1. Нанесите на контурную карту крайние точки Северной Америки. 2. Обозначьте на карте цифрами: 1-Гудзонов залив 2-Великие озёра(систему) 3-Мексиканский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание по теме Северная Америка Выполнили ученики 7- класса:
Advertisements

Презентация к уроку по географии (5 класс) по теме: Путешествие по Африке
Ответьте на вопросы Что называется материком? Какие вы знаете материки? Покажите их по карте. Какие материки относятся к южным материкам? Все ли материки.
Сама природа Вода, вода… Что такое, кто такой… Самый, самый… География в лицах Загадочная карта.
1)Определить географическое положение Северной Америки; 2) Описать особенности береговой линии Северной Америки; 3) Объяснить влияние ГП материка на его.
Африка Тема: АФРИКА. ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ИСТОРИЯ исследования.
Цель путешествия: изучить особенности рельефа, размещение полезных ископаемых Южной Америки.
Тема: Рельеф Северной Америки МОУ Каракокшинская СОШ Урок географии 7 класс Учитель географии: Андриянов Сергей Николаевич 2013 г.
География 7 класс. ? ? ? ? ? ? Мысы - крайние точки Северная – м. Мерчисон Западная – м. Принца Уэльского Восточная – м. Сент - Чарльз Южная – м. Марьято.
АФРИКА Ю. АМЕРИКА АНТАРКТИДА АВСТРАЛИЯ ЮЖНЫЕ МАТЕРИКИ Самый жаркий материк Находится во всех четырех полушариях Материк является прародиной человека Самая.
Викторина по теме "Северная Америка" 7 класс география.
Путешествие по природным зонам Северной Америки Урок географии 7 класс Учитель Петрунина Т.П.
Презентация к уроку по географии (5 класс) на тему: Путешествие по Евразии (5 класс)
ФГП. Открытие и исследование Северной Америки Цель. Показать умение по карте определять ФГП материка, а также сопоставлять физическую карту и контурную.
План описания географического положения материка. Как расположен материк относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана. Найдите.
Сердце Африки пенья полно и пыланья, И я знаю, что, если мы видим порой Сны, которым найти не умеем названья, Это ветер приносит их, Африка, твой! Б.
Стихотворение: На шаре воздушном в компании дружной Мы долго летели к Америке Южной, Но ветер сменил направленье и, вмиг, Отнес нас совсем на другой материк.
«По материкам и океанам» Игра - викторина. Первый раунд Сколько материков на Земле и какой из них самый большой? Сколько материков на Земле и какой из.
Тема урока: «Географическое положение и история исследования Северной Америки»
Ответьте на вопросы 1.Сколько материков на земле? 2.Перечислите материки по мере убывания размеров их площади. 3.Назовите материк, занимающий второе место.
Транксрипт:

1. Нанесите на контурную карту крайние точки Северной Америки. 2. Обозначьте на карте цифрами: 1-Гудзонов залив 2-Великие озёра(систему) 3-Мексиканский залив 4-Панамский канал

Нанесите на карту маршрут сегодняшнего путешествия по Северной Америке и вычислите его протяжённость в километрах.

Северный олень. Собачья упряжка.

Охота на китов. Подлёдный лов – занятие женщин. Поворотный гарпун- изобретение эскимосов

Традиционная лодка из кожи- КАЯК Современный аналог каяка создан из пластика

Снегоступы незаменимы при ходьбе по глубокому снегу

Традиционный ИГЛУ и его пластиковый аналог, используемый туристами.

Головной убор вождя Шляпа Пончо Мокасины

1. Название горной системы на востоке Северной Америки. 2. Имя путешественника, в честь которого названа эта часть света. 3. Эту реку можно назвать «американской Волгой». 4. Течение у восточных берегов Северной Америки. 5. Степи Северной Америки. 6. Кто из европейцев побывал в Северной Америке до Колумба? 7. Какое природное явление унесло Элли в страну Гудвина? 8. Высочайшая вершина Кордильер.

Для всех Параграф 43. Найти в словаре английские названия животных Северной Америки и записать в конспект. Заполнить строки: «Я знаю», «Я умею». Нарисовать «смайл» настроения от урока. Для любопытных :-?Ответить на вопросы. Кто такие КОВБОИ? Что такое РАСИЗМ? Для компании:-) Подготовить презентацию о США, Канаде или Мексике. Для любителей компьютера Получить творческое задание на цифровой носитель индивидуально.