« Ах, война, что ж ты сделала, подлая …» Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – сильнее нету слова. А. Т. Твардовский Выполнила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Ах, война, что ж ты сделала, подлая …» Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – сильнее нету слова. А. Т. Твардовский.
Advertisements

Александр Трифонович Твардовский (1910 – 1971) Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В том, что они – кто старше, кто моложе –
ЖИВУ И ПОМНЮ Презентация к «Уроку мужества» по предмету обществоведение с интегрированным курсом этики для учащихся 9 классов, находящихся на индивидуальном.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ШКАВЕРО И.А. учитель музыкального искусства
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 Автор – ученик 10 « А » класса Дятлов Егор Под руководством – учителя.
Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В том что они- кто старше, кто моложе- Остались там… А. Твардовский О подвигах, о доблести,
Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
След войны в моей семье Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге.
Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны. В том, что они – кто старше, Кто моложе остались там. И не о том же Что я их мог, но не.
Отчет учащихся 9 а класса МБОУ «СОШ 20» г.Кирова об участии в месячнике по военно-патриотическому воспитанию.
А.Т.Твардовский «Я убит подо Ржевом» (анализ стихотворения) Автор работы: Зверева Т.Г., учитель русского языка и литературы ГОУ гимназия 148 имени Сервантеса.
ПАМЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления, опыт. А также самый запас хранящихся в сознании впечатлений.
Поэзия Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года началась война. Советский народ отстоял свою независимость. Война унесла почти 27 млн. жизней советских.
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне ? После боя сердце просит Музыки вдвойне. Лебедев - Кумач (1943)
Поэты о Великой Отечечтвенной Войне. Степан Щипачев Степан Щипачев в военные годы работал корреспондентом газеты «За Родину», писал стихи,
Историко-краеведческий музей Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района Ульяновской области ( гг.)
Я сделал выбор – я не отступлю Я сделал выбор – назад не поверну Я сделал выбор знать Бога моего Я знаю победа придет по слову Его.
Дети и война.
Дети и война.
Час мужества Русские поэты о Великой Отечественной войне.
Транксрипт:

« Ах, война, что ж ты сделала, подлая …» Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – сильнее нету слова. А. Т. Твардовский Выполнила : Витохина Л. А., учитель русского языка и литературы МОАУ « Юкталинская СОШ » Тындинского района

Я знаю, никакой моей вины В, что другие не пришли с войны, В том, что они – кто старше, кто моложе – Остались там, и не о том же речь. Ч то я их мог, но не сумел сберечь,- Речь не о том, но все же, все же, все же.