Подготовила: Краснова Оксана Владимировна учитель химии I квалиф. категория МОУ СОШ 125.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иванова Венера Нургалиевна ГОУ УСКООШ 120 VII вида г.Уфа.
Advertisements

КВН по теме: « Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева »
ТЕСТ «Металлы» 1.Самый твёрдый металл: а.Ni б. W в. Al г. Cr 2.Способ получения активных металлов электрическим током- а.гидролиз б. электролиз.
« Отгадай элемент» Учитель химии МОУ СОШ 52, г. Уфа.
Брейн - ринг. 1. Атомы и химические элементы 3. Строение вещества Химические соединения 4. Тепловые явления
Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днём. ( Французская пословица )
Хышова Н.Г. учитель химии МОУ СОШ 5 г. Асино Перечислите газы – постоянные составляющие воздуха - в порядке уменьшения их доли.
З А Г А Д К И В свободном виде он всех убивает. Но если связать, то в еду добавляют. Если же Л мы ему зачеркнём, То вместе со всеми мы песню споем. Подумайте.
В лабиринтах химии внеклассное мероприятие по химии, 8 класс Автор: Гапотченко Ирина Николаевна учитель химии и биологии.
Наши подземные богатства. План описания реки План описания реки Название реки. Название реки. Где находится исток? Где находится исток? Какое течение:
Викторина по темам «Введение», «Атомы химических элементов», «Простые вещества», «Изменения, происходящие с веществами». Учитель химии МОУ «СОШ 26» г.
МОУ-Козихинская средняя Общеобразовательная школа Ученица 11 класса Андриянова Ольга МОУ-Козихинская средняя Общеобразовательная школа Ученица 11 класса.
Урок химии 8 класс МБОУ СОШ 1 Казакова Г.И.. * На внешнем энергетическом уровне у них от 3 до 8 электронов * Радиус их атомов небольшой * Чем меньше радиус,
Местоимение Кадочникова Татьяна Владимировна учитель начальных классов МОУ Южно-Степная СОШ Челябинской области ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.
Неметаллы учитель химии высшей категории моу сош с.Ново-Алексеевка Евстефеева Л.А.
МОУ «Юманайская СОШ» Дошкольная группа. Хорошо у нас в саду, лучше сада не найду. И споём мы о том, как мы весело живём.
Подготовила Савина Ирина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с. Красное Липецкой области.
ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛОВ Цель урока: систематизировать и обобщить знания о физических и химических свойствах металлов.
Тема. Обобщение и систематизация знаний по теме «Простые вещества » Учитель химии: Л.Т.Худяк.
Подготовила: Вырина Оксана Алексеевна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 12» г.Астрахань Урок окружающего мира, 3 класс.
Транксрипт:

Подготовила: Краснова Оксана Владимировна учитель химии I квалиф. категория МОУ СОШ 125

Он везде, и самый главный…

Горючий продукт я, «Живу» на болотах. Но есть одна буква В названье коротком. Прыжок ее быстрый – И все изменилось: Я стал элементом. Так чудо свершилось!

Двенадцать пар – не забывай! У всех людей на свете. В другом значенье – узкий край, Так учат в школе дети. Но если СЕ ко мне прибавить, То вмиг в металл я превращусь. Еще к тому могу добавить, Что в первой группе окажусь.

Два элемента химических В мета грамме я вам загадал: С X – элемент металлический, А с Б – я уже неметалл.

В холод прячется в нору, поднимается в жару.

Живут два брата в микромире, Свойства их полезно знать. У «А»– восьмерки на квартире, У « О» – квартира сорок пять.

Найдите две ноты в начале октавы; Участок, где выросли сочные травы. Из букв этих слов элемента название, Подумав, попробуйте быстро составить. Чудесными свойствами он обладает: То ярко сверкает, то черным бывает.

Алхимики издревле ночи не спали, философский камень искали, чтобы металл получать ….