13.05.2014Гулиев Х. 1 Интерактивные формы обучения МОУ «СОШ2» г.Тырныауз.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивные формы и методы в преподавании русского языка и литературы. Тема: Групповые формы работы на уроках русского языка и литературы.
Advertisements

Учитель МХК МОУ СОШ 58 г. Новоуральск Харченко Елена Владимировна.
ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ ПРЕЛЕСТНЯНСКОЙ ООШ І – ІІІСТ. БЕЛИЧ Н.И. Интерактивные технологии на уроках биологии.
Автор: Горобей Анжелика Николаевна, преподаватель английского языка Г. Мариуполя Министерство образования и науки Украины Мариупольский Машиностроительный.
Применение технологии Дебаты на уроках истории и обществознания Приемы и методы.
Воробьева Ирина Николаевна учитель истории Турунтаевской гимназии Прибайкальского района Педагогический стаж – 24 года Высшая квалификационная категория.
Основные методические приемы развития критического мышления.
Слово « интерактивный» происходит от слова « интеракция»- взаимодействие ( учителя и обучающихся, детей друг с другом и т.п.)
Интерактивные формы обучения. Interactive - Inter – взаимный to act - действовать.
Чего больше? меньше? На сколько больше? Как сделать, чтобы стало столько же?
Применение современных образовательных технологий и методов на уроках английского языка. Гатина Алина Геннадьевна, учитель английского языка, МАОУ Куровская.
Современные методы интерактивного обучения. Что такое тренинг Курс активного обучения, состоящий из упражнений, их обсуждения; Последовательность действий.
Использование современных педагогических технологий как фактора повышения учебной мотивации учащихся.
Интерактивные методы обучения Ферулёва Е.И., учитель русского языка и литературы МОУ «Тюкалинский лицей»
Методы развития критического мышления на уроках английского языка Выполнила: Шенкаренко С.В. Учитель английского языка МОУ Подгорнская СОШ.
Е Мастер-класс это интерактивная форма обучения и обмена опытом, объединяющая формат тренинга и конференции. Мастер-классы похожи на курсы повышения квалификации.
ФОРМЫ ДИСКУССИИ: Круглый стол ФОРМЫ ДИСКУССИИ: Симпозиум.
Выполнила Журавлева Анна Николаевна. Технология личностно- ориентированного обученияТехнология личностно- ориентированного обучения Технология развития.
Методические приёмы технологии развития критического мышления.
Основные методические приемы развития критического мышления.
Транксрипт:

Гулиев Х. 1 Интерактивные формы обучения МОУ «СОШ2» г.Тырныауз

Гулиев Х. 2 НОСТРИФИКАЦИЯ Какие ощущения вызывает у Вас это слово? Откуда эти ощущения взялись?

Гулиев Х. 3 Мозговой штурм Выдвигаемые идеи не оцениваются и не критикуются. Работа нацелена на количество, а не на качество. Любые идеи можно стараться расширить и развить, как только можно. Одобряются безумные идеи. Все идеи фиксируются на доске, хотя бы записью ключевого слова. Устанавливается и выдерживается время. (Официальное признание документов одной страны официальной структурой другой страны)

Гулиев Х. 4 АКВАРИУМ Стол в центре Двое сидят напротив и обсуждают одну тему. Остальные только слушают (ассоциации, сравнения и т.д.)

Гулиев Х. 5 ДЕБАТЫ Факты противоречий Антиномии Тезис-антитезис

Гулиев Х. 6 МИКРОФОН О чем мы говорили в прошлый раз?

Гулиев Х. 7 ЖИГСО КСО (количество способных обучаемых) Выбирается проблема (текст). Весь материал разрезается на определенные соответствующие части. Создаются микрогруппы. В микрогруппе столько человек, сколько частей. У каждого учащегося своя часть. По этой части он эксперт. Из экспертов создаются экспертные группы. Эксперты отражают материал в свою микрогруппу и обучает своему «куску» всю микрогруппу. Учитель контролирует группы. Проводится контроль. Отличие ажурной пилы от ЖИГСО. ЖИГСО 1. Для изучения объемного материала, после введения (эксперимент по частям). ЖИГСО 2. Читает весь текст, но отвечает за свою часть, и прорабатывает свою часть.