КОУ «Екатерининский детский дом» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тарского района Омской области Воспитатель 1 квалификационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Чему учат в школе?» Интеллектуальный марафон. Литературный конкурс - Кто из литературных героев провел 28 лет на необитаемом острове ?
Advertisements

КОУ «Екатерининский детский дом» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тарского района Омской области Воспитатель 1 кв. категории:
"УЧЕНИК ГОДА". Мы очень рады встретится с вами, И повод для этого есть у нас. На лучшего школьника этого года Наш конкурс объявлен. Минута торжественная.
Автор: Пономарёва Татьяна Владимировна Методист Управления образования администрации Нытвенского МР Пермского края
Интеллектуальная игра «Всё обо всём» 2 класс Учитель начальных классов Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 7» г. Лысьва МБОУ «СОШ 7» г. Лысьва Соколовская.
Алексей Николаевич Толстой Иллюстрации к сказке « Золотой ключик, или Приключения Буратино». Художник А. Каневский Иллюстрация к русской народной.
Литература: 1 литература В каком городе жил Незнайка? Кого маленькая разбойница дала в помощь Герде?
1 Как найти неизвестное слагаемое? 2 Что получается в результате умножения?
Кто автор книги «Приключения Незнайки и его друзей»? Николай Носов.
В данной игровой панели можно ввести собственные категории и значения в баллах. Введите вопросы и ответы в предоставленны х слайдах. В режиме слайд- шоу.
Математическая игра Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его занимательным. Блез Паскаль.
Учитель: Семашко С.В. Восстанови ряд Восстанови ряд
Интеллектуальная игра для 2-3 классов Составитель: Антонова Ираида Васильевна МБОУ «Емелькинская СОШ» Интеллектуальная игра для 2-3 классов Составитель:
Игровая программа Природоведение 5 класс.. Задание 1 Составьте цепи питания из перечисленных организмов: Составьте цепи питания из перечисленных организмов:
1 Получи цветочек от Зайца! ®м®м. 2 Числа при делении называются… первый множитель, второй множитель первое слагаемое, второе слагаемое уменьшаемое, вычитаемое.
Учитель математики Швецова Надежда Ивановна. Цели игры: развивать творческие способности; расширять знания по предмету; прививать познавательный интерес.
Математический бой Игра 7 класс. Разминка Кто говорит на всех языках? Сын моего отца, а мне не брат? Когда мы смотрим на цифру 2, а говорим «десять»?
КОУ «Екатерининский детский дом» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тарского района Омской области Воспитатель 1 квалификационной.
Сложение – это прибавление одного числа к другому. Прибавляемые друг к другу числа называются слагаемыми. А результат.
КОУ «Екатерининский детский дом» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с.Екатерининское, Тарского района, Омской области. Воспитатель.
Транксрипт:

КОУ «Екатерининский детский дом» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тарского района Омской области Воспитатель 1 квалификационной категории: Мартынова Оксана Петровна Для школьников 1 – 3 класса

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Развивать логическое мышление, память, умственные способности, смекалку. 1 ТУР Представления команд. (название, девиз, почему так назвали, оценка по 5 бальной шкале).

2 ТУР Ответ оценивается жюри по 5 бальной системе. 1. НАЗВАТЬ ПОЛНОЕ ИМЯ: Саша Александр Мила Людмила Женя Евгений Митя Дмитрий Нюра Анна Коля Николай

2. Продолжить словосочетание: Колючий Ёж Хитрый Усатый – полосатый Серый Косой Косолапый Лис Кот Волк Заяц Медведь

3. Кто проучил директора кукольного театра Карабаса Барабаса? Буратино из сказки «Золотой ключик»

4. Назвать пять пословиц. - труда рыбку из не пруда вынешь Без Без труда не вынешь рыбку из пруда - пожнешь Что то посеешь, и Что посеешь, то и пожнешь

- за одного Один всех и все за Один за всех и все за одного -возить Любишь, люби и -саночки кататься Любишь кататься, люби и саночки возить

