Программа обновления информации на сайте из файлов excel SiteUpdater v.1.0 © Атилект 2004.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На сайте Snabgrad.ru КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАНКОМ ЗАКАЗА.
Advertisements

Возможности и преимущества работы с сайтом компании "Марита".
Тест «Поиск информации в Интернете» Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
АТИЛЕКТ.CMS Система для быстрого создания профессиональных сайтов 15184, Москва, Озерковский переулок, д. 3, подъезд 1, офис 1 | (495)
Ввод платежных поручений Краткая инструкция: 1.Сделать синхронизацию 2.Если программа попросила сделать обновление, то выполнить обновление 3.Загрузить.
Продажа автомобилей через интернет: дополнительные возможности для автодилеров Мы знаем, где находятся покупатели ваших автомобилей! Специально для семинара:
Зайдите на сайт. Нажмите на кнопку ВХОД. В появившемся окне ФОРМА ВХОДА, введите ваш и пароль, а затем нажмите кнопку.
ЕГЭ В 4 материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
Руководство пользования сервисом PREZI / О.Н.Саламаха Конкурсный проект «Мой кейс Веб-2.0.»
РАБОТА С INTERNET EXPLORER Сохранение страницы, рисунка, скачивание файла.
Подготовка компьютера к практической работе на языке Java Первый этап: установка платформы языка Второй этап: установка редактора.
Для начала мы зарегистрируемся. Выберем надпись, как показано на иллюстрации.
Бесплатный интернет-фильтр для детей Сайт программы
Русскоязычная версия Перетяните выбранный виджет в боковую колонку.
В Вашем почтовом ящике должно появиться уведомление о регистрации заявки.
ВВЕДЕНИЕ В Задачи урока Сформировать представление о языке HTML Познакомиться с понятиями: тег, верстка, разметка. Cделать пробную страницу на языке HTML.
Транксрипт:

Программа обновления информации на сайте из файлов excel SiteUpdater v.1.0 © Атилект 2004

Программа разработана в 2004 году по заказу компании BERES MULTICARS Компания BERES MULTICARS – один из лидеров на рынке услуг бронирования автомобилей по всему миру. BERES MULTICARS обратилась в компанию Атилект в марте 2004 года с просьбой изготовить новое, отвечающее современным требованиям Интернет - представительство компании и автоматизировать процесс обновления информации на страницах сайта.

Как обновлялась информация на сайте до обращения в Атилект? Менеджер компании ежедневно тратил рабочее время на то, чтобы обновить информацию об услугах компании на страницах сайта вручную. Для этого ему приходилось осваивать HTML и Java Script.

В чем же сложность? Компания BERES MULTICARS предоставляет услуги аренды автомобилей по всему миру Данные об услугах представляют собой excel файл с таблицами. Данные меняются несколько раз в год в зависимости от сезона Смотрите пример на следующем слайде.

Пример файла данных

Если менеджер по ошибке указывал стоимость аренды автомобиля вместо 10$ 100$ ? В этом случае ему приходилось искать в строчках кода сайта ошибку и исправлять ее. В среднем на то, чтобы найти и исправить 1 ошибку на странице сайта опытному веб программисту требуется минут. А сколько менеджеру? Смотрите пример исходного кода страницы сайта на следующем слайде.

Пример исходного текста HTML страницы сайта Budget EURO

А что, если менеджер заболеет? Вариант 1 – Вызвать веб программиста и он за 10-20$ исправит ошибки. Вариант 2 – Держать веб программиста в штате фирмы и платить ему $ в месяц. Вариант 3 – написать удобную в использовании специальную программу и больше не сталкиваться с подобными проблемами.

BERES MULTICARS выбрала вариант 3 Интерфейс программы SiteUpdater v.1.0 Данные готовятся в тех же excel файлах как и раньше, а затем загружаются в базу данных сайта при помощи программы SiteUpdater

Как использовать программу SiteUpdater v Подготовьте excel файл 2. Нажмите кнопку файл->открыть

Как использовать программу SiteUpdater v Найдите в компьютере подготовленный excel файл 4. Дважды кликните по нему мышкой

Как использовать программу SiteUpdater v.1.0 Для загрузки данных на сайт нажмите Запуск

Как использовать программу SiteUpdater v.1.0 После загрузки данных вы увидите надпись «Обновление данных прошло успешно»

Результат работы программы SiteUpdater v.1.0 Внешний вид сайта BERES MULTICARS с обновленными данными

г. Москва М. Фрунзенская Фрунзенская набережная д (095) (095)