Ежемесячная газета. 2 Если Ваше предприятие является производителем пожарно-технической продукции, а именно: первичных средств пожаротушения, мобильных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЛУЖБА СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Взаимодействие между краевым государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный.
Advertisements

«Обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей. Проблемы 2013 года и пути их решения в 2014 году» Заместитель начальника управления.
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН с учетом требований Федеральных законов от ФЗ.
Выполнила: Боровкова В.Э. воспитатель МБДОУ д/с 22 воспитатель МБДОУ д/с 22 г. Североморск г. Североморск 2011 г.
1)подписанное заявителем заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р21001) – 1 экземпляр;заявлениеформа.
« Человеку друг огонь – только ты его не тронь»!.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Межведомственное совещание «Обеспечение информационной безопасности детей в Пермском крае»
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области Об опыте правоприменительной.
ПОЖАРНО- ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ. ХХI век ознаменовался переходом в новую эру информатизации и доступности средств массовой информации. Каждый.
1 Осуществление контроля в отношении аккредитованных лиц.
Информатизация учреждений. Постановления Правительства Российской Федерации 343 от 18 апреля 2012 г. «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет.
Основной нормативно-правовой акт, регулирующий отношения, возникающие при проведени проверки: Федеральный Закон от года 294-ФЗ «О защите прав.
1 Доклад заместителя начальника Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Хрунова Дмитрия Евгеньевича по теме: «Статистические данные по пожарам, произошедшим.
1. Статья 20 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) 2. Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕКТА ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ДЛЯ.
Выпускается отделением надзорной деятельности по Иланскому району УНД ГУ МЧС России по Красноярскому краю ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО.
СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.
Организация и осуществление государственного надзора за соблюдением трудового законодательства. Организация и осуществление государственного надзора за.
Работа с обращениями физических и юридических лиц по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования и защиты прав участников.
Транксрипт:

Ежемесячная газета

2 Если Ваше предприятие является производителем пожарно-технической продукции, а именно: первичных средств пожаротушения, мобильных средств пожаротушения, установок пожаротушения, средств пожарной автоматики, пожарного оборудования, средств индивидуальной защиты и спасания людей при пожаре, пожарного инструмента, средств пожарной сигнализации, связи и оповещения, то в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», данный вид деятельности подлежит обязательному уведомлению в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. В Красноярском крае уполномоченным органом по приему и регистрации данных уведомлений является УНД ГУ МЧС России по Красноярскому краю (660049, г. Красноярск, пр. Мира, 68, тел. 8(391) , Е-mail: Уведомление направляется в 2-х экземплярах по установленной форме, непосредственно или заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении, либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой печатью заявителя.

Инспектор государственного пожарного надзора, при проведении плановой проверки в отношении юридического лица, либо индивидуального предпринимателя, на предприятии которого производится пожарно-технической продукция, проверяет соответствие уведомления о начале деятельности виду деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации (п. 43 Административного регламента МЧС России, утвержденного приказом МЧС России от ). В случае нарушения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности предусмотрена административная ответственность. Так, в соответствии с 1 частью статьи КоАП ПФ, непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.порядка уведомлений В соответствии с 2 частью этой же статьи, представление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, содержащего недостоверные сведения, в случае, если представление такого уведомления является обязательным, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Государственный инспектор Красноярского края по пожарному надзору Виктория Золотарева 3

4

М ЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЗАПУСКЕ НЕБЕСНЫХ ФОНАРИКОВ Очень часто на празднования различных дат (свадеб, юбилеев, выпускных, корпоративов и т.п.), а так же и без особых причин, ради удовольствия, популярно стало запускать «небесные фонарики». «Небесный фонарик» работает по схеме воздушного шара. Т.е. для того чтобы фонарик взлетел необходимо нагреть воздух внутри него, что и делается с помощью горелки. После того как горелка вся израсходуется она тухнет, воздух внутри фонарика начинает остывать и фонарик опускается вниз. Запуск таких фонариков скрывает за собой опасность возникновения пожара, а именно, в случае его падения на сухую траву, балкон, крышу АЗС или любого другого объекта, не исключено возгорание, которое может привести к печальным последствиям. Полностью безопасными «небесные фонарики» не могут быть, т.к. они используют пламя открытого огня, а так же нельзя целиком спрогнозировать его траекторию, учесть силу и направление ветра. Особенно опасно совершать запуск в ночное время суток. При следовании правил безопасности, описанных ниже, и инструкций на «небесный фонарик» вы можете обезопасить себя и своих близких. Запрещается совершать запуск «небесных фонариков»: при сильном ветре; при дожде или снегопаде; вблизи лесов, стогов сена или сухостоя, автомобильных заправочных станций; возле деревьев и зданий. Запрещается самостоятельно запускать «небесные фонарики» детям и подросткам моложе 18 лет. Категорически запрещается запуск «небесных фонариков» в помещении! Необходимо предупредить службы противопожарной безопасности при массовом запуске «небесных фонариков». 5

