З РИТЕЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ 4 КЛАСС Подготовила: Селезнёва Елена Замировна, учитель нач. классов МКОУ «Никольская НШ-ДС» Челябинская область, Уйский район, с.Никольское.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Зрительные диктанты Федоренко» Цель: 1. Развитие орфографической зоркости учащихся. 2. Развитие навыков техники чтения. 3. Развитие устной речи.
Advertisements

З РИТЕЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ 2 КЛАСС Подготовила: Селезнёва Елена Замировна, учитель нач. классов МКОУ «Никольская НШ-ДС» Челябинская область, Уйский район, с.Никольское.
З РИТЕЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ 3 КЛАСС Подготовила: Селезнёва Елена Замировна, учитель нач. классов МКОУ «Никольская НШ-ДС» Челябинская область, Уйский район, с.Никольское.
ЗРИТЕЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ. ДИКТАНТ 1 1.Утро мудро. 2.Будь здоров. 3.Делай добро. 4.Беда ум родит. 5.День – труден.
ЗРИТЕЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ Презентацию подготовила : Трубицина А.В. учитель начальных классов ГОУ СОШ 341 г.Москва.
Утро мудро. Будь здоров. Делай добро. Беда ум родит. День трудодень. С делом не шути.
Крещение и проповедь на горе. Когда Иисусу Христу было уже около тридцати лет, в еврейской земле явился пророк Иоанн и велел евреям готовиться к встрече.
Тема: «Нет в мире краше Родины нашей». Родина – мать, умей за нее постоять Родная сторона – мать, чужая – мачеха Всякому мила своя сторона Кто за Родину.
Взаимосвязь содержания сказки и малой фольклорной Формы. Семенцова Мария Дмитриевна, воспитатель МКОУ «Школа интернат» г.Куйбышев, 2014.
Урок литературного чтения в 3 классе Разработан Мезенцевой Н.Ю. учителем МОУ «СОШ 20»
Добро и зло. Добрыми будем, и мир добрее будет, Добрыми будем, и будет жизнь добрей.
Тема.Тема. Ты и Ты и твои друзья.ЗАВИДОВАТЬ ВЫРУЧАТЬ ЖАЛЕТЬ КОМАНДОВАТЬ БИТЬ УВАЖАТЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДЕЛИТЬСЯ ЖАДНИЧАТЬ УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ ЧУЖИМ УСПЕХАМ.
Развитие речи. Худо тому,… За добро… Добро… …добром платят. …украшает человека. …кто добра не делает никому.
Колонки Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Хороша коса – длинная, а речь – короткая. Знаешь – говори, не знаешь – помолчи. Недоброе слово.
ДОБРОТА - отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Обобщающий урок по чтению. «Устное народное творчество» «Встреча со сказкой». Автор: Станкова Наталия Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Беляницкая.
ДОБРО И ЗЛО Презентацию подготовила ученица 4 «В» класса Тишкина Ангелина.
Проект «Речь моего класса». Нравственность человека видна в его отношении к слову. Лев Николаевич Толстой.
Узнай героя «Уж такого-то ругателя…поискать еще! Ни за что человека оборвет». «Много у меня в год-то народу перебывает; вы то поймите: не доплачу я им.
По дорогам сказок.
Транксрипт:

З РИТЕЛЬНЫЕ ДИКТАНТЫ 4 КЛАСС Подготовила: Селезнёва Елена Замировна, учитель нач. классов МКОУ «Никольская НШ-ДС» Челябинская область, Уйский район, с.Никольское

Н АБОР 1

1. Не беда ошибиться – беда не исправиться. 2. Вчера солгал, а сегодня лгуном обзывают. 3. Не для того голова, чтобы шапочку носить. 4. С малыми детками горе, а с большими - вдвое. 5. Хороший ученик тот, кто поправит учителя. 6. Болтуна видать по слову, а рыбака – по улову.

Н АБОР 2

1. Не для того руки даны, чтобы даром болтаться. 2. Человек должен быть доволен своим трудом. 3. Если хочешь иметь друзей, будь другом сам. 4. Не хвали себя сам, пусть тебя народ похвалит. 5. Смотри дерево по плодам, а человека по делам. 6. Солнце, как родная матушка, никогда не обидит.

Н АБОР 3

1. От лихого человека – хоть полу отрежь, да уйди. 2. На смелого собака лает, а трусливого – кусает. 3. Битого, пролитого да прожитого не воротишь. 4. Солнце, как родная матушка, никогда не обидит. 5. Будешь доброму учиться, худое и на ум не пойдёт. 6. Когда хочешь себе добра, то никому не делай зла.

Н АБОР 4

1. Кто за своё дерётся, тому и сила двойная даётся. 2. У бездельника охота до того, чтоб обмануть кого. 3. Гостя по одёже встречают, а по разуму провожают. 4. Не гонись за двумя зайцами – ни одного не поймаешь. 5. Сонливого не добудишься, а ленивого – не дошлёшься. 6. Хорошо из лаптей обувать сапоги, а не из сапог - лапти.

Н АБОР 5

1. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. 2. Выразительны не только дурные примеры, но и хорошие. 3. За правое дело своей головы не жалей и чужой не дорожи. 4. Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно. 5. Будешь сладок – живьём проглотят, будешь горек - проклянут. 6. Конь вырвется – догонишь, а слова сказанного не воротишь.

Л ИТЕРАТУРА : ЖУРНАЛ «Н АЧАЛЬНАЯ ШКОЛА » 6, 1994 Г.