Мальчику было 5 лет, когда мать ушла из семьи. Он очень переживал, не понимая причин расставания. Страдал сам – понимал …… других. Старался найти ответ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
…Когда она в первый раз увидела цветок своими злыми глазами, что-то странное зашевелилось в её сердце. Она не могла оторваться от нежных лепестков, всё.
Advertisements

Т е м а В. М. Гаршин «Сказка о жабе и розе». человек жизнь красота любовь вечность цветок жизнь красота любовь утешение.
ДЕВОЧКА ИЗ ГОРОДА Повесть Л. ВОРОНКОВОЙ О семейных ценностях КЛУБ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ «ВМЕСТЕ С КНИГОЙ Я РАСТУ»
УРОК ЛИТЕРАТУРЫ ПО РАССКАЗУ ВИКТОРА ТРОФИМОВИЧА ИВАНЕНКО «НЕ О МОРЕ».
Восемнадцатое марта. Классная работа. Обучение написанию сочинения- рассуждения на лингвистическую тему: «Зачем нужна пунктуация?»
« Ваш ребенок взрослеет!». 2. В этот период жизни к нелюбимым чертам характера ребята относят физические характеристики % мальчиков и 20% девочек.
Поучительное мудрое высказывание. Задание 2 Нам о чём – нибудь сообщает, говорит.
1.Ты был юношей на свете, Радовал сердца, Ты ходил всегда в совете Своего Отца. Научи и нас смиренно Дни земные проводить, Неуклонно, неизменно По путям.
Урок русского языка в 6 классе. Прочитайте тексты 1 и 2. Чем они отличаются?
Участник конкурса «Воспитатель года города Красноярска 2015» воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 254» Абарникова Кристина Павловна.
Для тех, кто хочет научить. 2 причина 3 причина.
Максим Горький «Детство» 7 класс. 1. Автобиографический характер повести Повесть – это повествовательное произведение с сюжетом менее сложным, чем в романе,
Презентация Селимы Ирапхановой 4 «В». Добро это действия, приносящие счастье и не причиняющие никому вреда, ущерба, боли, страданий.
Работа мастерской основывается прежде всего на слове. Равны все, включая мастера. Все работают по желанию. Нет соперников, соревнования. Все трудятся.
Николай Николаевич Носов – детский писатель Если вам когда-нибудь станет скучно, а на душе – одиноко, возьмите в руки книгу, любую из этих и … немедленно.
/ АНТУАН де СЕНТ - ЭКЗЮПЕРИ. МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ \
Уровень С Подготовка к ЕГЭ в 11 классе По тексту Д.Рубиной «Паршивка Нинка! – крикнул он, как в детстве. – Что ты с нами делаешь?»
Загадай желание · 5 90.
Всеволод Михайлович Гаршин « Сказка о жабе и розе » Проект команды 3 класса « Северное сияние » МБОУООШ 4 п. Росляково, ЗАТО г. Североморск Мурманской.
2007 гН.В. Гребнева Воспитательные возможности предмета МХК Из опыта работы Гребневой Н.В. учителя истории и МХК средней школы 1 п.Чистые Боры.
Транксрипт:

Мальчику было 5 лет, когда мать ушла из семьи. Он очень переживал, не понимая причин расставания. Страдал сам – понимал …… других. Старался найти ответ на этот вопрос в книгах. Был ……..читателем. Детские страдания научили его быть внимательным к чужим переживаниям. Стал……..человеком. Считал, что писатель должен не только разделять со своими героями их страдания, но и принять на себя большую долю их боли. Стремился ……..своих героев.

1.Внешний вид 2.Характер 3.Отношение автора (эпитеты)

Это причиняло ей смутное беспокойство. Что-то странное зашевелилось в жабьем сердце Не могла оторваться и все смотрела и смотрела Чувствовала желание быть ближе к такому прекрасному созданию Старалась говорить как можно нежнее Пришлось пострадать Росла и красовалась Содрогнулась Завидовала бабочкам

Отдохнув, она решила снова добираться до привлекавшего её и ненавистного ей цветка…

Добрые советы для жабы Поучительные советы для розы