«Вступая в новую трудовую семью, в ряды молодых металлургов Днепровского меткомбината, мы торжественно клянемся: хранить и преумножать его славу и делать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Advertisements

Система образования в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации»
1 ПРЕДПРИЯТИЕ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ» г. Нижний Новгород, 21 декабря 2011 г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ.
Председатель ПК Быкова Лариса Викторовна. Профсоюзная организация вечерней школы 15 Дзержинского района города Новосибирска насчитывает 44 члена профсоюза.
Цель работы ПК: Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
Отчет о проведенной воспитательной работе за учебный год Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «ПЕРМСКИЙ.
Работа с молодыми педагогами При поддержке профсоюза в Богучанском районе Председатель клуба молодых педагогов Маслова Л.С.
1| Кодекс деловой этики ОАО «РЖД» Новый кодекс деловой этики ОАО «РЖД» Цель Кодекса – создание условий для выполнения задач, определенных уставом ОАО «РЖД».
«Чего один не сделает, сделаем вместе».. 1) Защита социально-экономических интересов и трудовых прав сотрудников 2) Информирование сотрудников по вопросам.
МУРМАНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ ТРАДИЦИИ. ИННОВАЦИИ. УСПЕХ.
Подготовила: Председатель профсоюзной организации- Петрунько Ольга Владимировна г. Ессенутки 2014 г.
Система образования в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации»
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
1) оказание материальной помощи членам Профсоюза ;;;; 2) выделение путевок работникам в областной санаторий-профилакторий «Юбилейный»
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Председатель первичной профсоюзной организации муниципального унитарного предприятия « Ульяновскэлектротранс », заслуженный работник жилищно - коммунального.
Подготовила: заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГУЗ «Городская детская поликлиника 2» Абенова Н. С. Школа наставничества -
1) познавательно – мировоззренческой (знания, взгляды, убеждения); 2) эмоционально – волевой (чувства, стремления, интересы); 3) действенно – практической.
Курсовая работа тема: «Анализ текучести кадров и направление на ее снижение» Выполнила:Заруднева Анастасия.
Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который: Протягивает руку помощи! Решает.
Транксрипт:

«Вступая в новую трудовую семью, в ряды молодых металлургов Днепровского меткомбината, мы торжественно клянемся: хранить и преумножать его славу и делать все, что в наших силах для поддержания трудовых традиций, заложенных нашими предшественниками. С достоинством исполнять свой профессиональный долг и уважать своих наставников. Не уронить чести трудового коллектива. Постоянно учиться и овладевать в совершенстве избранной профессией. Стремиться внедрить в производство все новое и передовое. Оказывать помощь и передавать накопленный опыт вновь принятым молодым работникам. Активно участвовать в культурных и спортивных делах комбината». Гордиться званием «Работник Дзержинки».

Молодые металлурги! От всей души поздравляю Вас с тем, что отныне Вы – частичка большого трудового коллектива Днепровского меткомбината. Именно Вам в будущем предстоит вести комбинат по пути прогресса в металлургии, продолжать его славные традиции, повышать престиж комбината на научно-технических конференциях, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Днепровский металлургический завод основан польско-бельгийским «Южно-Русским Днепровским металлургическим обществом». 2 марта 1889 года была задута первая доменная печь и эта дата считается датой создания предприятия. У истоков строительства и развития завода стоял Игнатий Игнатьевич Ясюкович – директор завода до 1903 года. В первые же годы производственной деятельности заводу была присуждена Большая Золотая медаль на промышленной выставке в Париже. В 1940 году завод был признан лучшим металлургическим предприятием СССР по уровню технического развития и производства. В феврале 1966 года завод награжден Орденом Ленина. С момента начала работы предприятие непрерывно развивается, вводя в строй новейшее оборудование, осваивая современные технологии и наращивая объемы производства. С 1997 года комбинат – открытое акционерное общество. В декабре 2003 года корпорация «Индустриальный Союз Донбасса», победив в конкурсе, приобрела 98,8% акций ОАО «Днепровский меткомбинат». Изношенность оборудования к этому времени составила 80%. Только широкомасштабная реконструкция, которую уже сегодня осуществляет корпорация «ИСД» выведет комбинат на более высокий технический уровень. На сегодняшний день открытое акционерное общество «Днепровский металлургический комбинат имени Ф.Э. Дзержинского» одно из крупнейших предприятий горно- металлургического комплекса Украины, насчитывающее 121-летнюю историю выдающихся достижений. ОАО «ДМКД» входит в число шести ведущих металлургических комбинатов по объёмам производства и реализации металлопродукции.

