«Здоровье человека это не только отсутствие болезней, но и гармоничное развитие психических и физиологических процессов, высокой физической и умственной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНА ЗАРЯДКА ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 6 «В» КЛАССА СОРОКА АНАСТАСИЯ УЧИТЕЛЬ: ОГАНИСЯН М.Л.
Advertisements

Твое будущее в твоих руках ! Работа 7 В класса школы 25.
Чтотакоенаркомания? 1. - хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением лекарственными или нелекарственными наркотическими средствами narkē (греч.)
Спортивная молодежь – залог здоровья нации! Презентация на тему: Презентация на тему:
Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
МОУ «Гимназия 29» Классный час. «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
Выполнила студентка ГБОУ СПО « Ульяновский фармацевтический колледж» группы 2/2 с: Мокеева Дарья Преподаватель: Ключникова Екатерина Дмитриевна Профобразование.
«Всё имеет смысл, пока мы здоровы». Тема урока: «Я и здоровый образ жизни»
Е СЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ Подготовили ученики 9 в класса Сотников Никита и Янковский Алексей.
Здоровый образ жизни
В XXI ВЕКЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ И УСПЕШНЫМ – МОДНО И ПРЕСТИЖНО!
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Береги здоровье смолоду Согласно официальному определению Всемирной Организации Здравоохранения, здоровье - это физическое, психическое и социальное благополучие.
активные занятия физкультурой и спортом правильное питание хорошее настроение отказ от курения « нет » наркотикам, пиву и другим алкогольным напиткам.
- это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов (Устав Всемирной.
Молодёжь за здоровый образ жизни Подготовила ученица 8 «Б» класса МОУ «СОШ 3 города Ершова Саратовской области» Фролова Елена.
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Моя жизнь, мой выбор, моё здоровье. От твоего выбора зависит твоё здоровье.
Руководитель: Сидорова Юлия Викторовна Коллектив создателей презентации: Усольцев Дмитрий, Кривцова Каролина, Сидоров Владислав.
Транксрипт:

«Здоровье человека это не только отсутствие болезней, но и гармоничное развитие психических и физиологических процессов, высокой физической и умственной работоспособности, социальной активности и долголетия.» С. И. Павлов «Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такой; Не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться.» Луций Сенека ( 4 г д.н.э. – 60 г.н.э.) «Здоровье до того перешивает все блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.» А. Шопенгауэр

Человеческие глупости

Лень

Ложь

Табак – этолегализованный наркотик! ТАБАКОКУРЕНИЕ

Между уроками Чем раньше человек начинает курить, тем сильнее будут страдать все органы, тем хуже они станут развиваться.

Нездоровый образ жизни Алкоголизм, как болезнь, а не социальный порок, быстро распространяется по Земле Злоупотребление алкоголем

Наркотики – зло рядом с нами!

Игла наркомана – прямой путь попадания вируса СПИДа и гепатита в организм человека НАРКОМАНИЯ Наркотики вызывают психическую и физическую зависимость Средняя продолжительность жизни наркомана 5-7 лет

Официально зарегистрированных больных наркоманией в Саратовской области достигло 7000 человек 220 наркоманов на каждые 100 тыс. населения области Возраст первой пробы наркотика снизился у нас с 18 до 11 лет Фактическое число наркозависимых на территории Саратовской области в 7,5 раз больше статистических данных органов здравоохранения и составляет более 56 тысяч человек

В нашей стране к наркологическим веществам отнесены: морфин, кодеин, героин, промедол, кокаин, первитин, эфедрин, гашиш ( анаша,марихуана), ЛСД, экстази и ряд других.

Скажи «нет» наркотикам !

Социальная активность Физическая активность Отсутствие «вредных» привычек Полноценный активный отдых Высокая медицинская активность Высокий уровень экологического образования Здоровый Образ Жизни

ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ! Регулярное занятие спортом не только улучшают самочувствие человека и его внешний вид, но и помогают избежать заболеваний сердца, гипертонии, закупорке артерий, ожирения, диабета, остеопороза, инсульта.

Увеличивают продолжительность жизни Усиливают сопротивляемость организма Укрепляют физическую силу Избавляют от депрессий Улучшают сон, снижают утомляемость Способствуют активизации половой жизни Помогают обрести уверенность в себе

Здоровье – дар, дороже которого ничего нет и не будет! Нет пьянству, табакокурению! Мир без наркотиков!!!

Здоровая нация – будущее России