КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ТОО Жигермунайсервис.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО «НЕФТЯНИК» Директор - Ибатуллин Ринат Расимович РОССИЯ, , Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Чайковского, 25/1 тел. (факс) (85594) ;
Advertisements

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ИЖЕВСКИЙ ОПЫТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»
Бурение главного ствола под эксплуатационную диаметром 168 мм 1340м 76гр. Т1 Т2.
ЗАО «НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ» Передовые решения для обработки монолитным твердосплавным инструментом.
ОСЛОЖНЕНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРИ БУРЕНИИ Латыпова Нелли ЭЭ
Шлифование Особенность операции в том, что может перемещаться инструмент относительно закрепленной детали и наоборот.
Винтовое соединение. Соединение винтом применяют для скрепления 2 х и более деталей. Винтовое соединение используется без гайки, путем ввинчивания винта.
Для чего располагают консольную шестерню на быстроходном валу?
Производства ООО « НПЦ Нефтемашсервис ». Установки УЭВНВП 5 М предназначены для добычи нефти, преимущественно повышенной вязкости и газосодержания, из.
Токарно-винторезный станок 250 АТ.Ф 1
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ООО «Производственная фирма Сокол» ведет свою деятельность с 2006 г. и с самого начала нашей главной целью являлось активное развитие.
Скважинные уплотнители (пакеры). Пакеры при эксплуатации устанавливаются обычно в обсаженной части скважины и спускают их на колонне подъемных труб. Уплотнение,
1 1 Дегазация угольных пластов с поверхности. Направленное бурение с попаданием в вертикальный ствол Один из наиболее перспективных способов заблаговременной.
Типовая система подвески хвостовика включает в себя следующие элементы : Приемная Воронка верха хвостовика ( также называемая надставная муфта или надставное.
Технология создания изделий из металлов Элементы машиноведения 7 класс.
Разработка инструмента для строительства многозабойных скважин В.Х.Самигуллин Д.И.Низамов.
Виды токарных станков. ОСНОВНЫЕ ТИПЫ ТОКАРНЫХ СТАНКОВ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ Значительную долю в парке металлорежущего оборудования составляет большая группа.
Учитель МОУ СОШ 4 Баранов О.В. 1 Резьба. Нарезание резьбы.
Наклонно-направленное бурение - способ сооружения скважин c отклонением от вертикали по заранее заданному направлению. Наклонно-направленное бурение применяется.
ООО «Башнефть-Геопроект» Абдурахманов М.Т., Хасанов Р.А. Разветвленно-горизонтальные скважины. Новые технологии в бурении и эксплуатации Отдел горизонтального.
Транксрипт:

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ТОО Жигермунайсервис

Калибраторы и центраторы Калибраторы типа К и центраторы типа Ц представлены следующими конструк-тивными особенностями: КП (ЦП) – калибратор (центратор) с прямыми лопастями; КС (ЦС) – калибратор (центратор) со спиральными лопастями; КЛС (ЦЛС) – калибратор (центратор) со спиральными противоположными винтовой линии лопастями. По типу вооружения могут быть: СТ– для работы в породах I-III категории твердости, покрывается слоем хром-никелевого сплава; СТК – для работы в породах III-IV категории твердости, покрывается твердосплавныйми зубками и твердосплавныйми штырями с импрегнированными алмазными зернами; ТК – для работы в породах V-VI категории твердости, покрывается твердосплавныйми штырями с импрегнированными алмазными зернами.

Калибратор прямолопастной Калибратор прямолопастной Назначение изделия: Калибратор прямолопастной предназначен для калибрования стенок ствола скважины до номинального диаметра при износе породоразрушающего инструмента, а также центрирования и улучшения условий работы породоразрушающего инструмента. Имеет вооружение – твердосплавныйе вставки. Может использоваться: - в компоновке с породоразрушающим инструментом; - в компоновке со вторым калибратором; - в компоновке с фрезерующим инструментом Типоразмеры: Обозначение Условный диаметр, мм Габаритная длина, мм Присоединительная резьба, ГОСТ Р50864 Кп З-86 Кп З-86 Кп З-86

Калибраторы-расширители Калибраторы-расширители предназначены для калибрования и расширен¬ния участков скважины, состоящих из средних, твердых и абразивных пород. Применение калибраторов-расширителей позволяет прорабатывать ствол скважины на горизонтальных участках и участках с высокой интенсивностью изменения параметров кривизны без опасен¬ния «нарезки» нового ствола и производить калибрование ствола скважины до номинального диаметра как при движении вниз, так и вверх. Калибраторы-расширители изготавливаются с двумя коническими поверхностями, отходящих¬ми от калибрующей части лопасти. Конические поверхности, армированные твердосплавный¬ми зубками с режущей кромкой, составляют расширяющую часть калибраторов данного типа. Типоразмеры: Калибраторы изготавливаются по заказу, где указывается необходимый диаметр колонны от D-95 до D-218.

