Аксиома параллельных прямых. Подготовка к контрольной работе. Саратовская область Екатериновский район МБОУ СОШ 1 Р.п.Екатериновка Учитель:Шаронова Марина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Базинская основная общеобразовательная школа «Социокультурный центр»
Advertisements

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ Повторение признаков и свойств параллельных прямых.
Тема урока: «Параллельные прямые» УРОК-ОБОБЩЕНИЕ.
Решение задач Г-7 урок 2. Цель: Формировать навык решения задач по темам: Признаки параллельности прямых; Аксиомы параллельных прямых. Подготовка к контрольной.
Признаки параллельности прямых 7 класс ГОУ СОШ 653.
Анкудинова Т.А., учитель математики МОУ СОШ 3 г.Кашина Тверской области.
Тема урока: Параллельные прямые. Цели урока Знать: 1.Признаки параллельности прямых. 2.Свойства углов, образованных при пересечении параллельных прямых.
Урок по геометрии 7 класс разработан Полниковой Т. Т. учителем математики СОШ 17 г. Серпухова.
Тема урока: «Параллельные прямые» УРОК-ОБОБЩЕНИЕ.
а b с и и- вертикальные углы; и и- соответственные углы; и и- накрест лежащие углы; и и- смежные углы; и и- односторонние углы; и и Прямые.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР по теме «Параллельные прямые» «Параллельные прямые» 7 класс 7 класс.
Ребята! Отправимся с вами в увлекательное путешествие на воздушном шаре?
Обобщающий урок по теме: « Параллельные прямые » Лобанова О.Е. МОУ «Лицей 43» г.о. Саранск Для использования на интерактивной доске.
1 Параллельные прямые. I. Устная работа на повторение 1) Как переводятся термины «Геометрия», «Планиметрия», «Стереометрия» с греческого языка? 2) Как.
Обобщающий урок по теме: «Параллельные прямые». Проверка домашнего задания С К А М В D.
МКОУ «Архангельская СОШ» Менкова Наталия Анатольевна учитель математики I квалификационная категория 2012 – 2013 г.г.
Геометриия 7класс Тема урока: « Свойство углов, образован- ных при пересечении параллельных прямых секущей.»
11 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА Т ЕМА УРОКА : П АРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ (Р ЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ) У РОК ПРОВОДИТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ. Учебник: Геометрия 7 класс.
Признаки параллельности двух прямых Решение задач.
1 …Геометрия приближает разум к истине. Платон 2 Цели урока: Привести в систему знания по данной теме, Добиться четкого понимания того, когда в задаче.
Транксрипт:

Аксиома параллельных прямых. Подготовка к контрольной работе. Саратовская область Екатериновский район МБОУ СОШ 1 Р.п.Екатериновка Учитель:Шаронова Марина Анатольевна 2012 год Урок по геометрии. 7 класс

1.Проверка домашнего задания (на доске оформляют решение задач) Проверка домашнего задания (на доске оформляют решение задач)Проверка домашнего задания (на доске оформляют решение задач) 2. Устное решение задач. 3. Игра: «Ты мне, я тебе» 4 Решение задачи 1 План урока 5. Физкультминутка. 6.Решение задачи 2 7. Итог урока 8. Домашнее задание

Великий русский математик Николай Иванович Лобачевский однажды заметил: «Человек… родился быть господином, повелителем, царём природы, но мудрость, с которой он должен править…, не дана ему от рождения: она приобретается учением». Так давайте следовать совету учёного. Будем активны, внимательны, с большим желанием приобретать и применять знания, ведь они вам пригодятся не только на уроках, но и в жизни.

а в с ? 149° ? 31° ?149 °

Игра: «Ты мне, я тебе» а b 2 c

В E D A C НАЙТИ УГОЛ ВDE АЕ биссектриса треугольника АВС, AD=DE, AE=CE, ACB=37 о Задача 1

Углы 2 и 4 смежные? 5 и 3 накрест лежащие? 1 и 7 вертикальные? 7 и 4 соответственные? 5 и 6 односторонние? с a b Верно- встань, неверно- сядь.

Физминутка Нам радостно, нам весело! Смеёмся мы с утра. Но вот пришло мгновение, Серьёзным быть пора. Глазки прикрыли, ручки сложили, Головки опустили, ротик закрыли. И затихли на минутку, Чтоб не слышать даже шутку, Чтоб не видеть никого, А себя лишь одного!

B D E A C BD II AC, луч ВС - биссектриса угла АВD, EAB=116 о. Найдите угол ВСА. Задача 2.

Домашнее задание. П.24-29, 214, 215.

Спасибо за урок! урок!

Карточка 1 Следствие 1 Если прямая пересекает... a b

Карточка 2 Следствие 2 Если две прямые параллельны …

a b и c a, то 1) с b, 2) c b. Карточка 3.

Если а b и 2=120 0, то 3 равен: , , , с a b. Карточка 4.

Найди ошибку: 1) 4= 1, значит аb, 2) 4= 2, значит ab, 3) 1= 3, значит ab a b c d Карточка 5.

Через точку М, не лежащую на прямой а можно провести: 1.две прямые, параллельные а; 2. бесчисленное множество прямых, параллельных а; 3. одну прямую, параллельную а. Карточка 6 Через точку М, не лежащую на прямой а можно провести: 1. две прямые, параллельные а; 2. бесчисленное множество прямых, параллельных а; 3. одну прямую, параллельную а..