Корпоративный портал: решение задач современного бизнеса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Корпоративный портал: решение задач современного бизнеса.
Advertisements

Простая автоматизация бизнес процессов С помощью Microsoft Share Point Portal Server И DocsVision Share Point Edition Докладчик Андреев Владимир Сергеевич.
Пухов Дмитрий Алексеевич Исполнительный директор ООО «Олоф»
Ксения Хмелёва. Продуктовая линейка Microsoft EPM 2007 и фазы проекта Инициация Планирование Исполнение и контроль Завершение Microsoft Project Microsoft.
ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ: успешные проекты по управлению документами, автоматизации бизнес- процессов и интеграции корпоративных приложений с использованием технологий.
ПОРТАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ Облачные технологии управления.
Образование в 21 веке Москва, 27 марта 2008 года.
Эффективность от внедрения системы электронного документооборота ДЕЛО. Алексей Перегудов, менеджер по работе с партнерами ЭОС.
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
Корпоративный портал ЛУКОЙЛ-Нижневожскнефть на базе Sharepoint Portal Server 2003 Глеб Глущенко Системный инженер Microsoft.
ERP-решение для управления строительными предприятиями Компания «Бизнес-Инновации»
Как бизнес может помочь вузам в подготовке ИТ-специалистов – опыт Microsoft Александр Гаврилов Менеджер академических программ Microsoft
22 мая 2013, Киев Интеграция SharePoint или Бизнес- продуктивность в корпоративной среде Виталий Герасёв.
1 Система управления бизнес-процессами. 2 Как повысить качество управления компанией? Как увеличить скорость и эффективность работы сотрудников? Как правильно.
Применение опыта и мировых практик для достижения стратегических целей организации Порой, для повышения эффективности бизнеса достаточно лишь профессионально.
Полигон 2006: Тестовая лаборатория будущего The 2007 Microsoft Office system.
Простая автоматизация бизнес-процессов с помощью Microsoft InfoPath На базе Microsoft Share Point Portal Server И DocsVision Share Point Edition Докладчик.
Cодержание О компании Наши клиенты Проблемы закупок Решение Эффективность.
Транксрипт:

Корпоративный портал: решение задач современного бизнеса

Текущая ситуация: Сокращать расходы? Или увеличивать доходы?

Что делают российские компании? (по итогам CNews FORUM 2008) Планы российских директоров относительно внедрения инноваций в ближайшие годы и прогнозы по изменению объемов ИТ-бюджетов в 2009 г.

Корпоративный портал: сценарии использования Сокращение бумажного документооборота и связанных расходов Сокращение расходов на командировки Сокращение расходов Быстрый анализ ситуации и принятие решений Быстрый поиск нужной информации Автоматизация типовых бизнес-задач Маркетинговая площадка Увеличение прибыли

Кадры, финансы и т.п. Командная работа (проекты) Персональные сайты сотрудников Внутренний портал Интернет-сайт СотрудникиПартнеры и клиентыРуководство Другие системы XML Web Services Современная платформа для бизнес-приложений: Интуитивная – сотрудники сами создают и обновляют сайты Гибкая – для корпоративных решений (в интранете, экстранете и в интернете!) Масштабируемая – изначально создана для крупнейших решений Совместимая – прозрачная работа из удобных приложений Office Помогает сотрудникам быстро обмениваться информацией Корпоративный портал: сценарии использования

Библиотеки документов и электронный документооборот Современная замена файловых серверов Поиск по содержимому и метаданным Версионность, самостоятельное восстановление пользователями Минимизация бумажного делопроизводства Использование привычных средств (Microsoft Office) МК «Зеленая страна»: Система электронного документооборота «Внедрение разработанной системы электронного документооборота позволило сделать процесс обращения документации более прозрачным и эффективным, сократить сроки выполнения рутинных операций, минимизировать риски потери информации и документов. Многие бизнес- процессы в «МК «Зеленая страна» значительно ускорились за счет создания единого информационного пространства, в результате чего существенно повысилась эффективность использования ресурсов компании.»