Метчик ловильный специальный МСЗ Назначение изделия: Метчик ловильный специальный МСЗ предназначен для захвата ввинчиванием в замки бурильных колонн и последующего их извлечения при проведении ловильных работ в скважинах. Конструкция: Метчик ловильный специальный выполнен в виде патрубка, в верхней части которого выполнена присоединительная резьба, в нижней части наружная ловильная резьба. Поверхность ловильной резьбы зацементирована и закалена. Вдоль резьбы выполняются продольные канавки для улучшения условий врезания. В метчике выполнен промывочный канал для прохода промывочной жидкости. Краткие технические характеристики Шифр Присоединительная резьба к ловильной колонне Резьба ловильная Диаметр промывочного канала, мм, не менее Грузоподъемность, кН, не более Габаритные размеры (наружный диаметр/длина), мм, не более Масса, кг, не более МСЗ-66З ,5/280,07,2 МСЗ-73З ,5/280,07,7 МСЗ-76З ,5/280,09,3 МСЗ-86З ,5/280,010,5 МСЗ-88З ,5/280,011,4

Муфты, переводники, ремонт и нарезка трубных резьб Предназначение для соединения буровых, обсадных и насосно-компрессорных труб разного диаметра. Маркировка: (Наименование стандартных изготавливаемых переводников): 1) П86/86; П88/88; Н73/76; П86/73; П76/73; М86/73; П88/73; П76/76 и т.д. 2) П102/117; П121/102; М117/117; Н117/117; П117/121 и.т.д 3) П147/133; П133/147; П152/147; П147/152; П147/147; П133/133; М133/133; М147/147; Н133/147 и т.д 4) П171/152; П177/171; М171/152; Н171/152; Н171/171; П152/171; М152/152; М171/171 и т.д Технические особенности: Переводники изготавливаются по ГОСТ 7360, ГОСТ 23979, ОСТ , ОСТ из стали марки 40ХН, ГОСТ 4543; СТ40Х, СТ30ХГСА по ГОСТ или другой не уступающей по своим механическим характеристикам. В комплект поставки входят: Переводник с нанесенным клеймом предприятия - изготовителя, упаковочная тара, паспорт. Все изделия проходят фосфатирование. Качество резьбы контролируется независимым отделом качества с сертифицированными оборудованиями АНИ, резьбовыми калибрами, угломер, шагомер, глубиномер, штенгель и.т.д.

Райберы колонные ФРП Конструкция: Райбер состоит из корпуса, изготовленного из высокопрочной легированной стали и режуще-истирающей напайки, состоящей из частиц дроблёного карбида вольфрама, внедрённых в матрицу из никельсодержащей латуни. Режуще-истирающие элементы напаяны в виде полос. В верхней части Райберы предназначены для прорезки обсадной колонны с целью забуривания нового ствола при проведении ремонтно-восстановительных работ в нефтяных, газовых и геологоразведочных скважинах. корпуса выполнена присоединительная резьба, а в нижнем торце и боковой конической поверхности - отверстия, обеспечивающие эффективное охлаждение и интенсивную промывку для выноса стружки. Типоразмеры: Шифр типоразмера Условный D колонны Присоединительная резьба, ГОСТ Р Наружний диаметр райбера, не более, мм Наружний диаметр нижнего торце, не более, мм Длина не более, мм ФРП З ФРП З ФРП З ФРП З ФРП З Так же могут изготавливаться и другие типоразмеры не указанные в таблице, для каждого размера колонны.

Стабилизатор колонный типа СК Стабилизатор колонный предназначен для стабилизации и центрирования элементов бурильной колонны и колонны бурильных труб в процессе бурения ствола скважины. Стабилизатор имеет цилиндрическую форму с тремя спиральными лопастями, покрытыми слоем хром-никелевого сплава, выполненными в правом исполнении. Краткие технические характеристики Шифр Общая длина, L, мм Длина рабочей части, L1, мм Диаметр, D*, мм Присоединительная резьба* Масса, кг СК ,6НЗ-44 х МЗ-4415,8 СК НЗ-66 х МЗ-6639 СК ,25НЗ-66 х МЗ-6639,5 СК ,7НЗ-66 х МЗ-6647 СК ,6НЗ-76 х МЗ-7654 СК НЗ-76 х МЗ-7659,5 СК ,1НЗ-88 х МЗ-8892 СК ,2НЗ-102 х МЗ СК ,58НЗ-88 х МЗ-88104

