ТЕМА УРОКА Pets and other animals Lesson Fifty-four Review.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
The plan of our lesson A new poem A song I can run A dialogue Grammar (The Possessive Case of the Nouns)
Advertisements

My favourite animals My favourite animals My favourite dog, which lives with me My favourite dog, which lives with me My favourite wild animal My favourite.
LOGO Учителя английского языка МОУ СОШ СП Арик Бжембахова З.В.
Whipsnade wild animal park Whipsnade wild animal park.
Просекина Татьяна Викторовна МОУ Средняя школа91 учитель английского языка, стаж работы 15 лет, высшая категория. Внедрение ИКТ в школьную педагогическую.
Урок-игра по теме «Животные» - «Animals» Английский язык в начальной школе Презентацию урока выполнила учитель английского языка ГОУ СОШ 413 Петрова Наталия.
Урок Английского Языка учитель: Антонян М.В. ТЕМА: ЖИВОТНЫЕ; МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО «2» класс.
Открытый урок Тема: «THE UNKNOWN ANIMAL» (НЕИЗВЕСТНОЕ ЖИВОТНОЕ) Animals are our little friends.
Презентация Урока английского языка во втором классе МОУ СОШ 2 Учитель Андриенко Галина Ивановна.
Урок по английскому языку, интегрированного с ИКТ. Учитель: Соломина Оксана Николаевна ГБОУСОШ 1246 Тема: «The wonderful world of animals»
Учитель английского языка Мурзаева Юлия Равиловна.
"At the zoo". long – short big – small thin – thick.
Good morning, young ladies and gentlemen! How are you?
Цели урока: Развивающая цель: развитие языковой догадки, способности к обобщению и логическому мышлению. Воспитательная цель: воспитание уважительного.
What pet do you want to have? 3 класс Автор: Агалакова Татьяна Анатольевна МКОУ «ООШ 23» с. Новокрещенка.
Презентация по теме «My Favourite Animals» Ученика 4 класса А Северодвинской прогимназии 1 Ермолина Леонида Учитель английского языка Назарочкина Татьяна.
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в 4 классе тема: Мое любимое животное Садретдинова Гулия Минсалиховна. учитель английского языка, МБОУ «БелоярскаяСОШ 3»
Образовательная цель: формировать у обучающихся навыки и умения образования сравнительной и превосходной степеней односложных и двусложных прилагательных;
Открытый урок-презентация по английскому языку в 3 классе на тему: «Подарок на Рождество». Выполнила: Телепенина Елена Викторовна-учитель английского языка.
Listen to my statements. Agree or disagree with me. People keep animals as pets only in England. Its false. Its false. People keep animals as pets in all.
Транксрипт:

ТЕМА УРОКА Pets and other animals Lesson Fifty-four Review

Конспект урока английского языка занятия 54 по тематическому планированию Урок повторения изученного лексико-грамматического материала. Урок комплексный 3 класс

УМК Irina Nikolaevna Vereshchagina Tatyana Aleksandrovna Pritykina Год издания 2010 Рекомендовано Министерством Образования Российской Федерации Комплект состоит из: -учебника(в двух частях) -книги для чтения -рабочей тетради -книги для учителя -аудиокассет/ CD

Цель урока Формирование навыков устной речи по теме My favourite pet.

ЗАДАЧИ УРОКА Практические: 1.Повторение изученного лексического материала по темеPets and Other Animals. 2.Повторение и активизация в речи учащихся грамматических навыков по теме The Degrees of Comparison of Adjectives. Образовательные: 1.Чтение текста с целью расширения кругозора и знаний учащихся о традициях страны изучаемого языка. Развивающие: 1.Развитие языковых и речевых способностей, т.е.способности к догадке, различению, к логичности изложения. 2.Формирование способности вступать в языковое общение. 3.Формирование мотивации к овладению культурой общения. 4.Развитие восприятия, памяти, словесно-логического мышления. 5.Формирование устойчивых положительных эмоций и активности личности. Воспитательные: 1.Уважительное отношение к собеседнику,развитие взаимопонимания и толерантности. 2.Развитие интереса к предмету, к стране изучаемого языка.

ОСНАЩЕНИЕ УРОКА Наглядный материал (сюжетные картинки по теме, игрушки.) Презентация- учащиеся представляют свой рассказ о любимом животном. Технические средства – магнитофон, аудиозапись

Языковой и речевой материал Грамматические конструкции : Big – bigger – the biggest bigger than beautiful – more beautiful – the most beautiful Л ексические единицы по теме: «Pets and other animals» Р ечевые клише (для повторения) I know… It is…It can…It doesnt eat… It eats… Имена собственные – имена животных – Rover, Rex, Cindy, Misty, Albert, Snowy, Fluffy, Tom, Polly, Chatterbox, Guy, Scamper, Shipley, Shirley Речевые высказывания ex. The horse is my favourite animal. It is a domestic animal. It's a farm animal. It's big. It's brown. The horse is four long-legged, long- tailed animal. It eats grass.

