Крамаренко М.Г. Учебный курс к концу идет, К концу идет работа. Учились мышкой управлять, Пришла пора отчета.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система дистанционного обучения в сфере довузовской подготовки в Челябинской области Челябинский государственный университет Мартынова Е.А., д.п.н., профессор.
Advertisements

Информационные ресурсы для школ в Интернет Проекты Министерства образования и науки Российской Федерации.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
Основная цель Программы информатизации: переход на качественно новый уровень в подходах к использованию компьютерной техники и информационных технологий.
Образовательный портал БГУ как системное многоуровневое объединение образовательных ресурсов, сервисов региона в Интернете
Новые информационные технологии в образовании Федченко Татьяна Растямовна МОУ СОШ с. Семёновка.
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ГЕОГРАФИИ Дистанционное обучение в профильных классах (из опыта работы) г. Кургузов В.А., к.г.н., учитель географии.
Использование компьютерно - информационных технологий в библиотеке Справочно - информационный центр МОУ СОШ 117.
ШКОЛА АРХИМЕДА Докладчик: Сутягина Н.Н., старший методист кафедры естественно-математического образования ПИРО.
Центр создан 1 августа 2000 г. приказом департамента общего и профессионального образования администрации Костромской области.
ШКОЛА АРХИМЕДА Докладчик: Сутягина Н.Н., старший методист кафедры естественно-математического образования ПИРО.
Хабаровский краевой центр новых информационных технологий Тихоокеанский государственный университет Хабаровский краевой центр новых информационных технологий.
Цель занятия : приобщить к новейшим областям знаний в рамках раздела : « Телекоммуникационные технологии », сформировать умения использования интернет.
Тема самообразования «Внедрение и использование компьютерных технологий в образовательном процессе на уроках математики» Отчёт по самообразованию учителя.
Использование инновационных технологий на уроках географии.
Паневина Г.Н., доцент кафедры ТиМО ХК ИРО Система сопровождения олимпиадного движения в Хабаровском крае: проблемы и перспективы развития.
Функциональная значимость личного сайта для учителя математики. Презентацию выполнила учитель математики лицея г.Вольска Панина Е.Г
МОУ «Малоатлымская средняя общеобразовательная школа»
Цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) в системе информационных образовательных ресурсов (ИОР) МУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя»
Информатизация географического образования. Нормативная база Концепция модернизации образования: 2.2.Создание условий для повышения качества общего образования.
Транксрипт:

Крамаренко М.Г. Учебный курс к концу идет, К концу идет работа. Учились мышкой управлять, Пришла пора отчета.

Крамаренко М.Г.

информацией между учащимися и преподавателями,а также между самими учащимися, и использующего в максимальной степени современные средства новых информационных технологий. Под дистанционным образованием мы понимаем разновидность заочного образования, предусматривающего активный обмен

Крамаренко М.Г. Предоставление образовательных услуг всем заинтересованным лицам в получении высшего, дополнительного и профессионального образования. Организация помощи ученикам малокомплектных школ. Предоставление возможности одаренным детям углублять и расширять свои знания по интересующим их предметам. Организация помощи детям-инвалидам.

Гинтофт О.Л. Дистанционное образование известно с давних времен и по своей сути интернационально. Издавна у людей было стремление организовать удаленное обучение, обучение не только в аудитории в присутствии лектора.

Гинтофт О.Л. Из истории известно, что Христос, собирая учеников, обучая их своей вере, своему учению, чтобы его вера распространялась как можно дальше, давал своим апостолам записывать свои лекции, и они распространяли их среди священников и просили их читать эти лекции в церковных приходах. Кто же является родоначальником дистанционного образования?

Гинтофт О.Л. - по используемой технологической основе Дистанционные курсы различаются: - по своему назначению - по дидактической цели - по охвату темы - по форме обратной связи - по уровню интерактивности

Иванчук Л.И. Нормативно-правовая база Дистанционное образование - новый этап развития современного образования, новый нестандартный подход к понятию «обучения» и его методам. Основные факторы организации дистанционного образования: рост темпов глобального развития науки и общества; резкий рост числа публикаций и объема научной информации. Дистанционное обучение на базе компьютерных телекоммуникаций становится частью информационно-образовательной культуры человека. Формы дистанционного образования: Дистанционные консультации; Дистанционное обучение; Дистанционные олимпиады; Дистанционные проекты.