Торцевая фреза разбуривающая (ТФР) Торцевая фреза разбуривающая (ТФР) представляет собой металлическую деталь-основу с вваренными режущими лопастями и армирована твердосплавныйми пластинами и твердосплавной крошкой; она имеет присоединительную резьбу к бурильному инструменту и сопла для промывочной жидкости. Фреза ТФР предназначена и может применяться: для разбуривания цементных мостов, песчаных пробок, технологической оснастки обсадных колонн, фрезерования металлических предметов в скважине. Технические данные ТФР-85: - Тип вооружения:твердосплавныйе пластины, дробленый твердый сплав; - Наружный диаметр:85 мм; - Высота не более:215 мм; - Присоединительная резьба:муфта З-65 ГОСТ ; - Частота вращения фрезера:38-60 об/мин.; - Расход промывочной жидкости:4-8 л/сек.; - Нагрузка на фрезер:0,3-1 тонн; - Масса не более:5 кг;

Фреза буровая арбузная (ФБА) Фреза ФБА предназначена для калибрования окна в обсадной колонне для обеспечения проходимости породоразрушающего инструмента диаметром не более номинального диаметра арбузной фрезы в вырезанном окне. ФБА может применяться: - самостоятельно на инструменте с промывкой через отверстия в муфте (ниппеле); - в компоновке со второй арбузной фрезой и с фрезой оконного типа (ФБС) с промывкой через промывочные отверстия оконной фрезы; -в компоновке с породоразрушающим инструментом с промывкой через промывочные отверстия породоразрушающего инструмента. Технические данные ФБА-125: - материал корпуса (сталь)40ХН - материал режущей части (сплав)крошка карбида вольфрама - максимальный наружный диаметр (мм)125 - общая длина (мм) длина режущей части (мм)600 - диаметр центр. промывочного отверстия (мм)25 - присоединительная резьбаЗ-86 (Ниппель/Муфта) - масса (кг.)67 - пред.допуск.крут.момент (кгс*м) рекомендуемый момент свинчивания (кгс*м) допускимая осевая нагрузка (тонн)не более 5 - допускимый изгибающий момент (кгс*м)2730

Фреза буровая стартовая (ФБС) Фреза ФБС предназначена для спуска и установки клина-отклонителя на забой и прорезания окна в обсадной колонне скважины. ФБС может применяться: - для спуска и установки клина-отклонителя; - индивидуально с промывкой через промывочные отверстия в корпусе фрезы; - с применением совместно с ФБС арбузной фрезы (или двух арбузных фрез) для вырезки окна в обсадной колонне за один рейс бурового инструмента с промывкой через промывочные отверстия ФБС. Фреза буровая стартовая (ФБС) представляет собой металлическую деталь-основу с режущими лопастями и заразной торец с комбинированным армированием, и имеющая присоединительные резьбы для установки на клин-отклонитель и присоединения к бурильному инструменту. Технические данные ФБС-124: - материал корпуса (сталь)40Х - материал режущей части(сплав)крошка карбида вольфрама - максимальный наружный диаметр (мм)124 - наружный диаметр пилотной части (мм)99 - общая длина (мм)585 - длина режущей части (мм)220 - диаметр центр. промывочного отверстия (мм)25 - присоединительная резьбаЗ-86 (Муфта) - количество промывочных отв. (шт)6 - диаметр промывочных отв. (мм)10 - масса (кг.)29

Фреза кольцевая с волнообразной наплавкой Конструкция Фреза кольцевая волнообразная представляет собой патрубок из легированной стали, на нижнюю торцевую часть которого наплавлена режуще-истирающая наплавка волнообразной формы. По форме поверхности нижнего торца режуще-истирающей напайки фрезы могут изготавливаться с видом наплавки: - плоская, - волнистая, - зубчатая По форме боковых поверхностей режуще-истирающей напайки: - заподлицо с корпусом ( резание производится только по торцу), - выступающая наружу ( резание производится по торцу и наружному диаметру), - выступающая внутрь ( резание производится по торцу и внутреннему диаметру), - выступающая наружу и внутрь ( резание производится по торцу, наружному и внутреннему диаметрам); Тип присоединения приварной (может изготавливаться и резьбовое присоединение) Фрезер изготавливается любого необходимого размера (указывать при заказе фрезы наружный и внутренний диаметры). Назначение изделия Фреза кольцевая волнообразная имеет волнообразную поверхность с режуще-истирающей напайкой карбида вольфрама и предназначена для кольцевого фрезерования (обуривания) пространства между офрезеровываемой трубой и стенками скважины.

