1 Тема. Тренинг целеполагания. Планирование. Если лестница приставлена не к той стене, каждый шаг, который мы делаем по ней, доставляет нас не туда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Критический Анализ Идей. SMART - Цели Любая цель, которую мы ставим, или с которой работаем, должна быть SMART («умной»). Это означает, что цель должна.
Advertisements

«Если идти, не зная куда, то точно придешь не туда…» Цель – это фиксация или определение конечного результата, на который направлены усилия для его достижения.
Целеполагание как важнейшая управленческая функция.
Конкретный specific S измеримый measurable M достижимый attainable A значимый relevant R соотносимый с конкретным сроком time-bounded T.
ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ для школьников и студентов Секретные материалы. Специально для ХМАО.
От корректных целей и задач к эффективности в управлении персоналом Москва 2010 Автор и ведущий тренинга: бизнес-тренер Клюев И.П. Управление исполнением.
Основы предпринимательства Шамсиев Ринат Альбертович.
1 «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда». Марк Твен.
Постановка целей и задач в телекоммуникационном проекте Ланщикова Елена Александровна Учитель БОУ г. Омска «Лицей 25»
Главное – цель! Жизненный план должен содержать: -генеральную цель жизни, выраженную в духовной ценности -осознание способа достижения; -трезвую оценку.
LOGO SMART- цель. Немного истории. В переводе с английского « SMART » означает «умный» с оттенком «хитрый», «смекалистый В нашем случае это слово является.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
Интернет Маркетинг. Схема семинаров Введение и обзор темы Теоретическая часть Практическое применение Что стоит запомнить.
Интернет-агентство Registratura.ru Практикум: Эффективный KPI.
Управление по целям при оценке персонала (Management by Objectives)
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Marketing Recap By: Pavel Vassiljev BA Marketing MSc International Marketing & Brand Management.
ТЕХНОЛОГИЯ профессионального успеха SMART-технология постановки целей (по Д. Доурдэну)
Что такое целеполагание ? Кейс 1. Целеполагание определение цели процесс выбора одной или нескольких целей это определение, постановка и достижение целей.
ФГБОУ ВПО Ставропольский Государственный Аграрный Университет Информационный менеджмент Экономический факультет кафедра «Информационных систем» Разработал.
Транксрипт:

1 Тема. Тренинг целеполагания. Планирование. Если лестница приставлена не к той стене, каждый шаг, который мы делаем по ней, доставляет нас не туда.

Цель: Прояснение личных целей 2

Матрица диагностики проблем целеполагания. 3 4 Мне трудно определить цель, трудно подобрать средства для ее достижения 1 Мне легко определить цель и подобрать средства для ее достижения 3 Мне трудно определить цель, но легко подобрать средства для ее достижения 2 Мне легко определить цель, но трудно подобрать средства для ее достижения

4 Пирамида жизни Б. Франклина. Глобальная цель всей жизни человека – миссия Главные жизненные ценности человека – то, чего он хочет от жизни. Долгосрочный (на годы) план Генеральный план достижения цели – стратегические цели План на день Краткосрочный план (месяц, неделя)

Пирог моей жизни В процентах – работа, семья Не забыли ли Вы про здоровье, хобби? 5

6 Технология SMART какая должна быть цель S (specific) – конкретная M (measurable) – измеримая A (attainable) – достижимая R (relevant) – значимая T (time related) – определенная во времени

7 Дальнейшие шаги Формирование образа будущего результата действий.