Библиотеки документов и электронный документооборот

Автоматизация филиалов Единое информационное пространство Доступ к информации и участие в процессах всех сотрудников компании, включая удаленные филиалы Интеграция с существующими системами Сокращение расходов на командировки Внедрение передовых IT-технологий от Microsoft дает толчок к активизации бизнес- процесса, оптимизации информационного обмена и возможность подтвердить лидирующую позицию в своей отрасли В результате внедрения и интеграции нового ПО, сотрудники филиальной сети и внештатные работники компании «Ламбис» получили доступ к необходимым отчетам 1С. Акционеры и специалисты компании имеют возможность ежедневного и динамического контроля деятельности компании из любой точки мира С применением новых технологий на производстве возникла ранее не реализованная возможность командной работы над проектами в режиме онлайн, что значительно упрощает коммуникацию сотрудников филиалов и ускоряет процесс принятия важных бизнес-решений.

Бизнес-анализ Построение системы ключевых показателей эффективности Быстрое получение достоверных данных Поддержка принятия решений Мотивация сотрудников Интеграция с ERP-системами предприятия «…Службы и отделы, ранее занятые в процессе сбора и обработки данных, в настоящее время не отвлекаются на выполнение [анализа и согласований] и могут направить свои ресурсы на решение других задач. Процесс расчета показателей ускорился, повысилась его эффективность и увеличилась достоверность получаемой информации.» Разработка и внедрение системы оценки ключевых показателей эффективности в ОАО «Мосэнерго»

Бизнес-анализ

Автоматизация бизнес-процессов Автоматизация рутинных процессов и их ускорение Снижение «человеческого фактора» Повышение производительности труда Контроль процессов на каждом этапе Новая информационная система ВУЗа создана с учетом рассредоточенности универститета и предоставляет сотрудникам доступ к рабочим документам в любое время, из любого места, а руководству, помимо этого, оперативную информацию по отчетности подразделений, как средство для принятия решений. Сотрудники всех подразделений получили автоматизированные рабочие места, учитывающие особенности документооборота конкретного подразделения. Система облегчает каждодневную работу и экономит силы при совместной работе, работе с официальными документами и, наоборот, с документами в свободной форме, содержании архива, поиске и хранении документов. Microsoft Office Sharepoint Server 2007 позволил Московскому городскому психолого- педагогическому университету оптимизировать процессы, уменьшить объем ручной работы и повысить эффективность деятельности сотрудников

Автоматизация бизнес-процессов

Автоматизация подразделений компании: готовые решения наших партнеров

Полученные выгоды Портал – не только стратегический актив, но и инструмент оптимизации бизнеса Реальная экономия средств за счет: уменьшения бумажного документооборота сокращения командировок Увеличение прибыли благодаря: быстрому анализу ситуации и принятию решений сокращению цикла продаж привлечению новых клиентов

Разработка продуктов на 50% быстрее, прибыли на 125% больше." Автоматизация форм и процессов дает экономию в $540,000 в год." «Ежегодная экономия $1.1 млн." «Процессы ускорены на 33%." «Процесс занимает 5 мин. вместо 4х часов." "[SharePoint] помогает нам увеличить аудиторию и прибыль" «Оптимизация процессов совместной работы даёт $208,000 долл. ежегодно" Расходы на печать уменьшены на 50%" Мировой опыт 35% меньше времени уходит на рутинные задачи продавцы экономят 10 часов в неделю на поиске информации. Цикл продаж вдвое короче" продуктивность выросла на 50%" Процесс подготовки исследований укорочен на 80%" Сократили время на подготовку ответа клиентам с 12 до 4 часов в неделю"

Больше, чем портал! РЕШЕНИЯ ПАРТНЕРОВ Углубляющие и расширяющие РЕШЕНИЯ ПАРТНЕРОВ

Данные среднего проекта Количество пользователей: 70 Длительность внедрения: 70 человеко- дней Стоимость: Лицензии - $23,000 Услуги - $30,000 На основе исследования IDC, 2008 И Microsoft Profitability Calculator 2008, Россия

Почему сейчас? Кризис – отличное время для оптимизации бизнеса Стоимость проектов ниже, предложений – больше Сокращение расходов – не пустой звук Будьте готовы к новому росту!

Доверьте внедрение специалистам Узнайте больше о портальных решениях: Найдите сертифицированного партнера Microsoft по портальным решениям: CertifiedPartners

Copyright ©2006 Microsoft Corporation. All rights reserved. This presentation is for informational purposes only. Microsoft makes no warranties, express or implied, in this summary.