Выполнила: учитель технологии МБОУ «СОШ 13» ВЛАДЫКИНА ЛЮБОВЬ АРКАДЬЕВНА г. Балаково.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Маркелова Марина, ученица 5 в класса, МБОУ СОШ с/п «Село Богородское» Проверил: Дункан Надежда Николаевна.
Advertisements

7 класс С(К)ОШ VIII вида Учитель Чинькова Т.Ф.. Ст – полуобхват талии Сб – полуобхват бедер Дст –длина спины до талии Ди –длина изделия Показать мерки.
Голубая страница истории У Варвары всё в кармане Считай деньги в своём кармане Не надейся Роман на чужой карман Из чужого кармана платить легко.
Тема урока: Обработка накладного кармана Цели урока: 1. Научить на репродуктивном уровне обработке накладного кармана. 2. Развивать умение сравнивать,
Обработка накладного кармана. Слюнкина Нина Васильевна учитель технологии. МОУ «Уртамская СОШ» Тема изготовление фартука 5 класс.
Накладные разной формы, с горизонтальным, наклонным входом, с кантом, бейкой, оборкой, кружевом.
Вопросы к заданию: 1)Высшая точка оката рукава = 2)Линия бокового среза со стороны полочки = 3) Линия оката рукава = 4)Линия бокового среза со стороны.
6 класс Учитель: Прошкина Е.М.. Виды ночных сорочек.
КГОКУ «Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» с. Тиличики Камчатского края.
Прихватка и фартук. Как всё начиналось… Путешествуя по просторам интернета, на одном из сайтов (не помню где) увидела эту красоту.
К большому терпенью прийдет и уменье. Терпенье и труд – дивные сходы дают.
Умка с Боковой срез Нижний срез основная деталь сумки.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. П РИ РАБОТЕ С ИГОЛКАМИ И БУЛАВКАМИ 1. Шейте с наперстком. 2.Храните иголки и булавки в определенном месте (спе­циальной коробке,
Технология обработки юбки Технология Бухарина Л.В.
Изготовление домашнего халата Подготовила: мастер производственного обучения ГБОУ НПО ПЛ 114 МО Морозова Марина Петровна.
Машинные швы. Назначение соединительных швов. Обработка швов. 6 класс.
Тема урока:. Организация рабочего места для выполнения ручных работ.
Тема урока: «Свойства тканей из натуральных волокон. Изготовление куклы-закрутки». Цель урока: Обобщить знания учащихся о свойствах тканей из натуральных.
Машиноведение. Неполадки в швейной машине. Терминология машинных работ Стачать - соединить срезы ткани простым швом (боковой, плечевой шов) Притачать.
Транксрипт:

Выполнила: учитель технологии МБОУ «СОШ 13» ВЛАДЫКИНА ЛЮБОВЬ АРКАДЬЕВНА г. Балаково

1. Перегни припуск на обработку верхнего края кармана по намеченной линии на лицевую сторону и проутюжь 2. Подверни припуск верхнего среза на 10 мм и заутюжь 3. Сметай и обтачай углы кармана на величину припуска по боковым срезам кармана по проложенным ручным строчкам.

4. Удали нитки сметочной строчки, выверни обработанный припуск верхнего среза кармана на изнаночную сторону, выправь уголки кармана колышком 5. Заметай и застрочи подогнутый срез кармана на расстоянии 2 мм от края. Удали нитки заметочной строчки, проутюжь верхний край кармана 7. Заметай нижний и боковые срезы кармана по намеченным линиям. проутюжь карман с изнаночной стороны.

Сели шить мы за машину. Держим ровно корпус, Пальцы дальше Под косынку Давайте, повторим все вместе: Чтоб не болели зубы и живот, На стол кладу я ножницы кольцами Передаю я ножницы кольцами Положить разомкнутыми – Чтоб доска не задымилась и не загорелась вдруг, Проследи, чтобы подошва не касалась бы Не оставь утюг Ваш экзамен принимаю и к работе допускаю. спину. от иголки, спрячем челки. Хранить булавки в определенном месте, Не брать иголки и булавки в рот. к себе к тебе Сомкнутыми ножницы должны лежать может быть беда, На подставку поскорей ты поставь утюг! шнура включенным в кабинете до утра

ИГРА - ТЕСТ Далее

В Г А Б Г А В Б А Б В Г123

ВБ А

ВБ А Г

ВБ А

ВБ А

ВБ А

ВБ А

Б А

Б А