Презентация на тему: «Здоровый образ жизни» Презентацию выполнил ученик 10а класса Уфимцев Владимир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Advertisements

Урок-презентация Урок-презентация. . Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди.
Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Всем привет ! Вредные привычки. Вредные привычки..
Автор: учитель ОБЖ Миронов Владимир Викторович ПЛАН: КУРЕНИЕ - одна из вреднейших привычек АЛКОГОЛЬ и его отрицательное действие на организм НАРКОМАНИЯ.
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Три ступени, ведущие вниз курение алкоголизм наркомания.
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
«Вредные привычки и их профилактика» «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
1.Алкоголизм. -История алкоголя. -Причины употребления алкоголя. -Влияние алкоголя на здоровье человека. 2.Табакокурение. -Воздействие табакокурения на.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
Береги здоровье!. Сегодня мы поговорим о том, почему нужно быть здоровым и что такое вредные и опасные привычки. ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО,
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Цель урока - актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни.
Влияние: алкоголя, курения и наркотиков на организм человека. О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось.
Психоактивные вещества (ПАВ) Химические и фармакологические средства, влияющие на физическое и психическое состояние, вызывающие болезненное пристрастие;
КОНФЕРЕНЦИЯ ОТЦОВ «Как аукнется, так и откликнется.» О последствии влияния вредных привычек родителей на формирование личности ребенка.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Транксрипт:

Презентация на тему: «Здоровый образ жизни» Презентацию выполнил ученик 10а класса Уфимцев Владимир

СПОРТ Активный двигательный режим – это результат необходимого и достаточного уровня физической активности человека. Благодаря регулярной физической тренировке, повышенный двигательный режим у людей разного возраста, улучшает функциональные возможности организма, что приводит к улучшению здоровья, которая обеспечивает необходимые и достаточные показатели физического развития и физической подготовленности. Согласно исследованию социологов, человек, систематически занимающийся спортом, в 23 раза легче переносит тяготы жизни, на 1520 % более инициативен в работе, общественной жизни коллектива, у него выше творческая активность, общительность, он больше уверен в себе, стремится добиться лучших результатов.

ПИТАНИЕ Правильное питание – это 60% вашего самочувствия и здоровья. Некоторые заболевания возникают из-за плохого питания. Чтобы быть здоровым, нужно получать достаточное количество всех питательных веществ. Основные советы правильного питания : Снизить количество жира и повысьте количество белка (если в вашем рационе большое количество жира, то уровень плохого холестерина растет, тем самым приводит к болезням сердечно сосудистой системы) Чаще питайтесь (дробное питание способствует ускорению обмена веществ в организме) Ешьте больше овощей (в овощах много пищевых волокон, которые замедляют усвоение пищи, в итоге меньше жира на теле) Ограничьте потребление сахара и соли (уберите пищевой мусор: кетчуп, майонез и т.д.) Старайтесь разнообразить свое меню различной пищей Употребляйте достаточное количество воды

РЕЖИМ СНА Сон – определенное физиологическое состояние необходимое для человека. А здоровый сон – это залог здоровья и успехов в жизни. Отсутствие здорового и крепкого сна может привести к нетрудоспособности и набору лишнего веса. Для здорового сна необходимо от 6 до 10 часов. Нужно самим «подобрать» количество часов сна необходимое именно для вашего организма. Как это сделать? Несколько дней подряд спать по 6 часов, потом по 7 часов и так далее… При этом, когда просыпаетесь, обратите внимание на свое физическое и душевное состояние. Легко ли вам засыпать, просыпаться, крепко ли спите? Вообще, здоровый и крепкий сон зависит от многих факторов, начиная от энергетики места, где вы спите, и заканчивая событиями, которые происходили с вами в течение дня. Но все сразу учесть невозможно, поэтому можно начать с определения количества часов, необходимых вам для сна, и времени, когда ложиться и вставать. Кстати, ложиться и просыпаться каждому человеку удобно в разные часы, но лучшее время, чтобы лечь спать от 21 до 23 часов, а пробуждаться лучше с 5 до 8 утра. И главное с 2 до 4 часов ночи необходим сон. Это все связано с биоритмами человека. Так будет легче вашему организму.

Курение - одна из вреднейших привычек Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещевства, органические кислоты и другие. 1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает то, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.Статистические данные говорят:по сравнению с некурящими длительнокурящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 раз - Инфарктом миокарда, в 10 раз - язвой желудка. Курильщики составляют % всех больных Раком легких. Каждый седьмой долгое время курящий болеет тяжким недугом кровеносных сосудов.

Алкоголь и его влияние Самое главное воздействие алкоголь оказывает на печень. У всех людей, страдающих алкоголизмом, ученые наши поражения печени в той или иной степени. Цирроз печени был обнаружен у десяти процентов алкоголиков. Постоянное употребление алкоголя может вызывать отравление алкоголем. Оно в свою очередь сопровождается частой рвотой, отрыжкой, неприятными болями и жжениями в области живота. Учеными было доказано, что алкоголь негативно влияет на иммунную систему человека, понижая сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Так хронические алкоголики гораздо сложнее переносят различные заболевания, особенно инфекционно-аллергического характера.

Статистика употребления алкоголя Данные по алкоголизму, опубликованные в отчете НИИ Росстата по итогам 2011 года, свидетельствуют, что фактически в стране насчитывается 12 миллионов злоупотребляющих алкоголем, около 4,5 миллиона наркоманов и пробовавших наркотики и более 1 миллиона беспризорников и детей, оставшихся без попечительства родителей или проживающих в неблагополучных семьях. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации опубликовало статистику употребления алкоголя в переводе на чистый 99% этиловый спирт на душу населения, выпитого в 2011 году. Цифра вплотную приблизилась к 15 литрам! Это на каждого гражданина РФ, на того, кого еще не успели вынести из родовой палаты, и на того, кто уже по старости даже воды выпить не в состоянии. Говорить о пользе алкоголя невозможно, говорить о вреде многим уже надоедает. Хочется подчеркнуть из статьи две вещи, на которые обязательно надо обратить внимание. Первое – наибольшее количество алкоголя употребляют наименее развитые нации (не страны, заметьте, а именно нации). И второе, меньше всего алкоголя пьют в Израиле, зато у них больше всего лауреатов Нобелевской премии на душу населения. Каждый сделайте вывод для себя.