Родительское собрание «ПООЩРЕНИЕ ИЛИ НАКАЗАНИЕ?».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
Advertisements

Давайте поразмышляем! Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г. Москва, 2012.
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С.
Если ребёнка постоянно критикуют, то он учится ненавидеть.
Родительское собрание на тему: « Как воспитать толерантного человека»
Родительское собрание в 8 классе на тему «Роль семьи в формировании личности» «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического,
Детская агрессия. Презентацию подготовила Садикова Е.А. кл. рук. 6 «а» класса г. Печора 2012г.
Родительский дневник Помните! Ребенка постоянно критикуют он учится ненавидеть. Ребёнок живёт во вражде он учится быть агрессивным. Ребёнок живёт в упрёках.
Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение. Вольтер.
Родительское собрание 6 «Б» класс. -личный пример родителей, их общественное лицо, авторитет, основанный на активной гражданской позиции; -образ жизни.
Конфликт между родителями и детьми неизбежен. Конфликт – это ситуация противоречий во взаимодействии между разными людьми (межличностный конфликт) или.
Из опыта работы классного руководителя с семьей Автор Тяпаева Тамара Всеволодовна учитель биологии и экологии высшей категории.
Цель моей работы: создание благоприятной социально - психологической обстановки в классе.
Родительское собрание «Любите своего ребенка" «Любите своего ребенка" Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.
Общаться с ребенком: как? Правила общения с подростками Подготовила педагог-психолог МОУ «Углянская СОШ» Гладнева Ю.В.
Родительское собрание. 16 ноября - Международный день толерантности. Толерантность – понятие достаточно новое : это – терпимость к чужим мнениям, поведению.
Родительское собрание Воспитание ненаказанием в семье.
" Агрессия подростков : её причины и последствия " " Агрессия подростков : её причины и последствия " Человек обладает способностью любить, и если он не.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ УЧАЩИХСЯ 5-6 КЛАССОВ.
Родительское собрание Первый год обучения в школе или в чем трудности адаптации ребенка к школе.
Транксрипт:

Родительское собрание «ПООЩРЕНИЕ ИЛИ НАКАЗАНИЕ?»

4 основные причины детского непослушания Ребенку не хватает внимания. Ребенок самоутверждается (отстаивает самостоятельность или протестует против опеки) Ребенок мстит (например, за не выполненное обещание или за наказание) Ребенок не верит в себя (поведение подтверждает сложившееся о нем мнение - ничего не может и т.д.)

Памятка для родителей «Как нельзя наказывать детей дошкольного возраста»

Способы снятия напряжения и разрядки! Отвлекитесь на короткое время, пойдите в другую комнату, может быть, даже выйдите из дома (по возможности). Объясните ребенку свои действия, расскажите о своих чувствах, когда вернетесь домой. Если позволяют обстоятельства, заставьте себя отключиться и попробуйте расслабиться, займитесь каким-либо физическим трудом, примите душ (ванну), вымойте посуду или, наконец, подержите руки под краном с водой, умойте лицо. Только в спокойном состоянии вы сумеете выяснить для себя, чего вы хотите и чего требуете от ребенка, и поступить по справедливости. В состоянии же гнева и напряжения вы способны вести себя агрессивно, можете обидеть ребенка и позволить себе высказывания, которые только усилят у него чувство протеста и непослушание, ухудшат его поведение, и вы еще больше отдалитесь друг от друга.

Дети учатся жить у жизни (советы) 1.Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2.Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности. 3.Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 4.Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины. 5.Если ребенок растет терпимости, он учится принимать других. 6.Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя. 7.Если ребенка хвалят, он учится быть благодарным. 8.Если ребенок растет в честности, он учится верить в людей. 9.Если ребенок живет в безопасности, он учится верить в людей. 10.Если ребенка поддерживают, он учится ценить себя. 11.Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.