Во время тренировки постоянно воспитывай у себя такие важные качества, как трудолюбие, дисциплинированность, сознательность. Играя на счет, не рассчитывай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.
Advertisements

«Будь собой. Прочие роли уже заняты». Оскар Уайльд.
Как развивать в детях лидерские качества? Подготовила воспитатель ДОУ 1 г.Липецка Саетова О.А.
Ситуация 1 На летней площадке дети играли в футбол. Миша очень хотел помочь своей команде. Когда Саша, игрок команды соперников, подбегал с мячом к воротам,
Муниципальное общеобразовательное учреждение Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В.Луначарского «Поощрение и наказание ребенка в семье».
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ШКОЛЕ. личностно-социальная; эмоционально-волевая; интеллектуальная; мотивационная.
Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает : Часто простое кажется спорным – Черное – белым, белое – черным.
Успех ребенка. От чего он зависит? ПРОБЛЕМНАЯ СИТУАЦИЯ…
Спорт – не только путь к здоровью, но и хобби. «Спорт учит честно выигрывать, Спорт учит с достоинством проигрывать, Спорт учит всему учит жизни». Э.Хеменгуэн.
В ОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Презентацию подготовила ученица 4- Б класса Сабанцева Дарья.
Чему необходимо научить ребенка?. Любовь к себе Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока ребенок не будет ценить.
«Выполняем домашние задания». Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства – это.
Агрессия – деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам существования людей в обществе, приносящее физический или моральный ущерб людям, или.
Жизнь – это игра, а мы в нем актеры. И каждый играет свою роль, не понимая даже смысл этой жизни!
1. Что такое добро в твоём понимании? Доброта – это дружба с друзьями. Доброта – это дружба и добрый поступок. Это когда делаешь только добрые дела. Добро.
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
« Мы можем стать умнее тремя путями : -путем опыта- это самый горький путь, -путем подражания – это самый легкий путь, -путем размышления – это самый.
Потребность быть признанным Ошибочные мнения: -считать, что ребенок по праву должен быть в центре внимания -ребенок должен как можно быстрее врастать.
Обучение защитным действиям в баскетболе.. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Правильное принятие решения каждым игроком и осуществление его обеспечивают.
РАЗДЕЛ «СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ» ЗАНЯТИЕ 1 «МЯЧИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ» презентация к вводному занятию для детей старшей группы.
Транксрипт:

Во время тренировки постоянно воспитывай у себя такие важные качества, как трудолюбие, дисциплинированность, сознательность. Играя на счет, не рассчитывай на быструю и легкую победу, но и не настраивай себя на проигрыш Умей бороться до конца, не сдавай своих позиций ни при каких обстоятельствах, даже если твой соперник намного сильней тебя. Будь всегда собранным и предельно внимательным, особенно во время розыгрыша очка. Старайся следить не только за полетом мяча, но и за действиями соперника

Не ослабляй внимания, когда ведешь в счете. Часто бывает, что, уверовав в победу и успокоившись, даже опытные игроки проигрывают, казалось бы, уже завершенные партии Ни после выигрыша, ни после проигрыша очка не выражай слишком бурно свои эмоции это мешает игре, чрезмерная радость или огорчение сказываются на результате матча. Умей сдерживать свои чувства, в любых игровых ситуациях оставайся спокойным и собранным. Не зря говорят: «Прежде чем победить других, сумей победить свои слабости»

В случае неудачи не возлагай вину на других, ищи причины только в себе. Будь сильным, умей признавать себя побежденным, но не роняй своего достоинства Одержав победу над соперником, не хвастайся своими успехами. Бурное выражение своих эмоций при выигрыше не тактично по отношению к проигравшему. Останься другом побежденного Умей дружить. Уважай своего партнера независимо от того, сильно или слабо он играет

Будь честным по отношению к сопернику, умей признать свою ошибку, даже если ее никто не заметил. С любым соперником надо играть в полную силу Знай, что самый богатый и самый прочный опыт собственный. Недаром говорят: «За одного битого двух небитых дают». И действительно, каждая игра, каждая победа и поражение нас чему-то учат. Старайся объективно анализировать действия соперника и свои, делай правильные выводы. Если заметил ошибку, тут же исправься, только так можно добиться успехов в любом деле