Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ «База данных предприятий национальной нанотехнологической сети по Архангельской области Ершов С.В., Хахилев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 СИБНАНОТЕХ Перепечко Л.Н., к.ф.-м.н. отдел инновационной, прикладной и внешнеэкономической деятельности Института теплофизики СО РАН.
Advertisements

Национальная нанотехнологическая сеть Саратовской области Разработчик: Отдел разработок и внедрения ИСУ ВЦ СГУ Заказчик: Центр патентных услуг СГУ ГОУ.
Роль Регионального Центра патентной и нормативно- технической информации в инновационном развитии ТОГУ. Афанаскина С.З.
Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения 2. К компетенции образовательного учреждения относятся: 3) предоставление учредителю.
Вопрос: Обязана ли образовательная организация создать и вести свой официальный сайт в сети Интернет? Ответ: - до не обязано; - с
В КЛАССИЧЕСКОМ (ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ) УНИВЕРСИТЕТЕ КАК БАЗОВОЙ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
ЭЛЕКТРОННАЯ СЛУЖБА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Характеристика направления «Экономика» (магистратура)
Постановление Правительства РФ от г. 343 «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении»
«Создание информационной системы, обеспечивающей разработку типологии субъектов Российской Федерации для целей проведения образовательной политики с учетом.
ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА РЕГИОНА В УСЛОВИЯХ ВТО. Информационная среда должна фиксировать n Появление новых технологий; n изменения в направлениях проводимых.
Научно-исследовательский институт «Экономика и управление устойчивым развитием» ГОУ ВПО Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова.
Повысить капитализацию экономики за счет таких нематериальных активов как объекты ИС Укоренить чувство защищенности у правообладателей Создать цивилизованный.
Автоматизация учебного заведения – доступно и всерьез на базе «1С:Предприятие 8 »
Схема соотношения материальной и нематериальной составляющих в себестоимости продукта в зависимости от вида деятельности компании Стратегия промышленного.
Бизнес-информатика – новое современное и перспективное направление подготовки бакалавров. Специалист в данной области формируется На стыке экономики, менеджмента,
МИНТ (ГРАНТОДАТЕЛЬ) АО НИФ (ПОВЕРЕННЫЙ) Примечание: МИНТ – Министерство индустрии и новых технологий (Грантодатель) АО НИФ – АО Национальный инновационный.
Информационно-методическое обеспечение выявления и защиты охраноспособных результатов научно-исследовательской деятельности 2013 г.
О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» по вопросу ведения официального сайта образовательного учреждения Ларионова Г.Б., руководитель Центра.
«Законодательные инициативы по улучшению правовой среды для прямых частных инвестиций» И.В. Осколков Директор Департамента корпоративного управления 9.
Транксрипт:

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ «База данных предприятий национальной нанотехнологической сети по Архангельской области Ершов С.В., Хахилев В., Воронов Д.

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Цель работ Разработка и создание основ методического, технологического и организационного обеспечения работ, связанных с патентно- лицензионной деятельностью в государственном научно-образовательном секторе и организациях региона, входящих в национальную нанотехнологическую сеть

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Требования Задания Формирование базы данных по региону, содержащей сведения о: результатах выполненных организациями региона научно- исследовательских, проектно-конструкторских и технологических работ, в отношении которых приобретены интеллектуальные права для доступа пользователей ННС; лицензионных договорах и договорах об отчуждении исключительного права на результаты и полученных от их заключения денежных средствах; работах, в которых отсутствуют результаты, в отношении которых признано необходимым приобретение интеллектуальных прав; патентно-лицензионных подразделениях в организациях ННС региона.

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ База данных по региону должна содержать сведения о: результатах выполненных организациями региона научно- исследовательских, проектно-конструкторских и технологических работ, в отношении которых приобретены интеллектуальные права; лицензионных договорах и договорах об отчуждении исключительного права на результаты и полученных от их заключения денежных средствах; работах, в которых отсутствуют результаты, в отношении которых признано необходимым приобретение интеллектуальных прав; патентно-лицензионных подразделениях в организациях ННС региона.

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Схема данных

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Схема данных

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Web - интерфейс

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Просмотр данных по проекту

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Отчеты Список организаций ННС Архангельской области (регион 29); Список организаций ННС из других областей (регион не 29); Общий список проектов; Список проектов, выполняемых только организациями ННС Архангельской области; Список проектов, выполняемых организациями ННС Архангельской области совместно с организациями ННС других регионов; Список проектов, результаты которых рекомендованы для приобретения интеллектуальных прав; Список результатов, рекомендованных для приобретения интеллектуальных прав у физических и юридических лиц Архангельской области; Список результатов, не рекомендованных для приобретения интеллектуальных прав у физических и юридических лиц Архангельской области с указанием причин; Список контрактов на приобретение интеллектуальных прав у физических и юридических лиц Архангельской области с указанием итоговой суммы.

Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ Отчеты