Автор: Пазылова Е. С., педагог – психолог МДОУ 24 «Ручеёк»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
направления работы Работа с учащимися Профилактика отклонений в развитии Работа с одаренными учащимися Работа с педагогами Профилактика профессионального.
Advertisements

Психологическая деятельность осуществляется по организационно- содержательной модели «Консультант» Работа с учащимися Работа с родителями Сотрудничество.
МДОУ « Детский сад 16 с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно - речевому направлению развития детей » Педагог-психолог: О.В.Зайцева.
Р абот а с родителями. Основные направления работы с родителями *Работа по – педагогическому просвещению родителей; *Ознакомление родителей с содержанием.
Педагог-психолог организует свою работу по следующим направлениям: -диагностика; -просвещение и консультирование; -профилактика; - развивающая работа.
Педагог – психолог МСКОУ школы-интерната II вида 12 Азова Людмила Леонидовна Система психолого - педагогического сопровождения родителей учащихся с ОВЗ.
Как организовать деловое сотрудничество с родителями? Как включиться в жизнь семьи?
Как показывает практика, современные родители нуждаются в помощи педагогов и специалистов в вопросах воспитания детей, т. к. отсутствие знаний по психологии.
Одной из перспектив развития ДОУ является расширение адреса оказываемых услуг. Создание «Центра семейного образования», задачами которого являются: Содействовать.
«Психологическая атмосфера урока: с чего начать и как поддержать» Тема педсовета Тема педсовета:
Формы работы с детьми и их родителями. Чтобы узнать ребёнка, надо хорошо узнать его семью. В.А. Сухомлинский.
Педагогический проект «Мама, папа, я – дружная семья!» Составители: Воспитатели МАДОУ д/с 10 Коршунова А.С. Катаева А.Ю.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 46 д.Б.Куйсарина Давлетшина Назиля Фаруковна Совершенствование педагогической культуры.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Психологическое сопровождение образовательного процесса Педагог-психолог 1 кв.категории Маркина Н.В.
Отсутствие в обществе чётких социально-нравственных ориентиров; Разрушение традиционных ориентиров; Низкий уровень жизни; Сложность в самореализации вступающего.
Методическое пособие Тренинг детско-родительского взаимодействия «Посмотри на ребёнка по-новому»
Мы на прогулке...
Педагогический совет Законы СЕМЬИ. Законы ДЕТСКОГО САДА.
«Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье». В.А. Сухомлинский.
Транксрипт:

Автор: Пазылова Е. С., педагог – психолог МДОУ 24 «Ручеёк»

Активность современных родителей в получении психологических и педагогических знаний, оставляет желать лучшего. На многочисленные приглашения прийти на консультацию или познакомиться с результатами обследования откликаются лишь единицы мам и пап. Объявления психолога в родительских уголках зачастую остаются без ответа. Размышления о том, как исправить сложившуюся ситуацию, натолкнули меня на создание и использование в работе со взрослыми «Иллюстраций».

Активизация родителей и создание мотивации на общение, совместную деятельность с психологом Оптимизация детско – родительских отношений Психологическое просвещение родителей

1.Информация, которую вы демонстрируете, не должна дискредитировать детей, указывать на очевидные недостатки в их развитии. 2. В иллюстрациях, по возможности, необходимо обращать внимание на каждого ребёнка группы.