Станция «Разминка». Станция « Пословицы» Станция «Алфавит»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Библиотечный урок для учащихся 5 – 7 классов Подготовила: Берчук Т. В.
Advertisements

Кто такой Визажист ? Визажист - это художник, который рисует на лице или на теле. Это специалист по скрытию недостатков лица и подчеркивания достоинств.
Ознакомиться с правилами составления композиции; Научиться составлять композицию из сухоцветов.
Помада Блеск МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Помада Блеск МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.
Подготовила ученица 9 класса Буерова Екатерина. создание внешнего образа клиента (моделирование причесок, макияжа, одежды и т.д.); разработка стиля, наиболее.
Виды растений по назначению съедобные лекарственные декоративные.
Дидже́й ( DJ от disc jockey диск- жокей) человек, осуществляющий публичное воспроизведение записанных на звуковые носители музыкальных произведений с изменением.
1 Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
Мода это архитектура : главный вопрос в ней вопрос пропорций.
Конкурс «Знатоки искусства» 1. Станция «Живописная» -На какие основные группы художники делят цвета? -Что такое колорит? 2.Станция « Графичная» -Основные.
Визажист Выполнила : Фицунова Светлана Ученица 9 класса Педагог : Сорокина Валентина Павловна.
Продавец-консультант. Чем занимается: Должность продавца-консультанта подразумевает работу на два фронта. С одной стороны это советчик, человек, к которому.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ПРОФЕССИОНАЛИЯ. СТАНЦИЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ.
Специальность: «Стилистика и искусство визажа» Авторы: студентки группы СИВ 2-11 Бойцова Полина, Мороз Варвара Руководитель: Цветаева Лариса Васильевна.
Автор: Губренко Светлана Геннадьевна Санкт-Петербург, Колпино, ГБДОУ 35.
Мир профессий. Классификация по Е.А. Климову Человек – человек Человек – техника Человек – художественный образ Человек – знаковая система Человек – природа.
Макияж своими руками.. Умение наносить макияж со знанием профессиональных нюансов - один из важных инструментов в руках современной женщины. Правильный.
Ошибки при выборе профессии. 1. Выбирающий видит лишь конечный результат длинного профессионального пути, но не видит сам путь.
Наблюдения за развитием музыкальных способностей в таблице, по следующему образцу. Фамилия имя ребенка Реакция на звуки и музыку в естественной обстановке.
Транксрипт:

Станция «Разминка»

Станция « Пословицы»

Станция «Алфавит»

Станция «Новая профессия»

ФЛОРИСТ – это… Человек, ухаживающий за своим домом; Человек, составляющий композиции; Человек, играющий на флейте.

Комментарий: Название профессии флорист происходит от имени древнеримской богини цветов Флоры. Искусство составления цветочных композиций, способность влияния на настроение людей присуще флористу. В эту профессию часто приходят люди, уже имеющие образование в других областях. Но всех их объединяет стремление к красоте и увлечение цветами.

ДИДЖЕЙ – это… Создатель музыки на дискотеке, диск-жокей; Танцор; Наездник.

Комментарий: Профессию диджея объединяет стремление к созданию особой, присущей только данному месту или волне атмосферы, способной привлечь и заинтересовать посетителей или слушателей. Диджей отвечает за подбор и воспроизведение всех музыкальных композиций, звучащих в стенах клуба или на волнах радиостанций.

РИЕЛТОР – это… Путешественник; Человек, занимающийся операциями с недвижимостью; Продюсер.

Комментарий: Риелтором называют человека, который занимается операциями с недвижимостью. Риелтор должен быть специалистом по рынку недвижимости и хорошо разбираться в юридических тонкостях.

ВИЗАЖИСТ – это… Человек, выдающий визы; Художник, рисующий пейзажи; Специалист по декоративной косметике.

Комментарий: Визажисты лучше других знают, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, работая с лицом. Они работают в парикмахерских, салонах красоты, часто сочетают профессию специалиста по декоративной косметике с искусством парикмахера.

Станция капитанов

Станция «Загадка»

Станция «Путаница» Дьевитол (водитель) Молб тынес не шишеропьб (Лбом стены не прошибёшь)

«Путаница» Щакнемки Жирнене У сахарт загла икилев. Шепсошипь – ейдюл шешимьсан.