Этап урокаВремяДеятельность учителя (обучающие действия, речь) Деятельность учащихся (учебные действия, речь) Комментарий 1. Организацио нный момент и приветствие 1 мин(Stand up, please!) -Good morning, pupils! -I'm glad to see you. Sit down, please. Who is absent today? What's the matter with Petrova? It's a pity. What hometask did you do? Good morning dear teacher! -We are glad to see you too. -Petrova is. -She is ill. Ex.6 p.36

II. Объявление цели урока. III. Речевая разминка 1 мин 3 мин Today well learn to speak about favourite animals, compare different animals and guess the riddles. Find and read aloud: -the names of the parts of the body; -the words you need to describe an animal; -the words you need to compare things Учащиеся выполняют Ex.10 p.36 Tail, neck… Big, pet, teach… Clever, cleverer…

IV. Фонетическая разминка. V.Основной этап 1.Повторение изученного лексического материала. 3 мин 30 мин Lets sing a song. It is a tiger, It is a bear. It is a lion, it is a hare. It is a jackal, it is a dog. It is a rabbit, it is a frog. (На доске написано слово – a jackal [ ] Ex.1p.34 1.Name all the animals which you see at the picture. 2.Name only wild animals. 3.Name only domestic animals. 4.True or false. Its a cat. 5.Look at the picture and name your favourite animal? Why do you like it? Учащиеся слушают песню, затем с учителем проговаривают название животных и поют песню. Учащиеся называют животных:Its a dog, a cat… Its a fox… Its a goat, a dog… No,it is not a cat. It is a dog. I see a tiger. It is a wild animal. My favourite animal is a tiger. I like it because it is strong. Аспектное упражнение. Языковое упражнение- подстановочно е. Цель- автоматизация использования активного материала. Упражнение на трансфор мацию. На расширение предложений с использование м дополнительн ых слов. Ответ на встречный вопрос.

ОсновнойEx.3 p.35 Find and name all the animals that -can swim:; can jump; -dont eat meat -eat grass -eat meat Where do the wild animals live? Where do the domestic animals live? (учащиеся работают с картинкой Ex.1p.35) A crocodile,a fish …can swim/. A hare,a monkey can jump. A hare, an elephant…dont eat meat. The wild animals live in the forest,in the Zoo. They live on the farm. Языковое упражнение -на дополнение Ответ на встречный вопрос.

Основной этап Физкультминутка 3. Упражнение на повторение изученного грамматического материала. Stand up and look around, Shake your head and turn around, Stamp your feet upon the ground. Clap your hands, and then sit down (2раза) Повторить правило образования степени сравнения прилагательных) Ex.2p.35 compare the animals (the pictures in ex.1 can help you) Ex.4 p.35 (работа с диаграммой) Name the animals according to the diagram. Учащиеся вместе с учителем выполняют зарядку. The elephant is bigger than the tiger. I know many wild animals. They are a wolf, a fox. They are short-legged, short- necked. They eat meat. Комплексное упражнение. Цель- тренировка грамматическог о аспекта(повторе ние лексики и фонетики) Языковое подстановочное,на расширение и дополнение,с использованием образца.

3.Проверка дом.задания. Check up your homework. Describe your favourite animal so that your classmates could guess what animal is it. 2.Your classmates want to know everything about your pet. They can ask you all kinds of questions. It is a wild animal.It is big. It is grey.It is four- legged animal.It hasnt got hair.Its ears are big.It has got a long nose. Учащиеся задают вопросы ученику о дом.животном, пытаясь угадать животное. Is it big or little? What colour is it? Has it got hair? Who looks after it? Тренировка в монологическом высказывании. Речевое упражнение

III.Заключительны й этап 4.Итог урока 4мин Now were going to read the Texts and prove that the English are pets lovers too.After that answer the questions: Why do they call their pets he or she? What names do the English give to their pets? -What names do the Russian give to their pets? Чему мы научились на уроке? The English are lovers because there are more than 12 million pets in BRITAIN. They call their pets he or she because they love them very much. They give the pets nice names for cats- Snowy, Fluffy and…(Учащиеся читают из текста) They give them names:for cats-Barsik, Pushok… Сегодня мы повторили тему Pets and Other Animals,|мы узнали как Можно описать животное, рассказать о своем животном. Мы узнали, что англичане очень любят животных, а также познакомились Речевое упражнение. Чтение текста с целью извлечения информации

5.Домашнее задание - объяснение 6.Выставление оценок. Ex.14 p.38 Today all pupils are nice. (Учитель называет фамилии учеников кому поставлена оценка). Our lesson is over. Good- bye. Какие обычно имена они им дают. Good-bye our teacher.

КОНТРОЛЬ Контроль выполнения домашнего задания Монологическое высказывание о своем животном – использование изученной лексики в рассказе, ее правильное произношение. Контроль понимания – диалог- расспрос, учащиеся задают вопросы для получения информации о животном. Контроль усвоения – использование учащимися изученного лексико- грамматического материала в речи.

СПИСОК ИПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