Н А ЗАМЕТКУ РОДИТЕЛЯМ. П ОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребенку свойственна пассивно-оборонительная реакция: от страха он прячется в укромный угол, вместо того чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь… Пожары часто возникают и из-за детских шалостей: природная любознательность малышей порой приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Ужасно, когда в огне погибают дети. Задача взрослых – дать каждому ребенку основные понятия пожароопасных ситуаций, познакомить с правилами поведения при пожаре. 1. Дать знания о причинах возникновения пожаров; объяснить, чем опасен открытый огонь; подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей. 2. Познакомить с правилами поведения при пожаре. 3. Формировать чувство повышенной опасности огня: рассказать о признаках и свойствах легковоспламеняющихся предметов и материалов. 4. Убедить в необходимости выучить наизусть важную информацию о себе: фамилия, имя, домашний адрес и номер телефона. Сотовый или рабочий телефон родителей. 5. Формировать у детей навыки самостоятельности и ответственности поведения. 6. Развивать навыки безопасного поведения в быту, учить адекватным действиям в пожароопасных ситуациях, как звонить при возникновении пожара. 6

7 Мы еще и еще раз убеждаемся в том, что необходимо рассказывать детям о пагубных последствиях небрежного обращения с огнем, объяснять, что такие игры до добра не доводят. Все, кто любит своих детей, найдут для этого и время, и умение. Следует иметь в виду: если пожар произойдет по вине детей, оставленных без присмотра, их родители несут ответственность за это. В таких случаях право наказывать предоставлено местным властям. В особо опасных случаях возможно возбуждение дела. Суд вправе по заявлению потерпевшего взыскать с родителей сумму ущерба, причиненного пожаром. Раньше с пожарами боролись взрослые. А что, если им будут помогать и дети? Как показала практика, мальчики и девочки от 10 до 17 лет, объединенные в дружины юных пожарных, с успехом решают задачу профилактики пожаров. ДЮП - дружины юных пожарных - созданы в школах по принципу пионерских дружин. На общем собрании избирались штаб и командир. Ребята изучают основы пожарного дела, приобретают практические навыки. Дружинники, усвоившие программу, получают удостоверения, значки ДЮП и допускаются к профилактической работе. Они наблюдают за противопожарным состоянием своих участков в школах, организовывают посты при проведении вечеров в школах, распространяют противопожарные плакаты и листовки, разъясняют малышам, каким страшным бывает огонь. Дружинники выпускают стенгазеты и сатирические листки, ведут альбомы полезных дел. Пожарно-прикладной спорт вырабатывал у детей смелость, находчивость, сноровку.

9 ОТ 19 ИЮНЯ 2014 ГОДА В ЫПУСКАЕТСЯ ОТДЕЛОМ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МО Г. Н ОРИЛЬСК. А ДРЕС : К РАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г. Н ОРИЛЬСК, УЛ. В ЕТЕРАНОВ, 28 О СНОВАНА В 2013 ГОДУ Г ЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ : Т ИРАЖ 999 ЭКЗЕМПЛЯРОВ Н АЧАЛЬНИК ОНД ПО МО Г. Н ОРИЛЬСК И ВАЩЕНКО В.В. T TWITTER. COM /OND_N ORILSK Р ЕДАКТОР ГАЗЕТЫ : С Т. ИНСПЕКТОР ОНД ПО МО Г. Н ОРИЛЬСК К ОРОТКОВА Л.В. 8