуживания населения (100 %); - Доля количества полученных муниципальных и государственных услуг в электронном виде гражданами и организациями г. Сургута (100 %).

Критерии и показатели по стратегическим векторам Безопасность - Количество п реступлений и правонарушений связанных с насилием против личности и посягательством на имущество граждан, совершенные в публичных местах и местах общего пользования многоквартирных домов (абс. число); - Доля выявленных органами внутренних дел тяжких и особо тяжких преступлений (%); - Доля несовершеннолетних участников преступлений от численности детского населения в возрасте от 14 до 17 лет (%); - Доля несовершеннолетних, совершивших преступления, от числа состоявших на учете в органах внутренних дел (%); - Количество обращений граждан в полицию (абс. число); - Оперативность реагирования правоохранительных органов, добровольных формирований по охране общественного порядка на вызовы (время);

Критерии и показатели по стратегическим векторам - Охват городской территории видеонаблюдением (объектов с массовым пребыванием граждан, дворовых территорий, мест общего пользования многоквартирных домов, объектов жизнеобеспечения городской инфраструктуры (% охвата); - Интерактивная карта безопасности города (наличие и функционирование); - Количество участковых на душу населения (% соответствия установленному нормативу обеспеченности); - Добровольные формирования граждан по охране общественного порядка (количество граждан вовлеченных в деятельность, количество рейдов за единицу времени, процент охвата городской территории, количество выявленных происшествий); - Уровень доверия населения к правоохранительным органам (% населения по данным соцопросов);

Критерии и показатели по стратегическим векторам - Количество учреждений и организаций помощи наркоманам, лицам, страдающим алкоголизмом, лицам без определенного места жительства, несовершеннолетним (абс. число); - Система обратной связи правоохранительных органов с лицами, сообщившими о происшествиях (% от количества сообщений); - Количество мест реализации алкогольной продукции в период запрета розничной торговли (абс. число); - Количество общественных помощников участковых (абс. число); - Соответствие материально-технического обеспечения правоохранительных органов установленным нормам и систематичность его обновления (% обеспеченности от установленных нормативов);

Критерии и показатели по стратегическим векторам - Количество мигрантов из стран СНГ и ближнего зарубежья (абс. число); - Количество выявленных незаконно трудоустроенных мигрантов (абс. число); - Организация системы адаптации мигрантов и их несовершеннолетних детей (наличие и количество учреждений); - Контент-анализ материалов СМИ (абс. число); - Количество мероприятий, направленных на пропаганду безопасности (абс. число); - Количество опубликованных материалов СМИ, отражающих позитивные результаты деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов (абс. число); - Правовая грамотность населения (число проведенных мероприятий); - Количество мероприятий, направленных на организацию системы мотивации сотрудничества населения с правоохранительными органами (абс. число).

Критерии и показатели по стратегическим векторам Местное самоуправление - количество проведенных конференций, сходов и собраний граждан, количество их участников (абс. число); - количество ТОСов от возможного числа (%), количество человек в активе ТОСа (абс. число); - количество НКО (абс. число) и проводимых форумов с их участием (абс. число); - количество обращений в Думу и администрацию города (абс. число); - количество наказов депутатов (абс. число) и количество исполненных из них (%);

Критерии и показатели по стратегическим векторам - количество построенных социальных объектов (абс. число); - количество правотворческих инициатив граждан (абс. число); - количество граждан, участвующих в публичных слушаниях, заседаниях Думы города (абс. число); - индекс доверия населения к депутатам; - доля граждан участвующих в избирательном процессе (%); - количество отзывов депутатов (абс. число).

Спасибо за внимание!