Фреза конусная Конструкция: Фрезеры конусные в отличие от торцевых имеют нижний торец, выполненный в форме конуса. Режуще-истирающие элементы напаяны на коническую поверхность в виде полос, сходящихся у вершины. Циркуляция промывочной жидкости осуществляется через наклонные отверстия, выполненные в средней части конуса, и боковые каналы корпуса. Фрезеры конусные изготавливаются в двух исполнениях, отличающихся углом конуса: – угол 30 градусов; - угол 60 градусов. Краткие технические характеристики Назначение изделия Фреза конусная специальная предназначена для снятия неровностей и кусочков металла с внутренней поверхности трубных колонн; образования фаски по внутреннему диаметру труб; проработки труб, имеющих эллиптичность для восстановления внутреннего диаметра; расфрезеровывания смятых труб при проведении ремонтно-восстановительных работ в скважинах Шифр типоразмера фрезы Наибольший диаметр, мм, не более Наименьший диаметр, мм, не менее Резьба присоединительная, ГОСТ Р Длина, мм, не более Масса, кг, не более ФКС-9090, ,0 ФКС , ,0 ФКС , ,8 ФКС , ,0 ФКС , ,4 ФКС , ,0 ФКС , ,0 ФКС , ,0 ФКС124123, ,0

Фрезер пилотный Назначение: Фрезеры пилотные предназначены для фрезерования элементов трубных колонн (НКТ, бурильных труб, муфт, замков, хвостовиков, пакеров и др.) при проведении ремонтно-восстановительных работ в нефтяных, газовых и геологоразведочных скважинах. Конструкция: Фрезер пилотный состоит из корпуса, изготовленного из высокопрочной легированной стали. В центральной части нижнего торца корпуса закреплен направляющий шток (пилот). В верхней части корпуса выполнена присоединительная резьба, в нижних торцах и боковых поверхностях корпуса и штока- отверстия и соответствующие каналы для обеспечения эффективного охлаждения и интенсивной промывки и выноса стружки, нижние торцевые поверхности корпуса фрезера и штока оснащены режущими элементами. Фрезеры пилотные, предназначены преимущественно для разбуривания взрывных алюминиевых пакеров типа ВП в эксплуатационных колоннах, Краткие технические характеристики Шифр типоразмера фрезы Резьба присоединительная, ГОСТ 7918, ГОСТ Р Наружный диаметр фрезы, мм, не более Наружный диаметр пилота, мм, не более Толщина режуще- истирающей напайки корпуса, мм, не более Диаметр промывочных каналов, мм, не менее Длина, мм, не более Масса, кг, не более ФП 86-38З-5086,338,018,012,0340,0125,06,7 ФП 90-38З-5090,338,020,016,0420,0170,010,4 ФП 92-47З-5092,047,020,016,0420,0170,010,7 ФП 99-47З-5099,347,020,016,0420,0170,011,7 ФП З-50103,047,020,016,0420,0170,012,2 *Могут изготавливаться и другие типоразмеры не указанные в таблице.

ГАЗОВЫЙ ЯКОРЬ Назначение Газовый якорь предназначен для сепарации газа из нефти при ее откачке штанговыми насосами. Обычно используется до трех соединенных между собой газовых якорей, навинченных на колонну НКТ под насосом и представляющих собой внешнюю трубу всасывания. К нижнему якорю присоединяется заглушенная колпаком труба НКТ, а в приемное отверстие насоса ввинчивается внутренняя труба всасывания, выходящая в нижнюю (заглушенную) трубу НКТ. Технические характеристики

Фреза торцевая Назначение изделия Фрезеры торцевые предназначены для разрушения металлических предметов, цементного камня и зацементированных металлических предметов по всему сечению скважин при проведении ремонтно-восстановительных работ в нефтяных, газовых и геологоразведочных скважинах. Конструкция: Фреза торцевая со стабилизирующими элементами состоит из корпуса и режущеистирающей напайки, имеющей плоскую форму либо вогнутою внутрь и состоящей из частиц карбида вольфрама. Так же могут изготавливаться фрезы с зубчатой наплавкой. В верхней части корпуса выполнена присоединительная резьба, в середине стабилизирующие элементы, а в нижней части отверстия и соответствующие каналы, обеспечивающие эффективное охлаждение и интенсивную промывку для выноса стружки. Краткие технические характеристики *Могут изготавливаться и другие типоразмеры не указанные в таблице.

ТОО «Жигермунайсервис» сертифицировано в соответствие с международными стандартами ISO 9001:2001, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:1999. Сертификация предприятия в соответствие со стандартами API Q1/ISO TS 29001:2007, API spec. 7-1, API 5CT в настоящее время проводится и ожидается до конца 2013 г. Сервис, оказываемый ТОО «Жигермунайсервис» проводится в соответствие с государственными лицензиями. Вся выпускаемая продукция имеет сертификаты СТ-KZ.