Иванчук Л.И. Нормативные документы : Проект федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды на гг.» Проект программы Федеральная целевая программа "Развитие единой образовательной информационной среды на гг." (проект) Система программных мероприятий федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды на гг." ПРИКАЗ 41 от г. «0б эксперименте в области дистанционного образования» ПРИКАЗ 179 от г «О Федеральном экспертном совете по учебным электронным изданиям Министерства образования Российской федерации». ПРИКАЗ 1791 от г «О создании объединённого проекта по разработке нормативно - правовых документов и отраслевых стандартов дистанционного обучения». Программа информатизации народного образования Новосибирской области. dist-edu.ru db.informika.ru/do/npb/index.asp

Иванчук Л.И. «Клуб почемучек» ждет Ваших вопросов! "Дистанционный консультационный пункт" открыл отделение для любознательных детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста - "Клуб почемучек". Вопросы точным наукам принимаются по адресу по Информация к размышлению:

Иванчук Л.И. Дистанционный консультационный пункт для старшеклассников и преподавателей ждет Ваших вопросов! С сентября 1998г. нами в Интернете открыт "Дистанционный консультационный пункт", в котором консультации дают ученые - сотрудники научно- исследовательских институтов новосибирского Академгородка. Основной задачей "Дистанционного консультационного пункта" является оказание информационной поддержки: указание точных ссылок на книги и журналы, в которых находится ответ на заданный вопрос, пересылка рекомендованной литературы (в электронном виде) в случае необходимости, предоставление необходимых разъяснений и комментариев, если при чтении рекомендованной литературы возникают трудности.

Дюдина С.В. §На разработку компьютерного обеспечения 1 часа занятий затрачивается от 50 до 500 часов квалифицированного труда программистов. Поэтому стоимость 1часа учебного курса может доходить до долларов.

Дюдина С.В. Сайт виртуальной школы: Институт ДО: servise/miem/index.htm

Дюдина С.В. Сервер бесплатного ДО: Сайт кафедры информационнх технологий НИПКиПРО ДО:

Кравчук Т.Н. Продолжение конференции

Кравчук Т.Н.

Преподаватель: - Ваша фамилия? Студент: - Иванов (улыбается) - Чему Вы улыбаетесь? - спрашивает профессор. - Доволен, что хорошо ответил на первый вопрос. Маленький мальчик компьютер купил И к Интернету его подключил. Не может никто понять и узреть, Как же накрылась всемирная сеть.

Дюдина С.В. Дистанционные олимпиады учебного года Академия информатизации образования открыла 8-й сезон дистанционных олимпиад 2000/2001 учебного года по основным школьным предметам. Технология дистанционных олимпиад разработана на кафедре новых информационных технологий и средств обучения Воронежского педуниверситета..

Кутекина О.Н. Телекоммуникационные проекты

Кутекина О.Н. Проектная деятельность в сети Интернет Проекты Областной Образовательной Сети Центр дистанционного образования «Эйдос» Перечень проектов для школьников Проекты и конкурсы Мир без границ ОЦИТ продолжение

Кутекина О.Н. Новости дяди СкруджадядиСкруджа Дядьки толстые, богатые, И мешки у них тароватые, Grantы дают, ухмыляются, Над нами, наивными, потешаются... Раздел очень полезен для творческих учителей, так как в нём передаются объявления о грантах и конкурсах, связанных с Интернет (и не только...) назад

Кутекина О.Н. Кто не мечтает об увлекательных путешествиях? Наверное, все! Мы приглашаем Вас совершить путешествия, правда, пока заочные. Этот проект для тех, кто готов перечитать огромную гору книг по географии, истории, литературе и т. д., для тех кому интересен весь мир!проект назад

Кутекина О.Н. Мир I*EARN Мы предлагаем вам перечень телекоммуникационных проектов для школьников разного возраста. Как правило, старт работы над проектом приурочен к началу учебного года. Однако, возможно включиться в работу в течение всего учебного года. назад

Кутекина О.Н. О проектах Центр "Эйдос" проводит для школьников дистанционные образовательные проекты, в которых могут принять участие все зарегистрированные учащиеся."Эйдос" назад

Туйман Г.Н. Дистанционное образование в Новосибирской области Областным центром информационных технологий (г. Новосибирск) разрабатывается система "Дистанционный консультационно- обучающий центр" (ДКОЦ), деятельность которого обеспечивает:. - дистанционные консультации; - дистанционное обучение. Дистанционное обучение проводится с помощью предметных курсов. Курс по конкретному предмету будет состоять из трех компонентов: познавательный материал, тренировочные задания, тесты на проверку степени усвоения учебного материала

Туйман Г.Н. Имеет более 30 курсов для школьников и педагогов. Личность Творчество Человечность

Кравчук Т.Н.

Кузьмина И.С. Сертификация через дистанционное обучение. §Международный институт менеджмента ЛИНК ( §Дистанционное образование в Великобритании по интернету на русском языке.( shtml ).( shtml )

Кузьмина И.С.