«Кулинарный поединок» Николаева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МАОУСОШ 8 г.Старая Русса Сценарий совместного воспитательного мероприятия учащихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитатель СГБУ СОШ 418 – Агускова Г.Ф.. ССССССССС Фрукт синего цвета С Л И В А.
Advertisements

Умеешь ли ты есть?. Загадки Наступает час обеда. Мой-ка руки, непоседа! Из мяса, овощей и круп Сварила мама вкусный …
Если хочешь быть здоров! Путешествие в город Здоровой Пищи Помни всюду и всегда: для нашего здоровья Полноценная еда – важнейшее условие.
Что мы едим? Конфеты, печенье, картофель, колбаса, сосиски, помидоры, огурцы, чипсы, капуста, сыр, молоко, торты, мороженое, чеснок и другое… (ответы детей)
В.Г.Белинский « Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм - это целостная, очень сложная система. Это одновременно.
Самые полезные продукты. 1. Формировать навыки правильного питания как составной части здорового образ жизни 2. Дать представление о том, какие продукты.
Окружающий мир- 2 класс. 1.Сидит она на грядке В земляной кроватке, На ней сотня одёжек И все без застёжек, Зелёная да русенькая, Утром на ней бусинки.
Проблема: не всегда умеем правильно выбирать продукты для здорового питания (не знаем о пользе овощей и фруктов для организма). Что делать? Изучать полезные.
Классный час Каша – радость наша. Цель: формирование представление детей о каше, как полезном продукте на завтрак. Задачи: ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ИСТОРИЕЙ.
Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на стол, А зимою я – соленый, И вокруг меня – рассол. Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на.
L/O/G/O Пейте, дети, молоко… Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучение английского.
Путешествие в страну сказок и приключений. В кого превращался великан-людоед в сказке Ш.Перро? В мышь В петуха Во льва В собаку.
Урок – путешествие в город Здоровейск. Учитель СБО РГОУ «Цивильская специальная (коррекционная) школа – интернат 2» Михайлова Инна Валентиновна.
Внеклассное мероприятие по теме: «Винегрет-шоу». «Витамины»
Урок окружающего мира в 1 «б» классе Подготовила: учитель начальных классов МОУ «Забузанская СОШ» Рахмедова Жанаргуль Талабовна.
Внеклассное занятие по СБО в 6,7 классах. ОГКОУ "Шуйская школа-интернат VIII вида"
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 16 пос. Красносельского Гулькевичского района Краснодарского края Андриадис Марина Владимировна.
Елина Ольга Михайловна МОУ «Соболевская средняя школа» учитель начальных классов учитель начальных классов.
« Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». (Сократ)
Культура питания. Арбуз Банан Баклажан Вишня Груша.
Транксрипт:

«Кулинарный поединок» Николаева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МАОУСОШ 8 г.Старая Русса Сценарий совместного воспитательного мероприятия учащихся и родителей

«РАЗМИНКА» «Сказочные вопросы» «Сказочные блюда»

Чем лечил доктор Пилюлькин коротышек из Цветочного города? КАСТОРКОЙ

Какому фруктовому дереву помогла девочка из сказки «Гуси-лебеди»? ЯБЛОНЕ

Сколько баранок купила в булочной девочка Женя из сказки В.П. Катаева «Цветик- семицветик»? ШЕСТЬ

Какой овощ мешал спать королевской особе по ночам? ГОРОХ(ГОРОШИНКА)

Что больше всего любил есть Карлсон? СЛАДОСТИ

Любимое лакомство медвежонка Винни-Пуха? МЁД

Сколько человек скушал Робин Бобин Барабек? СОРОК ЧЕЛОВЕК

Назовите сказки, в названии которых есть слово «каша». «Горшочек каши» «Каша из топора»

Оно усыпило спящую принцессу в гостях у семи богатырей. ЯБЛОКО

Какое блюдо ел Балда из сказки А.С. Пушкина? ПОЛБУ

Щи да каша «ПРОДОЛЖИ ПОСЛОВИЦУ» пища наша. Много снега много хлеба. Не впору и обед коли хлеба нет. Свой хлеб слаще чужого калача. Кто не умерен в еде быть беде.

АССОРТИ «КОНКУРС КАПИТАНОВ»

«КОНКУРС ЗАГАДОК» Он морковный и томатный И на вкус и цвет приятный. Чтоб здоровым стать ты смог, Пей всегда полезный... СОК

«КОНКУРС ЗАГАДОК» Скинули с Егорушки Золотые перышки. Заставил Егорушка Плакать без горюшка. ЛУК

«КОНКУРС ЗАГАДОК» Над землей трава, Под землей бордовая голова. СВЕКЛА

«КОНКУРС ЗАГАДОК» Кругла, рассыпчата, бела, На стол она с полей пришла. КАРТОФЕЛЬ

«КОНКУРС ЗАГАДОК» Оно течет, но не вода. Оно, как снег, бело всегда. На вид узнать его легко, Ведь это в крынке... МОЛОКО

конкурс «ХОЗЯЮШКА»

конкурс «ХУДОЖНИКИ»

конкурс «ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ»

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