Студенческий дискуссионный клуб. Руководитель: Кривоногова Л.П Компьютерная презентация заседания ДК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. А. В. Луначарский.
Advertisements

Мысли Великих о здоровье Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы этим восстанавливались, а не подавлялись. Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы.
Результаты психологической диагностики в 7 «Б» классе. Родительское собрание г.
КАЛЕНДАРЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ КАЛЕНДАРЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Факультет радиотехники и электроники За здоровый образ жизни!!!
Наполняй, Дух Святой Жизнь мою живой водой. Наполняй, Дух Святой Зажигай Своим огнём.
Афоризмы о спорте Спорт - единственный способ сохранить в человеке качества первобытного человека. Жан Жироду В здоровом теле - здоровый дух. Децим Юний.
Исследовательская работа по физике На тему: «Сотовая связь. От истоков до современности» Выполнил: ученик 11 класса СОШ 3 г.Балахны Богданов Илья Михайлович.
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ: ЗА И ПРОТИВ ПОДРОСТКОВ Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное пространство, где существует особый мир, где правят.
Тема: «Что возьмет с собой в дорогу выпускник» Форма занятия: час общения.
Работа учителя начальных классов Телегиной Натальи Алексеевны Август 2007 год.
Подготовила: учитель информатики МОУ СОШ 2 г. Бронницы Штаба Н.В.
МБОУ « Усть - Оротская сош » МБОУ « Усть - Оротская сош » Классный час « Искусство быть счастливым » счастливым » 8-9 класс 2013 г.
Выполнила Дроботенко Е.С. Учитель ИЯ МБОУ лицей 8 г.Ставрополь.
В чем счастье ? Исследовательская работа ученика 11 б класса Намзырай Чойгана.
«Нам сегодня нужно подумать о том, как на современном уровне, без занудства и пошлости, пропагандировать здоровый образ жизни» Дмитрий Медведев «Нам сегодня.
В системе воспитательной работы школы по формированию социокультурной среды и здорового образа жизни учащихся. Библиотека.
«Тело моё могут взять, но дух мой свободен, и ему никто ни в чём не может помешать, и потому живу я так, как хочу» Эпиктет.
В здоровом теле здоровый дух. Проект для учащихся 3 класса по окружающему миру МОУ СОШ 1 с. Ивановка, 2011г.
Воспитание - есть воздействие на сердце тех, кого мы воспитываем. Л.Н.Толстой. Всё человеческое в человеке должно быть воспитано. А.С.Макаренко.
Транксрипт:

Студенческий дискуссионный клуб. Руководитель: Кривоногова Л.П Компьютерная презентация заседания ДК

ЦЕЛИ РАБОТЫ КЛУБА : 1)Получение новых знаний для расширения кругозора и конкретно педагогической деятельности. 2)Обучение ораторскому искусству. 3)Развитие креативного подхода к любому делу или вопросу.

Девиз клуба: « «« «ДОРОГОЮ СВОБОДНОЮ ИДИ, КУДА ВЛЕЧЁТ ТЕБЯ СВОБОДНЫЙ УМ» (А.С.Пушкин)

За 2 года мы провели : «Национализм или патриотизм». «Национализм или патриотизм». «Какая образовательная система лучше ориентирует на профессию?» «Какая образовательная система лучше ориентирует на профессию?» «ЕГЭ: «за» и «против». «ЕГЭ: «за» и «против». «Можно ли потеряться в информационном пространстве?» «Можно ли потеряться в информационном пространстве?» «Так ли опасны секты?» «Так ли опасны секты?» «Существуют ли рецепты долголетия?» «Существуют ли рецепты долголетия?» «Кибер - парта: миф или реальность?» «Кибер - парта: миф или реальность?» «Студенческая жизнь прошлого и настоящего». «Студенческая жизнь прошлого и настоящего». «Может ли быть полноценной студенческая семья?» «Может ли быть полноценной студенческая семья?»

Ермолаев Николай, 302 группа.

Голынина Наталья, 301 группа.

Валуев Олег, 302 группа.

Воронова Мария, 121 группа.

Смышляев Андрей, 302 группа.

Петрова Светлана, 101 группа.

Студенческая жизнь прошлого и настоящего.

Б Р Е Н Д Совокупность образов СМИ в сознании аудитории (штампов и стереотипов массового сознания, связанных со СМИ вообще и с данным СМИ в частности), принято называть брендом (англ. brand - марка, этимологически от клеймо). Совокупность образов СМИ в сознании аудитории (штампов и стереотипов массового сознания, связанных со СМИ вообще и с данным СМИ в частности), принято называть брендом (англ. brand - марка, этимологически от клеймо).

Виды любви: Лудус – любовь – игра, основанная на флирте. Сторге – любовь – дружба. Эрос – любовь-страсть. Прагма – любовь по расчёту. Мания – любовь, замешанная на сплаве страсти и ревности. Агапе –любовь – гармония.

Мобильные телефоны. Первый мобильный телефон (Motorola Dyna-Tec) был создан в 1973 году американцем Мартином Купером и весил 1кг. Спустя 5 лет появился первый оператор коммерческой сотовой связи. Им стала телефонная компания Бахрейна. С каждым годом аппараты обрастают всё большим количеством функций и возможностей.

Рецепты долголетия от великих людей: «Уходи в себя, насколько можешь; проводи время только с теми, кто сделает тебя лучше; допускай к себе только тех, кого ты сам можешь сделать лучше» Сенека. «Уходи в себя, насколько можешь; проводи время только с теми, кто сделает тебя лучше; допускай к себе только тех, кого ты сам можешь сделать лучше» Сенека. «Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь, чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым» Гиппократ. «Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь, чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым» Гиппократ. «Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума – в знании» Фалес. «Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума – в знании» Фалес. «Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума» Софокл. «Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума» Софокл. «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно» Л. Н. Толстой. «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно» Л. Н. Толстой. «Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа» Виктор Гюго. «Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа» Виктор Гюго. «Тело моё могут взять, но дух мой свободен, и ему никто ни в чём не может помешать, и потому живу я так, как хочу» Эпиктет. «Тело моё могут взять, но дух мой свободен, и ему никто ни в чём не может помешать, и потому живу я так, как хочу» Эпиктет.

Хорошо п одвержены в нушению т е, к то : - п роявляют с ебя с лабой л ичностью ( робкие, с теснительные, пугливые ); - н екритично в оспринимают д ругих ( простодушные, доверчивые ); - с клонны з ависеть о т д ругих ( ищут с ебе х озяина, исключительно у служливые ). Трудно п оддаются в нушению т е, к то : - о бладают д еловой а ктивностью ( энергичные и инициативные ); - я вляются с ильной л ичностью ( а т акже с амолюбивые и высокомерные ); - п ротивопоставляют с ебя д ругим ( замкнутые и у грюмые ); - и сключительно а ктивно п роявляют с вои ч увства ( эксцентричные и о ткровенные ); - н е з ависят о т д ругих, а н аоборот, и меют к ого - то в с воей зависимости.

Собранный нами материал и презентации успешно используются в учебном процессе на лекциях по: Биологии и анатомии; Биологии и анатомии; Педагогике; Педагогике; Психологии; Психологии; Экономике и др.; Экономике и др.; При подготовке курсовых и дипломных работ, нестандартных уроков, диспутов, конкурсных мероприятий республиканского масштаба. При подготовке курсовых и дипломных работ, нестандартных уроков, диспутов, конкурсных мероприятий республиканского масштаба.