Научно-техническое направление Оценка и развитие профессиональных и личностных компетенций молодых работников с целью развития технического и управленческого потенциала комбината и создания эффективного кадрового резерва руководящих должностей и ведущих специалистов. Социальное направление Психологическая и социальная помощь молодым семьям на комбинате Оказание единовременной материальной помощи молодым работникам при рождении ребенка и впервые вступивших в брак. Развитие корпоративной культуры на комбинате С целью популяризации и пропаганды корпоративных ценностей, сохранения преемственности поколений и трудовых традиций комбината проводятся культурно- массовые и спортивные мероприятия. Развитие социальной активности молодежи Вовлечение молодых работников комбината в общественную жизнь структурных подразделений и комбината в целом; Развитие личностных компетенций молодых работников на комбинате.. Программа реализации молодежной политики

Совет молодежи – это выборный орган управления общественно- профессиональной организацией молодых работников комбината. Во главе Совета стоит председатель, ему подчиняются члены актива Совета, работающие по определенным направлениям. Участие в работе Совета молодежи позволит тебе: принимать участие в развитии научно-технической базы предприятия; получить много новых знаний, умений, навыков, которые пригодятся тебе в будущем; интересно и с пользой проводить свободное время; приобрести много полезных разноуровневых контактов как на своем предприятии, так и в других организациях; найти новых друзей со схожими профессиональными интересами и стремлениями; получить социальную поддержку; найти применение своим творческим способностям. В твоем структурном подразделении обязательно должен быть председатель Совета молодежи, который окажет тебе помощь по любому вопросу.

Для повышения эффективности работы с молодежью в структурных подразделениях, активного вовлечения молодых работников для решения производственных и социальных задач проводятся различные культурно- масссовые мероприятия.

На комбинате созданы условия для развития творческого потенциала и профессионального мастерства, а также интеллектуального развития молодежи. С этой целью проводятся конкурс трудового соперничества на звание «Лучший молодежный коллектив (бригада)». Мы участвуем в международных научно-технических конференциях молодых специалистов на родственных предприятиях, с целью делового общения и обмена опыта с молодыми специалистами металлургических предприятий Украины, России, Беларуси и др.

Преемственность поколений, культурное воспитание молодежи, создание положительного морально- психологического климата в семьях работников комбината - это основная задача проведения всех мероприятий, проводимых Советом молодежи комбината.

Совет молодёжи осуществляет посильную благотворительную помощь Днепродзержинскому детскому дому. На постоянной основе действует акция «От сердца к сердцу» по сдаче донорской крови для Днепродзержинского роддома и детей, проходящих лечение в городских больницах.

. Основной задачей спортивно-массовой работы является формирование в структурных подразделениях комбината здорового морально- психологического климата и трудовой активности на основе развития физкультуры и спорта, вовлечение работников комбината в спортивные секции и группы здоровья. На комбинате проводится спартакиада по 13 видам спорта в которой принимает участие более 50 структурных подразделений, в конце года по итогам спартакиады награждаются лучшие спортсмены и команды.

Твои социальные гарантии.

