1 Регулярные консультации по проблемам, возникающим в процессе апробации, помогают своевременно находить пути решения. Совещание при директоре по апробации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа "Ритмика и танец" Статья отнесена к разделу: внеурочная деятельность Учитель начальных классов – Ахмедова Марина Алексеевна.
Advertisements

ВЫСТАВКА творческих работ учащихся начальной школы «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»
МОУ «Рыпушкальская ООШ» дошкольные группы. Как всё начиналось… Март 1976 год – открытие детского сада – ясли «Берёзка»; Март 1976 год – открытие детского.
Кафедра учителей начальных классов. В гимназии три первых класса Учителя 1 – 3, 4 - А классов работают по УМК «Школа 2100»
Поём, играем, веселимся Шумова Людмила Викторовна, музыкальный руководитель высшей категории МДОУ ЦРР д/с 5 г.Можайска Московской области Творческий проект.
ВИДЕО КОНКУРС. В какой сказке этот предмет является причиной долгого сна.
Использование ритмико – двигательных элементов в музыкальном воспитании детей с особыми образовательными потребностями на основе русского фольклора Учитель.
Учитель музыки ЯСШИ Анагуричи Ирина Владимировна.
Каким оно должно быть и как его организовать? ВОПРОС.
МКОУ ОКТЯБРЬСКАЯ ООШ. Мы талантливы во всем! Мы талантливы во всем! И играем и поем! И играем и поем!
В нашей группе можно поиграть в игры: Сюжетно-ролевые Дидактические Подвижные Театрализованные А также любим играть на музыкальных инструментах Слушать.
Ерёменко Ирина Юрьевна преподаватель методики преподавания музыки ВКК ГБОУ СПО НСО «Татарское педагогическое училище»
Задание на дом: Найти литературное произведение Музыка рассказе и приготовить его с музыкальным оформлением Музыкальная информация: конкурс «Щелкунчик»,
«Музыка – воображение – фантазия- творчество – такова дорожка, идя по которой ребенок развивает свои духовные силы…» В. А. Сухомлинский.
1.Здесь главный, ведущий предмет труда - художественный образ, способы его построения. 2.Профессии типа "человек -художественный образ" включают: 1.Здесь.
отделения и специальности: Отделение фортепиано лет Отделение народных инструментов лет -баян -аккордеон Художественное отделение лет.
образовательная программа НОО ; адаптационный период в 1 классе ( курс введения в школьную жизнь ); новая информационная среда в начальной школе.
Свою педагогическую деятельность я начал сразу же после окончания Южного Федерального университета в 2009году. В МОУ лицей 6 занимаю должность учителя.
Особенности работы с детьми с признаками музыкальной одаренности Музыкальная одаренность – это качественно-своеобразное сочетание способностей, от которого.
«Гитара для всех». Цель программы Создание условий для формирования и развития духовно - нравственного и творческого потенциала обучающихся через знакомство.
Транксрипт:

1

2

Регулярные консультации по проблемам, возникающим в процессе апробации, помогают своевременно находить пути решения. Совещание при директоре по апробации. Январь 2014 года.

Идет заседание творческой группы по апробации образовательной программы «Музыка». Март 2014 года.

Дети любят уроки музыки. Здесь можно двигаться под музыку, петь, играть на музыкальных инструментах. Как здорово, что у них творческий современный учитель!

Интерактивная доска – замечательный помощник на уроках музыки.

9 В состав творческой группы входят учитель ИЗО и МХК Чомаева И.У., учитель ритмики Кольченко Е.Н., учителя начальных классов Капинос Е.Н. и Нагоева Л.П. Такой состав группы помогает реализовать одну из главных задач программы по формированию метапредметных связей, а также эффективному развитию духовно- интеллектуальных и художественно- творческих личностных качеств и способностей

Первоклашки очень любят театрализацию (разыгрывание) песен, которую так часто применяет Рамета Алексеевна

На уроках используются сюжеты сказок, музыкальные пьесы программного характера.

12 Так считает творческая группа МКОУ «Гимназия 1», с воодушевлением занимающаяся апробацией программы «Музыка»