Введение Изображение человека как важнейшая задача литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение Изображение человека как важнейшая задача литературы.
Advertisements

Предания и былины. Исторические и художественные основы былин.
Прославление мирного труда героя- труженика. Микула Селянинович - эпический герой.
Литература 7 класс Урок 1 Изображение человека как важнейшая задача литературы. Личность автора, его труд, позиция и авторское отношение к героям.
ЛИТЕРАТУРА КАК ИСКУССТВО СЛОВА. ИСКУССТВО – ЭТО ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО В ЦЕЛОМ. СУЩНОСТЬ ИСКУССТВА – ХУДОЖЕСТВЕННО-ОБРАЗНОЕ ОСВОЕНИЕ МИРА.
Внеклассное мероприятие «Мода и стиль». В рамках творческой недели художественно - эстетического цикла «В человеке все должно быть прекрасно» прошло открытое.
Действительные причастия настоящего времени. Гласные в суффиксах действительных причастий настоящего времени.
Любовь "как поединок роковой" (по рассказам А.П.Чехова «О любви» и И.А.Бунина "Кавказ") Презентация выполнена преподавателем русского языка и литературы.
несправедливый и продажный суд социальное неравенство безнравственное поведение лицемерие и ханжество монашества и духовенства государственная система.
А.С. Пушкин «Медный всадник». Образ автора. Конфликт.
Урок русской литературы 9класс. (презентация 2) Автор: учитель МОУ СОШ 2 Бальчинова В. В.
Презентация к уроку литературы в 6 классе по программе Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой. (базовый уровень) Автор: Фастова С.О., учитель русского языка и литературы.
Литература 7 класс Урок 4 Илья Муромец и Соловей Разбойник.
Музыка – это разум, воплощенный в прекрасных звуках… (И.С.Тургенев) МИР И ЧЕЛОВЕК В СТИХОТВОРЕНИЯХ В ПРОЗЕ И.С.ТУРГЕНЕВА.
Домашнее задание.
Тема семинара Актуальные вопросы преподавания литературы в общеобразовательном учреждении ГУО «Средняя школа 15 г. Могилёва» 23 ноября 2010 года.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 7 г.Соль-Илецка Оренбургской области» Урок – путешествие «О дивный град!
Илья Муромец и Соловей Разбойник решили сразиться в математическом бою. Помоги богатырю! Выбери ответ и кликни на нём Выбери ответ и кликни на нём.
Введение. Художественная литература как искусство слова.
Былины Выполнили учителя русского языка и литературы Абазаева Г.Ц., Заика Г.Ф.
Транксрипт:

Введение Изображение человека как важнейшая задача литературы.

Список литературы для внеклассного чтения на I триместр 4 1. Былина «Илья Муромец и Соловей Разбойник» - к А.С.Пушкин. Поэма «Полтава» - к А.С.Пушкин. Поэма «Медный всадник» - ко Маленькая трагедия А.С.Пушкина «Скупой рыцарь»- к

Словарная работа: Литература – вид искусства. Искусство – творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Образ – в литературе, искусстве: обобщенное художественное отражение действительности, облеченное в форму конкретного индивидуального явления.

Выводы: 4 Вывод 1. Художественная действительность не равна обыкновенной копии жизни. 4 Вывод 2. Художественный образ – это не только образ героя, но и образ природы, времени, жизни определенной эпохи

Словарная работа: Эстетический идеал – это совершенство, представление о прекрасном в человеческой жизни.

Домашнее задание: 4 записи в тетради 4 вступительная статья

4 Презентация подготовлена преподавателем русского языка и литературы МКК «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ» 4 Савичевой Татьяной Викторовной