Согласно коллективного договора - за каждым молодым работником, вновь принятым на комбинат, закрепляется наставник из числа высококвалифицированных работников; - работник комбината имеет право на медицинское обслуживание и страхование своей жизни и здоровья; - работники комбината имеют право на бесплатную юридическую консультацию по вопросам правовой и социальной защиты; - работникам предприятия предоставляется право на проживание в общежитии комбината; - работники комбината имеют право на безоплатное посещение культурно- спортивного комплекса «Дзержинка» (стадион, бассейн, спортзал); - работникам комбината предоставляется оплачиваемый учебный отпуск на время сессии и сдачи экзаменов; - работникам комбината и их семьям предоставляются путевки на льготных условиях в санатории, профилактории, оздоровительные лагеря;

- работники комбината, которые принимают участие в концертных программах, спортивных соревнованиях, всеукраинских и областных спартакиадах, фестивалях, конкурсах предоставляется увольнение на период вышеизложенных мероприятий, согласованный с профсоюзным комитетом, сохраняется среднемесячная заработная плата за основным местом работы; - детям работников комбината вручаются ценные подарки ко дню знаний (1 сентября), идущим в первый класс, а также предоставляются новогодние подарки; - работникам предоставляется дополнительный оплачиваемый день при рождении ребенка (мужу) и один день в первый день учебного года одному из родителей, который сопровождает детей в первый класс; - работники комбината имеют право на одноразовую материальную помощь в размере 500 грн., впервые вступив в брак и 1000 грн.- при рождении ребенка;

- один из родителей, работающих на комбинате, имеет право на ежемесячную материальную помощь в размере 75 грн. (на каждого ребенка) для частичной компенсации за оплату посещения детских дошкольных заведений; - работницы комбината, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста имеют право на ежемесячную материальную помощь в размере 100 грн.; - работнику предприятия предоставляется один оплачиваемый день отпуска в случае смерти родных по крови и браку, а также на поминальные дни (9 и 40 дней); С другими правами ты можешь ознакомиться в коллективном договоре.

Новая работа для любого из нас – всегда испытание, а если она первая, то тем более. Оказавшись в уже сплоченном коллективе со сложившимися взаимоотношениями и стереотипами общения, новичок всегда первое время испытывает некоторые трудности в адаптации. Дополнительные сложности появляются, когда выясняется, что в коллективе он еще и моложе остальных. Что же можно посоветовать молодым людям, начинающим свою трудовую карьеру? Когда вы оказываетесь один на один с коллективом, помните несколько правил: Преодолевайте свои предубеждения, основанные на том, что вам рассказывали о коллективе и работе со стороны, и внимательно посмотрите на людей, которые вас окружают. Реагируйте конструктивно на все происходящее. Не указывайте на ошибки и не раздавайте рекомендации более опытным коллегам, это не самый лучший способ завести друзей и получить расположение начальства.

Спокойно относитесь к критике коллег и начальства. Всегда соблюдай правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР). Больше наблюдай, причем как за рабочими процессами, так и за людьми, это поможет тебе быстрее и успешнее пройти процесс адаптации Не стесняйся задавать вопросы, уточнять детали, это поможет тебе быстрее вникнуть в работу и разобраться во всех тонкостях. Не избегай коллектива, будь социально активен – участвуй во всех мероприятиях как цеха, так и комбината. Старайся не критиковать, не распускать сплетни, в коллективе таких не любят. Умей говорить «нет», если видишь, что коллеги злоупотребляют твоим положением новичка. Обязательно выучи, как и кого зовут в коллективе, их особенности и привычки, это поможет тебе быстрее найти общий язык с твоими коллегами.

Молодыми работниками ОАО «ДМКД» ведется информационная страница на корпоративном портале ОАО«ДМКД», где публикуются новости и объявления, информационные сообщения и фотоотчеты мероприятий Советов молодежи комбината. На сайте можно ознакомиться с памяткой молодому работнику, которая содержит краткие сведения о предприятии, его руководстве, основными направлениями молодежной политики, о правах и обязанностях молодых работников. А также с основными положениями, которыми руководствуются председатели Советов молодежи структурных подразделений и другими нормативными актами. На страницах газеты Знамя Дзержинки, освещается жизнь молодежи комбината.

Начальник отдела по работе с молодежью Цупрова Надежда Сергеевна – т инженер 1 категории по культурно-массовой и спортивной работе Коряк Эдуард Николаевич – т инженер 1 кат по социальным вопросам и работе с молодыми специалистами Коваленко Анна Александровна – т

Удачи тебе, высоких показателей в работе, карьерного роста и достойной заработной платы!