Ташкентский автомобильно-дорожный институт Кафедра: АТД и ТЭ Тема: Образование твёрдых отходов на АТП и пути их утилизации Выполнил: ст. 139-06 группы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Инициатива в области нормативного обеспечения утилизации отходов: проект государственного стандарта по безопасному обращению с изношенными шинами» Докладчик.
Advertisements

2011 год Концепция развития системы санитарной очистки Московского региона от отходов производства и потребления ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
2011 год Концепция развития санитарной очистки Московского региона от отходов производства и потребления.
Цели и задачи проекта Целью проекта является создание эффективного, экологически чистого производства по переработке и утилизации изношенных автомобильных.
Создание окружного центра (завода) по утилизации изношенных автомобильных шин и резинотехнических отходов «Эколайн» в Сургутском районе Ханты-Мансийский.
Выполнила: Тодорова Е.М. Приняла: Оспанова Г.С. Группа: ЕП 10 3р2.
Проектирование объектов химической промышленности Строительство и монтаж Системы водоочистки Осмотические фильтры Очистка фильтрата полигонов ТБО Экологическое.
Влияние железнодорожного транспорта на окружающую среду Выполнила воспитанница 10 класса»Г»Ганеева Ирина.
ВЫПОЛНИЛА УЧАЩАЯСЯ 10 КЛАССА ТРАНСПОРТ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС УСТАНОВОК ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ЖИДКИХ И ТВЁРДЫХ НЕФТЕШЛАМОВ.
Совместное предприятие общество с ограниченной ответственностью «САХАЛИН-ШЕЛЬФ-СЕРВИС»
Установка газификации углеводородсодержащих отходов.
Под ресурсосбережением понимается деятельность (организационная, экономическая, техническая, научная, практическая, информационная), методы, процессы,
Документирование деятельности в области охраны окружающей среды.
Полигон твердых бытовых отходов и первичной сортировки в Богородском районе, д. Лазарево, Нижегородской области «МАГ-2» ООО «ОРБ Нижний» 1.
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М. В. Ломоносова ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра природопользования Выполнена студентом 409 группы Перелешиным.
Переработка автомобильных шин. Состав автомобильной резины Резина - эластичный полимерный материал, продукт переработки природного или синтетического.
«Информационная система ведения регионального кадастра отходов для Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края» Барнаул 2012.
Ширманов Артем Сизов Роман Нижний Новгород, 2015 Бизнес план «Шиноперерабатывающий завод» 1.
23 марта 2011 г. ОАО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ОАО «ВНИИЖТ») Научные исследования в области экологии ж.д. Косарев.
Транксрипт:

Ташкентский автомобильно-дорожный институт Кафедра: АТД и ТЭ Тема: Образование твёрдых отходов на АТП и пути их утилизации Выполнил: ст группы Ф. Иргашев Руководитель: проф. З. Тилябаев

АКТУАЛЬНОСТЬ Воздействие автотранспорта на окружающую природную среду ОСНОВНЫЕ ВИДАМИ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЮТСЯ: - ПОТРЕБЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ; - ВЫБРОСЫ ТЕПЛА И ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ; - ОБРАЗОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТХОДОВ, в том числе РТИ; - ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУШНОГО И ВОДНОГО БАССЕЙНА; - УХУДШЕНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ. АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ (АТП) ОРГАНИЗАЦИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩАЯ ПЕРЕВОЗКИ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ, А ТАКЖЕ ХРАНЕНИЕ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ТО) И РЕМОНТ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА ОРГАНИЗАЦИЯПЕРЕВОЗКИ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕРЕМОНТ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА АТП ОКАЗЫВАЕТ ВСЕСТОРОННЕЕ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ ПРИРОДНУЮ СРЕДУ

Утилизация автомобильных шин в резиновую крошку наиболее экологичный и экономичный способом на основе анализа существующих современных технологий переработки отработанных шин. ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ:

- Переработка (другие термины: вторичная переработка, рециклинг (отходов) (от англ. recycling, рециклирование и утилизация отходов) повторное использование или возвращение в оборот отходов производства; - Хранение, хранение отходов - содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования (закон "Об отходах производства и потребления") ; - Утилизирование, утилизация отходов: деятельность, связанная с использованием отходов на этапах их технологического цикла, и/или обеспечение повторного (вторичного) использования или переработки списанных изделий. Основные направления использования отработанных шин

ЛИНИЯ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ШИН В КРОШКУ ЛПШК-3500 ПО РОССИЙСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЛИНИЯ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ШИН В КРОШКУ ПО КИТАЙСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ Существующие технологии по повторному использованию отработанных шин в резиновую крошку

Основные характеристики линии: Установочная (общая) электрическая мощность к Вт. Производительность линии на входе кг сырья/час. Производительность линии на выходе (средняя, зависит от состава сырья) кг крошки/час фракции до 3 мм. Годовая мощность переработки шин при загрузке 300 дней в году по 20 часов в сутки - не менее 3000 тонн. Занимаемая площадь (без учёта складских площадей) кв. м. Имеет высокую степень очистки от включений: текстиль не более 1,00% - металл не более 0,01%. Линия экологически безопасна, так как в производственном процессе отсутствуют выбросы в грунт и атмосферу. ЛИНИЯ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ШИН В КРОШКУ ЛПШК-3500 ПО РОССИЙСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Основные характеристики линии: Производительность кг крошки в час (зависит от сырья и требуемого размера крошки). Это тонн в год (300 дней, 22 часа в сутки). Размер крошки регулируется сменой сит. Две фракции одновременно. Маталокорда в смену (10 часов) - до 200 кг. Текстилекорда в смену - до 1000 кг. (зависит от сырья)

Продукция полученная из резиновых крошек может быть использована:

Заключение В результате анализа существующих методов и технологий предлагается наиболее приемлемое для наших условий способ переработки отработанных шин, связанные с получением резиновой крошки. То есть технология ООО «Техноимпорт» (российское производство) ЛКШП – 3500.