Свойство точек биссектрисы угла.. Основополагающий вопрос - Как расположены точки биссектрисы угла от его сторон? - Какой фигурой будет геометрическое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Назовём геометрические фигуры... Угол Два луча, исходящие из одной точки, называются углом.
Advertisements

УГОЛ. ВИДЫ УГЛОВ. 2класс.. « Четвёртый лишний » Что такое угол? Угол – это фигура, образованная двумя лучами, выходящими из одной точки. А В О.
Окружность Тест по теме «Окружность» 1.Вычеркнуть ненужные слова текста в скобках: a.окружность - это (абстрактная, геометрическая, плоская) фигура, состоящая.
,,,, Ц И Л И Н Д Р КРУГ ,, КОНУС 1. Он и острый, да не нос, И прямой, да не вопрос, И тупой он, да не ножик, - Что еще таким быть может? 2. Составная.
В Угол – это геометрическая фигура, образованная двумя лучами (стороны угла), имеющими общее начало (вершина угла). А О сторона вершин а.
Основы построения сопряжения. Для построения линии сопряжений необходимо знать центр, точки и радиус сопряжения. Центр сопряжения должен находиться на.
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
Биссектриса – это крыса, которая бегает по углам и делит их пополам МОУ Тулиновская средняя общеобразовательная школа Работу выполнила ученица 8-го класса.
Упражнение 1 На клетчатой бумаге постройте несколько точек, равноудаленных от данной точки F и данной прямой d. Соедините их плавной кривой.
УГОЛ. ВИДЫ УГЛОВ. 1 класс.. « Четвёртый лишний »
Взаимное расположение графиков линейных функций. Заполнить таблицу и построить график функции у = 3+ х. х4 у0 х 0 у.
Окружность Геометрия-7 класс МОУ «Русско-Ошняковская ООШ» Учитель математики Закирова Ф.М.
Геометрические построения. Способы построения сопряжения. Мясникова И.В. учитель технологии ГОУ СОШ 18 г.Москва.
Построение и измерение углов Математика, 5 класс.
Помнить каждому нужно, Что такое окружность. Это множество точек, Расположенных точно На одном расстоянии, Обратите внимание, От одной только точки. Помни.
Математика 5 класс. Даны рисунки и градусные меры углов: 36°, 180°, 12°, 90°, 110° Без измерений соотнести градусную меру с углом.
Презентация к уроку геометрии в 7 классе На тему: Геометрическое место точек.
Угол. Прямой угол. Виды углов.. Что такое угол? Угол – это фигура, образованная двумя лучами, выходящими из одной точки. А В О.
Тест по теме «Окружность» по геометрии 7 класс Выполнила: учитель математики 1 категории МОУ-сош 3 г.Красный Кут Родыгина Людмила Николаевна.
Геометрические места точек Геометрическим местом точек (ГМТ) называется фигура, состоящая из всех точек, удовлетворяющих заданному свойству или нескольким.
Транксрипт:

Свойство точек биссектрисы угла.

Основополагающий вопрос - Как расположены точки биссектрисы угла от его сторон? - Какой фигурой будет геометрическое место точек, равноудалённых от сторон угла?

Проблемный вопрос - Где будут находиться точки, равноудалённые от сторон угла? - Возможно ли что точки, одинаково удаленные от сторон угла находятся на его биссектрисе?

? ? ? - Может никакой фигуры не получится? - Все точки будут беспорядочно «скакать» и мы не сможем определить фигуру? - А зачем это нужно исследовать? - Чем эти знания могут нам помочь в дальнейшем?

План работы Построить модель угла прямого, тупого, острого. С помощью транспортира провести биссектрису углов. Проделать отверстия на биссектрисе. Через дырочки протянуть нить с грузиком.

Подготовительный этап. Построить модель угла прямого, тупого, острого. С помощью транспортира провести биссектрису углов. Проделать отверстия на биссектрисе. Через дырочки протянуть нить с грузиком.

Попробуй выполнить модель как на рисунке

Как можно однозначно определить расстояние от точки до прямой? Выбери длину нити и соедини её с точкой на стороне угла. Сколько таких точек можно указать?

Сколько таких точек можно указать? Как найти единственную точку?

Вывод Точки биссектрисы угла ……………………………………………… ………….