Руководитель Дирекции Фестиваля науки Организационная структура Дирекции Фестиваля науки Выставочный отдел Отдел информационной и PR поддержки Отдел материально-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Руководитель Дирекции Фестиваля науки Организационная структура Дирекции Фестиваля науки Выставочный отдел Отдел маркетинга, рекламы и PR Отдел материально-
Advertisements

Донецкий областной совет молодых учёных План работы на 2012 год.
О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ЭКСПЕРТНО-ИНФОРМАЦИОННОГО, МЕТОДИЧЕСКОГО И НОРМАТИВНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО.
ПОЛОЖЕНИЕ об Учебно-методическом объединении профессионального образования Приволжского федерального округа Идиатуллина Э.Д., заместитель министра образования.
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
LOGO Формирование структуры профессионального и дополнительного образования в колледже (Центра ремёсел и дизайна), как инновационной образовательной среды.
«Фабрика Креативных Идей» Наши Услуги. Разработка PR-стратегий и проектный PR Организация и проведение PR-мероприятий: пресс- конференций, пресс-завтраков.
Партнерство с телекомуникационными выставками Международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники «Связь-Экспокомм»
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА 23 декабря 2014 г. г. Владивосток Член рабочей группы по взаимодействию ФАНО России с молодыми учеными, заместитель директора ИППИ.
Деятельность стажировочной площадки при МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» с. Еласы 2012.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
Организация и полное документальное сопровождение выставочных мероприятий.
ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ. формирование профессионального сообщества; формирование молодежной политики как системы мер, направленных на создание.
Структура Центра развития сельского образования на Европейском Севере Петрозаводского государственного университета Лаборатория поиска, поддержки и развития.
Окружные ресурсные центры (ОРЦ) реализации и мониторинга региональных программ совершенствования питания в образовательных учреждениях и региональные стажировочные.
Рекомендации по составлению портфолио учителя-экспериментатора.
Отдел отвечает за оформление праздников, за подготовку объявлений и афиш к мероприятиям.
Нормативные правовые основания осуществления инновационной деятельности в образовательных организациях Алла Сергеевна Бурмистрова канд.пед.наук, доцент.
Критерии осуществление учреждением образования методической, организационной, информационной, консультационной поддержки деятельности других учреждений.
УЗБЕКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОКЛАД проф., д.п.н. Керимов Ф.А. Перспективы развития системы научно-технической информации.
Транксрипт:

Руководитель Дирекции Фестиваля науки Организационная структура Дирекции Фестиваля науки Выставочный отдел Отдел информационной и PR поддержки Отдел материально- технического обеспечения Дирекция осуществляет задачи по подготовке и проведению ФН, а также других мероприятий в развитие ФН. Дирекция является исполнительным органом и действует в соответствии с решениями Оргкомитета ФН, подотчетна Оргкомитету ФН. Руководитель Дирекции, руководители ее ведущих отделов включаются в состав Оргкомитета. Группа по подготовке и формированию программы Фестиваля на центральных и собственных площадках участников

Основные задачи Дирекции Фестиваля науки формирование программы ФН, мониторинг ее реализации; координация и подготовка мероприятий, проводимых в рамках ФН; решение вопросов организационного, финансового, материально-технического, постановочного обеспечения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением ФН; организация и проведение выставок в рамках ФН; издание печатной и мультимидийной продукции (книг, журналов, видеодисков и т.п.); организация и проведение научных мероприятий (конференций, симпозиумов, круглых столов), направленных на популяризацию науки; организация творческих, научных и инновационных конкурсов в рамках подготовки и проведения ФН; привлечение финансовых средств для подготовки и проведения ФН как из бюджета, так и на основе спонсорской поддержки ФН; информационное обеспечение подготовки и проведения ФН; подготовка рекламно-информационной продукции; популяризация ФН среди широких масс населения.

Основные задачи выставочного отдела Привлечение на выставку участников от вузов, образовательных учреждений, музеев, научных центров, инновационных предприятий Российской Федерации; Организация работы с участниками Выставки, проведение первоначального отбора предложений и компоновка выставки в рамках утвержденной концепции ФН, сбор материалов для подготовки каталога участника выставки (через сайт); Поиск необходимой выставочной площади для организации Главной выставки Фестиваля; Разработку проектно-конструкторской документации Поиск организации-застройщика Выставки; Организация работы со службами, обеспечивающими обслуживание и функционирование выставочных помещений; Мониторинг застройки, монтажа / демонтажа, заезда / выезда участников; Контроль обеспечения экспонентов стандартным, дополнительным и презентационным выставочным оборудованием.

Основные задачи группы по подготовке и формированию программы Фестиваля на центральных и собственных площадках участников отбор предложений по мероприятиям программы Фестиваля науки на Центральной площадке (научно-популярные лекции, презентации, семинары, круглые столы и др.) ; модерация предложений по мероприятиям программы Фестиваля науки на других площадках Фестиваля науки (научно-популярные лекции, презентации, семинары, круглые столы и т.д.); работа по приглашению лекторов на Центральные площадки; организация проведения лекций, семинаров, презентаций, выступлений ведущих ученых на Центральных площадках;- мониторинг реализации Программы Фестиваля на Центральных площадках и собственных площадках организаций-участников; подготовка отчета по итогам проведения мероприятий Программы на Центральной и собственных площадках организаций-участников.

Отдел информационной и PR поддержки определение круга информационных партнеров и информационных спонсоров продвижение, информационная, рекламная и PR-поддержка ФН на всех уровнях; подготовка, поддержка и наполнение сайта ФН новостными и информационными материалами; подготовка и выпуск видеоинформации (видеоролики, видеофильмы и т.п.); развитие и поддержка социальных сетей ФН; подготовка материалов для рекламной продукции; участие в международной деятельности, связывающей российский ФН с аналогичными проектами в других странах; архивирование материалов, связанных с проведением ФН, в том числе – записей лекций, фото- и видеоархива ФН; сбор и хранение всей информации и документации ФН, начиная с самого первого фестиваля науки; мониторинг прессы и сайтов участников ФН на предмет наличия информации о ФН; подготовка текстов пресс-релизов и информационных писем; контроль над разработкой дизайна печатной и сувенирной продукции; организация в течении всего года пресс-конференций. PR -акций и мероприятий направленных на популяризацию ФН (конкурсы, выставки, презентации и т.д.).

Основные задачи отдела материально- технического обеспечения поиск и работа с организациями подрядчиками; техническая поддержка сайта ФН; разработка дизайна и оформления полиграфической, рекламной и сувенирной продукции ФН; заказ полиграфической, рекламной и сувенирной продукции ФН; контроль за исполнением договорных обязательств организациями-подрядчиками и другими структурами; подготовка финансовых отчетов; привлечение, обучение и организация работы волонтеров во время подготовки и проведения ФН; привлечение спонсоров; логистика.