5. Кто помчался в вдогонку за Белым Карликом, провалился в очень глубокий колодец и оказался в удивительной стране? Алиса из сказки Л.Кэррола «Приключения Алисы в стране чудес»

6. Кто потерпел кораблекрушение и был взят в плен лилипутами? Гулливер из произведения Д.Свифта «Путишествия Гулливера»

7. Кто вывернул волка на изнанку, застрелил бешеную шубу, вытащил себя из болота за косичку парика, летал на ядре? Мюнхгаузен из произведения Э.Распе «Приключения Барона Мюнхгаузена»

8. На холме стоит осел, ему нужно спуститься в низ, но с одной стороны холма – огонь горит, с другой – лес густой, с третьей – глубокое озеро. Лесом пройти – осел рога поломает, огнем – сгорит, через озеро – утонет, плавать не умеет. Как помочь ослу? Через лес у осла нет рог

9. Всего их 52 или 4 по 13, иногда к ним прибавляют еще 2, иногда отнимают 16 и 20. О чем речь? Карты

10.То, что принадлежит всем нам. То, на чем мы живем. То, что маленьким кажется нам, а большим от туда. О чем речь? Земля, глобус

3 ТУР БЛИЦ – ТУРНИР Кто за 1 минуту ответит правильно на большее количество вопросов. Жюри дает оценку 2 балла за каждый правильный ответ. 1. Какой из объектов не является природой? дом,(дерево,камень, лед) 2. Какой цвет имеет книга, в которую занесены редкие и исчезающие виды растений и животных? (желтый, зеленый,красный,черный) 3. Как называется приспособление для очистки мутной и загрязненной воды? (очиститель, воронка, загрязнитель,фильтр)

4. Какое растение дает нам белый хлеб? (рожь, пшеница, овес, картофель) 5. Через какой орган пища изо рта попадает в желудок? (печень, кишечник, поджелудочная железа,пищевод) 6. Нос это орган… (движения, осязания,обоняния,слуха) 7. Кто появляется из яиц бабочки? (куколка,малек, личинка, птенец) 8. С чего начинается сказка? (С концовки, с зачина,с присказки,с намека) 9. Какой частью речи является слово «береза»? (прилагательным существительным,глаголом)

10. найди лишнее слово (печурка, печник, печка,печать) 11. В каком из слов надо писать твердый разделительный знак? (житье, вьется, пьет,съедобный) 12. Назовите трехзначное число. (122 и др.) 13. Что является результатом вычитания? (частное, сумма, вычитаемое,разность) 14. Какое множество состоит из семи элементов? (времена года,дни недели,месяцы года, летние месяцы) 15. Что получится при умножении на ноль?(то же число, 10, 1, 0) 16. Сколько метров в 1 км.? (1000,100, 10000, )

17. Пес Шарик, когда был щенком, весил 4 кг. Взрослый шарик весит в 9 раз больше. Чему равна масса взрослого Шарика? (13 кг.,36 кг.,32 кг., 40 кг.) 18. Какое из перечисленных слов не является синонимом слова «большой»? (огромный маленький,громадный, великий) 19. Что появляется из семени растения сначала? (корешок, стебелек с листьями,проросток,взрослое растение) 20. Что идет, не двигаясь с места? (машина,время,автобус, заяц)

4 ТУР КОНКУРС КАПИТАНОВ. Капитанам дается кроссворд, его нужно разгадать. Жюри за правильно разгаданный кроссворд дает 4 балла. 1. кто похитил Дюймовочку? 2. в какой сказке принцессе привязали мешочек с крупой на спину? 3. Как звали девочку, которая получила имя из-за своего маленького роста? 4. как звали девочку, которая спасла своего брата? 5. кто был наказан за то, что полюбил игрушки свинопаса? 6. кто превратился в пену из-за помощи принцу? 7. в кого превратился Гадкий Утенок? 8. что мешало спать принцессе ночью?

Подведение итогов. Награждение команд.