Звуковая разминка 1. Прочитай гласные на одном выдохе: а – э – о – ы а – э – ы – у о – у – ы – а о – у – а - ы 2. Прочитай на одном выдохе: 2. Прочитай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тексты по проверке техники чтения в начальной школе 2 класс Ориентировочные показатели по темпу чтения: 2 класс – слов в минуту в конце первого.
Advertisements

Тесты зрительных диктантов. (По И.Т. Федоренко) Составитель - Илюхина И.Н.
Русская грамота. Изобразительное искусство.. Тема: Развитие речи. Сочиним рассказ «Весна пришла». Тема: Рисуем весну.
ВЕСНА Травка зеленеет, Солнышко блестит. Ласточка с весною В сени к нам летит.
Дел у меня немало - я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня...
«День чистой воды».
Учимся говорить Занятие по дифференциации звуков «С-Ш» в предложениях.
УМК « Перспектива » Урок 31 Ударные и безударные гласные звуки. Обозначение их буквами. Урок русского языка в 1 классе Учитель начальных классов МБОУ Жердевской.
« Счастливый случай.» урок закрепления по теме « Безударные гласные в корне слова.» 2 класс. Тыганова Л.П., учитель начальных классов МКОУ «Суломайская.
Знаешь ли ты, СНЕГ откуда берётся СНЕГ?. Облака состоят из маленьких капелек воды. Когда они соединяются в большие капельки и становятся слишком тяжёлыми,
Летом листья на деревьях зеленые.Осенью листья на деревьях желтые.
Анализ текста Весна в этом году долго не наступала. Потом всё вдруг проснулось, зашевелилось, запело, зашумело, заговорило. И вот уже разносится многоголосное.
План-конспект урока по русскому языку (2 класс) на тему: Русский язык 2 класс. Тема "Правописание слов с безударными гласными в корне слова" (конспект + презентация)
Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете, что из окружающего вас относится к природе? А что к природе не относится? Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете,
ДС 174 гр 3 В гости к солнышку
Псарёва С.В. Форма и цвет предметов 1 класс Подготовила Псарева С.В. учитель начальных классов МОУ С ОШ 7 Г.Новый Уренгой.
1 класс «Школа России» Тема: Буквы Щ щ, звук [щ]. Формирование навыков чтения. Москва – 2013 г.
Правило Схема правила «Если – то» 1. Если идет дождь, то дороги мокрые 2. Жираф – пятнистый зверь с длинной шеей Если число делится на 2, то оно.
МБОУ «ТУНКИНСКАЯ ССРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ СЕДОВА Ю.П.» Тема: Подлежащее и сказуемое -главные члены предложения. Русский язык. 2 класс.
Чтение слогов и слов с буквами Я,я. [ A ] - Я Круглое, румяное, Я расту на ветке; Любят меня взрослые И маленькие детки.
Транксрипт:

Звуковая разминка 1. Прочитай гласные на одном выдохе: а – э – о – ы а – э – ы – у о – у – ы – а о – у – а - ы 2. Прочитай на одном выдохе: 2. Прочитай на одном выдохе: ма – мя – ла – ля па – па – та – та ба – бя –да - да

Прочитай столбики слов: бана Валя маляр навязать бана Валя маляр навязать бата Вана мазна накалять бата Вана мазна накалять басна Вася мямля наляпать басна Вася мямля наляпать башна Варя мята нанать башна Варя мята нанать

Прочитай чистоговорку: Ма – мя – ма - высокие дома Ма – мя – ма - высокие дома Та – та – та – учусь я не шута Та – та – та – учусь я не шута Да – да – да – горячая вода Да – да – да – горячая вода На – нана – мы видели слона На – нана – мы видели слона

Прочитай стих: Нерях – поросят Нерях – поросят Искупал он до пат, Искупал он до пат, А чистых ребят А чистых ребят Превратил в поросят. Превратил в поросят.

1. Тает снег. 2. Идёт дождь. 3. Небо хмурое. 4. Коля заболел. 5. Запели птицы.

Барсуки. Светило яркое солнышко. Под сосной у реки была барсучья нора. У норы сидел барсук. Вот зверек издал слабый звук. Из темной норы стали выползать барсучата. Малыши были маленькие и жирные. Барсучата стали играть. Они перекатывались с боку на бок по сырой земле. Маленький барсучонок был самый веселый.