Речевой этикет Для учащихся 5-6 классов на 2011-2012 г.г. Общий объем – 34 часа (1 раз в неделю). Составитель: Абашева Ю.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если я поеду за границу. Программа элективного курса по английскому языку.
Advertisements

Коммуникативная грамматика Элективный курс по английскому языку для учащихся классов на г.г. Общий объем – 34 часа (1 раз в неделю). Составитель:
Программа элективного курса по английскому языку «Коммуникативная грамматика»
Использование интерактивных методов в обучении учащихся на уроках английского языка Учитель английского языка МБОУ гимназии 4 Иванова Яна Романовна.
Савинова А.В. учитель немецкого языка МОУ СОШ 3 г. Черняховск Формы и методы работы с учащимися имеющими высокую мотивацию к учебно - познавательной деятельности.
Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования Выступление на педсовете. Февраль 2012 г.
Проектный метод обучения английскому языку Преподаватель английского языка Дяденко Е.Г.
Развитие интереса к английскому языку через раннее обучение.
Методическая разработка (средняя группа) по теме: Рабочая программа «Занимательный английский» дополнительная образовательная программа для детей дошкольного возраста 4 – 7 лет
Программа внеурочной деятельности в 5 –х классах Занимательно о русском языке.
LOGO SPOKEN ENGLISH Элективный курс «Разговорный английский» для 9 класса Учитель: Алексеева З.С. Live and learn.
Стандарты второго поколения Примерные программы основного общего образования Русский язык.
Тема в учебном плане Страна/страны изучаемого языка,их культурные особенности и традиции Страна/страны изучаемого языка,их культурные особенности и традиции.
Синергетический подход при преподавании учебной дисциплины физика и мониторинга уровня развития учебно-интеллектуальных умений учащихся. Богданова С.А.,
Самоанализ открытого урока учитель английского языка первой квалификационной категории Кошкина Г.Ф.
Метод проектов в воспитательной работе ГОУ ЦО 825 Е.А. Кудрявцева, учитель английского языка.
Дети и молодежь: жизнь, проблемы, права и обязанности Автор Лапина Л.С., учитель английского языка высшей категории, директор МОУ АСОШ 2 Научный руководитель.
Учителя немецкого языка Мастер - класс Анпиловой Натальи Ивановны МОУ «Смородинская средняя общеобразовательная школа» Грайворонского района Белгородской.
Особенности преподавания английского языка на этапе первого года обучения Жигалова Светлана Венальевна, учитель английского языка высшей категории МОУ.
Создание условий для благоприятной адаптации к школьному обучению через интегрированный курс «Введение в школьную жизнь»
Транксрипт:

Речевой этикет Для учащихся 5-6 классов на г.г. Общий объем – 34 часа (1 раз в неделю). Составитель: Абашева Ю.В.

Цели : обучение основам этикета в устной и письменной формах на базе наиболее употребляемых фраз, идиоматических выражений ; развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся в процессе изучения речевого этикета ; формирование уважения к другим культурам и народам, готовности к сотрудничеству и взаимодействию.

Задачи: Ознакомить ребят с фразами и выражениями речевого этикета для использования в заграничных поездках по изучаемой тематике ; Ознакомить с грамматическими явлениями, характерными для устной и письменной речи английского языка в сферах речевого этикета ; Научить учащихся вести разговор по определенным программой курса темам с использованием речевого этикета ; Научить заполнять выездные анкеты.

Занятия составлены по определенной схеме – от простого к сложному: разминка – познавательные задачи; логико-поисковые задачи – на развитие памяти, мышления, воображения; частично- поисковые задачи – на развитие самостоятельного, нестандартного мышления; творческие задания, связанные с креативным применением своих знаний.

Игра – важнейшее тренировочное средство развития человеческих, психологических свойств и качеств : внимания, памяти, наблюдательности, терпения. Именно в игре учащиеся приближаются к реальной жизни. Особенностью программы является применение нетрадиционных форм и методов. Одной из таких форм является игра. Именно в игре учащиеся выражают свою интересную оригинальную сущность, самовыражаются без внешнего побуждения.

Учащиеся должны знать: Фразы и выражения, необходимые для практического использования в заграничных поездках в ситуациях: В гостинице. В магазине. В городском транспорте. В ресторане. В аптеке. На почте, телеграфе. На улице, в незнакомом городе. В разговоре по телефону. На выставке. В аэропорту. В театре, галерее. Основные грамматические структуры, необходимые для овладения навыками устной и письменной речи.

Критерии эффективности реализации программы Программа представляет собой инструмент и способы стимулирования интересов учащихся, их желания, осознанного продолжения образования, стремления к повышению своего интеллектуального уровня, саморазвитию и самовоспитанию. Программа имеет познавательную, обще - культурную – базовую, деятельно - творческую направленность.

Формы итогового контроля: Ролевая игра по изученным ситуациям. Динамика интереса к уроку будет фиксироваться с помощью анкетирования и собеседований в процессе работы.