Воспитатели: Трофименко М.Н. Тищенко Т.Н. Учитель-логопед: Парамонова Л.А. Речевая группа 2013 – 2014 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 18 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ.
Advertisements

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
конкурс фотографий « Педагогический альбом » Садилова Татьяна Александровна учитель-логопед I квалификационная категория МБДОУ.
Цель: Формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности через передачу детям знаний о правилах дорожного движения в качестве пешехода и пассажира.
«МАЛЫШАМ О ГЛАВНОМ» дополнительная программа по дошкольному образованию с использованием культурного наследия Санкт-Петербурга ГБДОУ 20 Кировского района.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида 16 «Солнышко» п. Прогресс муниципального образования Новокубанский.
Создание условий для формирования активной гражданской позиции дошкольника (описание опыта работы)» Воспитатель МБДОУ Калининский детский сад «Солнышко»
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Капелька» (старшая группа).» Воспитатель: Замятина И.С..
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 18 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад 8 комбинированного вида» Бавлинского муниципального района РТ ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ Степанова.
Публичный доклад Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад 6 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга «Речецветик»
Отчет сентябрь – декабрь 2012 г. Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития.
Использование метода БОС в коррекции речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста.
СМИРНОВОЙ АННЫ ЮРЬЕВНЫ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ. АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД»
Дружите с музыкой друзья Ведь музыка всегда прекрасна. Она не бросит, не предаст И приоткроет двери в сказку.
«МАЛЫШАМ О ГЛАВНОМ» дополнительная программа по дошкольному образованию с использованием культурного наследия Санкт-Петербурга ГБДОУ 20 Кировского района.
Аналитический отчёт «Педагогические достижения за уч.г. группы «Радуга» (подготовительная группа) Воспитатель Пусеп Е.В.
«В здоровом теле- здоровый дух» МДОУ детский сад 88 Образовательный Проект группы 13 Разработала: Семенова И.А г. «В здоровом теле- здоровый дух»
Транксрипт:

Воспитатели: Трофименко М.Н. Тищенко Т.Н. Учитель-логопед: Парамонова Л.А. Речевая группа 2013 – 2014 учебный год

Наша группа речевая, в ней живем мы и играем… В нашей группе 9 мальчиков 7 девочек В группе 16 человек: 8 человек – подготовительная; 5 человек – старшая; 3 человека - средняя В группе дети с ТНР, ОНР, I, II и III уровня речевого развития и дизартрией

Prezentacii.com Мы не только учим думать и говорить, но и … но и … Развиваем эмоционально – чувственную сферу Пробуждаем патриотические чувства Прививаем привычку к здоровому образу жизни

Развивающая среда

Работа над физическим развитием позволила добиться положительных результатов посещаемости

-«Осень в ладошках» - «Салют олимпиаде» - «Блокаде Ленинграда – 70 лет» -«Санкт-Петербург – город-музей» Проекты года

«Осень в ладошках» Цель: Повышение уровня коммуникативной культуры дошкольников. Стимулирование речевых центров через развитие мелкой моторики. Результат: Призовое место в районе

«Салют Олимпиаде» Итог: организация и проведение «Олимпиады» в детском саду.

Prezentacii.com В детские годы формируются основные качества человека. Особенно важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России. Снятие блокады Ленинграда «Блокаде Ленинграда – 70 лет»

Поездка на площадь Победы, пешие прогулки к Мемориалу ополченцам, пушкам, на могилу генерала Хазова…

«Санкт-Петербург – город музей» Поездки, экскурсии, чтение стихов в Летнем саду, возложение цветов к памятнику А.С.Пушкину в Лицейском садике… Открытое занятие на район и для родителей, мероприятие в ДОУ «С днем рождения, любимый город!»

«Использование современных технологий»

Обучение диафрагмально-релаксационному дыханию и навыкам психофизиологической саморегуляции

Кинезиология в танце

Речевые звуки проговариваются и одновременно «показываются» руками и речевым аппаратом. А – А – широко открытый рот и открытая ладошка, О – О – округлённые губы и «колечко» («дырочка») из пальчиков… и т.д. БИОЭНЕРГОПЛАСТИКА

БИОЭНЕРГОПЛАСТИКА

Работа с родителями Работа с родителями (праздники, чаепития, субботники, тематические и отчётные собрания с использованием презентаций) Конкурс кулинарных изделий «Семейные сладости», их семейное представление

Взаимодействие с библиотекой (организация тематических встреч)

Развитие эмоционально-чувственной сферы через изобразительное искусство. Развитие эмоционально-чувственной сферы через изобразительное искусство. Знакомство с известными художниками и их картинами

Участие во всероссийских конкурсах на Маам.ру: - «Осенние поделки», «Осенний рисунок» Участие в семейном конкурсе ПДД Размещение методических разработок на сайте соц.работников (конспект занятия) 3 место в районном конкурсе по системно - деятельностному подходу Наставничество в ДОУ Благодарности за плодотворное сотрудничество с государственным Музеем-заповедником «Царское Село» Конкурсы, мастер классы, наставничество, открытые мероприятия, работа в комиссиях…

Курсы повышения квалификации «Современные образовательные технологии в развитии детей дошкольного возраста», в том числе – «ИКТ-компетентность современного учителя» Участие в консультативном семинаре «Аппаратно - программные комплексы на основе технологии функционального биоуправления с биологической обратной связью (БОС). Обучение навыкам саморегуляции на основе метода ФБУ с использованием программ НПФ «Амалтея» Участие во всероссийском семинаре «Использование современных образовательных технологий как результат модернизации образовательной системы». Доклад «Развитие зрительно-моторной координации с использованием ИКТ», благодарность за активное участие в семинаре Конкурсы, мастер классы, наставничество, открытые мероприятия, работа в комиссиях…

Мастер-класс в ДОУ по использованию интерактивных технологий MIMIO в образовательном процессе Авторские проекты «Давайте поиграем» (Альбом заданий для профилактики оптической дисграфии) и «Продукты питания», представление их на городских мастер-классах с рекомендацией к тиражированию, благодарности за высокий профессиональный уровень разработок Конкурсы, мастер классы, наставничество, открытые мероприятия, работа в комиссиях…