Муниципальное общеобразовательное учреждение «Удимская средняя общеобразовательная школа 1 Котласского района Архангельской области Сценарий « Праздник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: ученица 2 «а» класса МБОУ СОШ 43 Полевая Марина Руководитель: Рублева Екатерина Олеговна.
Advertisements

Посвящается нашим дорогим учителям МОУ «Лосевская основная общеобразовательная школа Солигаличского муниципального района Костромской области Муниципальное.
Выполнила: Семенова Татьяна. Цель работы: с помощью опыта выяснить, как можно продлить жизнь букету. Задачи: - изучить литературу; - провести опыт; -
Животные и их детёныши Подборка теплых фотографий из мира животных, на которых собраны самые теплые кадры проявления материнской любви. Автор: Дементьева.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Краснозвездинская средняя общеобразовательная школа» Ртищевского района Саратовской области И.А.Бунин«Листопад»
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Затеченская основная общеобразовательная школа» Далматовского района Курганской области Федерягина.
Министерство образования и науки Российской Федерации Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46.
Словарная работа в 3 классе Автор презентации Гусева Е.Г., учитель начальных классов МОУ СОШ 30 г.Пензы.
Возьми лист среднего размера. Отогни назад верхнюю часть.
Возьми лист среднего размера. Отогни назад верхнюю часть.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пос. Старый Бисер Горнозаводского района Пермского края Автор дизайна:
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Детгородковская средняя общеобразовательная школа» с.Теряево Волоколамского муниципального района Московской.
«Сказочный цветок» 2-а класс МБОУ СОШ20 Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа « Загорские дали » Сергиево - Посадский район Московская область.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Луховицы Муниципальное.
МОУ ДУБРОВИЦКАЯ СОШ 1 А класс Гончаров Андрей Руководитель Андреева И. А.
Растения – живые существа Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области.
Презентация к уроку (русский язык, 4 класс) на тему: Таблица по русскому языку "Члены предложения" (авторская разработка)
Урок математика, 1 класс, УМК«Перспектива» Автор: Шуварина Е.В. учитель начальных классов первая квалификационная категория Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Гранкина О.Н. ©
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Удимская средняя общеобразовательная школа 1 Котласского района Архангельской области Сценарий « Праздник Цветов» Автор: Низовцева Ольга Николаевна, учитель начальных классов.

Конкурс «Найди пять цветов» А К Р О Н Ч И А Л С Т А Д А С К К А П Р О У В Ш Ы Д Н Р А Л А Н О Р А К Л И Л И Ы К У П Р Г Л В А Л И В Ы Д В И Я К А Ч А О В О З Д И Ш П О П Н

1 к осмия

осмия 2 георгин

1 к осмия 2 георгин 3 гладиолус

1 к осмия 2 георгин 3 гладиолус 4 п ион 5 6 7

1 к осмия 2 георгин 3 гладиолус 4 п ион 5 календула 6 7

1 к осмия 2 георгин 3 гладиолус 4 п ион 5 календула 6 настурция 7

1 к осмия 2 георгин 3 гладиолус 4 п ион 5 календула 6 настурция 7 бархатцы

Перед тем как поставить цветы в вазу, удалите все нижние листья – это предотвратит загнивание. Отступив от конца стебля не менее 3 сантиметров, сделайте острым ножом косой срез (лучше под проточной водой) и затем быстро поставьте цветы в вазу. Вода в вазе должна быть чистой и холодной, периодически её необходимо менять и подрезать стебли цветов. Если температура воздуха в помещении, где находится ваза с цветами, градусов, они простоят намного дольше. Цветы должны располагаться вдали от яркого солнечного света и сквозняков. Не ставьте рядом с букетами вазы с фруктами. Советы

Список используемых источников. Литература: 1. Запартович Б.Б., Криворучко Э.Н. «С любовью к природе», М., «Педагогика»,1976 г 2. Журнал « ШИК», 4, 8 – 2010 г, 5, 11 – 2009 г 3. Журнал «Последний звонок» г, 6 – 2008 г, г 4. Надеждина А.А.Газета «Российская газета» 96,2010 г 5. Рыжкова Н.Г. «Цветы в легендах и преданиях» г. Архангельск, методические рекомендации, г Картинки: фотография из личного архива. Календула.